kerruak

Вакцинация, прививки

178 сообщений в этой теме

Что характерно, никто ссылок на "вред прививок" не приводит. Мол "все говорят" - это главное "доказательство", которое принимается на ура.
Итак, ссылки, пожалуйста. И не на "Жизнь", "7 дней", "Твой день", а на публикации в авторитетных реферируемых журналах.
я против прививок без необходимости - а ее может определить только специалист. против того, чтоб самостоятельно себе их назначать.

Естественно, этим должен заниматься специалист.
"Вчера услышал разговор в одном госучреждении о том, что на поликлиниках лежит огромная нагрузка, врачи воют, а связано это с тем, что не успевают привить от «свиного» гриппа людей. До 1 марта им нужно привить 11 тысяч доз прививки! Оказывается, грипп жив, и в Москве, в марте, ожидается не просто 2-я волна, а эпидемия, сравнить которую можно будет чуть ли не со средневековой чумой."

К эпидемиологам отношения не имею, но опасность нового гриппа существует вполне реальная. В Москве в прошлом году далеко не единичные случаи птичьего гриппа регистрировались.
Конечно, нельзя утверждать, что все наши болячки, аллергии, и другое только от прививок...Но никто не доказал обратное...

Доказано, и не однократно. Почитайте, например, работы школы профессора Костинова.
Просто наберите в яндексе: вред прививок. И почитайте. Пусть не все 100% истина в первой инстанции, но во всяком случае, будете знать и о побочных эффектах и думать прежде, чем разрешить уколоть себя.

Странный подход, честное слово. Скачайте инструкцию к препарату - там обо всех побочных реакциях написано. К тому же доктор обычно о нежелательных реакциях предупреждает.
Некоторые компоненты влияют на нервную систему. Есть данные, что прививки - причина аутизма.

Известная история, когда группа юристов потратила немало денег, чтобы подкупить "авторитетных специалистов" для такого заключения, чтобы "наварить" на судах ещё больше. Обман был разоблачён журналистом. На эту тему были проведены исследования, подтвердившие отсутствие такой связи. На этом вопрос был закрыт.
Таких случаев много, доказать связь прививки и смерти почти нереально, как и вообще вину докторов в нашей стране.

Нереально для тех, кто ничего не знает о предмете. Для специалистов - всё реально.
P.S. Жду вопросов по делу. Скучно опровергать утверждения типа "а Солнце же крутится вокруг Земли - все это каждый день видят"

Поделиться сообщением

Figura, извините, но вы так безапеляционно рассуждаете! Вы что, будете отрицать, что существуют побочные последствия прививок? Думаю,нет, как врач вы должны это знать. Мне хватило краткой экскурсии по своему отделению невролога детской городской больницы №5, с рассказом о возможных последствиях. К счастью, не все врачи оголтело настаивают на прививках, и как я уже писала, СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРИВИВАЮТ! После прививки от туберкулеза в нашем подъезде скончался ребенок, его родители были свято уверены в необходимости вакцинации. Просто если с ребенком что-то произойдет, он останется инвалидом, не дай бог, никто ответственности нести не будет. И родители останутся с этой бедой один на один. По поводу прививок от гриппа - у меня у беременной подруги мамаша не нашла ничего более умного, чем привиться, в результате заболела сразу сама и дочь заразила, она попала в больницу и потеряла ребенка... На работе у нас, кто привился от гриппа - заболели все, из непривитых - два человека. Это так, информация к размышлению. А то, что вакцинация давно уже является суперприбыльным бизнесом, давно уже не для кого не секрет.

Поделиться сообщением

Скачайте инструкцию к препарату - там обо всех побочных реакциях написано.

1)Вот такая вот инструкция к БЦЖ, прикладываемая к препарату:

http://spravka.komarovskiy.net/vakcina-tub...kcina-bczh.html

"Осложнения после вакцинации и ревакцинации встречаются редко и обычно носят местный характер"

2) А теперь смотрите Пункт IV

http://phtiziatr.ru/norm_docs/docs_order_r...rossijskoj.html

Ссылка на интересную статью. http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html

но опасность нового гриппа существует вполне реальная.

Пожалуйста ссылки в студию из опубликованных государственных документов , а не информацию из новостей из телеканалов....

Таких случаев много, доказать связь прививки и смерти почти нереально, как и вообще вину докторов в нашей стране.

Нереально для тех, кто ничего не знает о предмете. Для специалистов - всё реально.

Просто слов нет...Слепая вера в Справедливость...ха-ха....В 20 лет я так тоже ещё думала...

P.S. Жду вопросов по делу. Скучно опровергать утверждения типа "а Солнце же крутится вокруг Земли - все это каждый день видят"

Лично я вопросов не имею...но даже если бы появились, вряд ли бы я стала их задавать врачу, который утверждает " Прививка БЦЖ не даёт гарантию, что тот, кому её сделают не заболеет туберкулёзом. Но вакцинированный совершенно точно от него не умрёт, не потеряет лёгкое, в общем, до тяжёлой формы у него точно не дойдёт."

Figura, со всем уважением....

Поделиться сообщением

В дальнейшем прошу не оффтопить и не спорить, а вести конструктивные диалоги по теме.

Поделиться сообщением

Вы что, будете отрицать, что существуют побочные последствия прививок?

Естественно существуют, я знаю об этом из источников, заслуживающих доверия и от своих пациентов.
Думаю,нет, как врач вы должны это знать.

Знания врача и обычного человека несколько отличаются. Или и с этим спорить будете?
После прививки от туберкулеза в нашем подъезде скончался ребенок, его родители были свято уверены в необходимости вакцинации.

Похоже на сенсацию в стиле "Твой день". От чего скончался? А это не важно! Главное что после вакцинации! Логика зашибись!
Без истории болезни, заключения экспертиз - это всё пустой звук.
Просто если с ребенком что-то произойдет, он останется инвалидом, не дай бог, никто ответственности нести не будет.

Очередная НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Вы для начала ознакомьтесь с законом о вакцинопрофилактики. Могу сказать, что я за всех своих пациентов ответственность несу, в отличии от тех, кто подстрекает прививки не делать.
По поводу прививок от гриппа - у меня у беременной подруги мамаша не нашла ничего более умного, чем привиться, в результате заболела сразу сама и дочь заразила, она попала в больницу и потеряла ребенка...

Чем заболела? Почему потеряла? Между прочим, если беременная женщина заболеет гриппом - её ребёнок может стать шизофренником - это доказанный факт. Вакцинация беременных инактивированными вакцинами во всём мире признана безопасной и рекомендуется даже FDA (США).
На работе у нас, кто привился от гриппа - заболели все, из непривитых - два человека.

Приведите данные по КАЖДОМУ человеку: чем вакцинирован, когда заболел, чем, желательно с доказательствами, какая именно инфекция была выделена от больного.
Это так, информация к размышлению.

Информации, пригодной для анализа приведено не было.
А то, что вакцинация давно уже является суперприбыльным бизнесом, давно уже не для кого не секрет.

Для меня секрет. Большинство за такие деньги вообще на работу бы не стали ходить. К тому же я немало денег вкладываю в обучение. Вот для справки - покупка очередной книги о вакцинах обошлась мне в 14 тысяч рублей.
P.S. Похоже, тема исчерпала себя. Я хотел помочь желающим решить проблемы, так как знаю из своей практики, что их много и далеко не у всех есть возможность найти знающего доктора и приехать к нему на приём. Вообще-то, для справки, подобные консультации стоят денег. Нельзя сказать, чтобы больших, но стоят. Однако, я всегда считал, что врач должен выполнять и социальную функцию. Не у всех, опять таки, есть возможность быть в курсе последних достижений. Я был готов делиться.
Ещё рекомендую ознакомиться с этим интересным документом: http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.php?id=44
Автор - академический учёный Александр Наумович Мац, лично сам с вакцинацией напрямую не связан, а занимается анализом научной информации.
Лично я переболел коклюшем, корью, ветрянкой, гриппом неоднократно. И я счастлив, что могу предложить сохранить самое ценное, что есть - здоровье.

Поделиться сообщением

1)Вот такая вот инструкция к БЦЖ, прикладываемая к препарату:    http://spravka.komarovskiy.net/vakcina-tub...kcina-bczh.html    "Осложнения после вакцинации и ревакцинации встречаются редко и обычно носят местный характер"

Не вводите людей в заблуждение! На самом деле инструкция прикладывается вот такая: http://www.microgen.ru/catalog/instruction.../Инструкция.pdf
Там осложнения перечислены.
2) А теперь смотрите Пункт IV    http://phtiziatr.ru/norm_docs/docs_order_r...rossijskoj.html

Логично, что специалист оперирует несколько большим объёмом информации, чем тот, что содержится в инструкции. Одно другому не противоречит.
Ссылка на интересную статью. http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html

Ну нашли на кого сослаться. Факты там передёргиваются. Очередная дутая сенсация.
Пожалуйста ссылки в студию из опубликованных государственных документов , а не информацию из новостей из телеканалов....

Что конкретно Вам нужно подтвердить? Многие специалисты связанные с вирусами и разработкой вакцин говорят, что сейчас сложились все условия для появления нового высокопатогенного вируса гриппа, который может вызвать пандемию, аналогичную той, что была в 1918 году. Среди них профессор Стенли Плоткин. Н.В. Каверин (проф., акад. АМН) говорил это в лекции, прочитанной на химфаке МГУ 25 февраля 2008 года.
Можете ещё такую статью почитать: Smil V. The next 50 years: fatal discontinuities // Pop Dev Rev. – 2005. – Vol. 1. – 201-236.

Поделиться сообщением

Девочки, а тут есть те, которые частично отказались от некоторых прививок, а частично делали? Если да, то какие делалаи , и по каким соображениям?

Поделиться сообщением

имхо стоит рассматривать свой регион и вид работы + наличие др заболеваний.
например переболевание пиелонефритом - это отказ от прививки от лептоспироза(актуально для работников ветеринарии, люди выживают примерно 50 на 50).
женщинам собирающимся рожать и не болевшим краснухой - вакцина будет оч даже актуальна.
например питер - город сырой, тут бцж- имхо вопрос жизни порой. а вот в каких-нить солнечных городах на югах - смысл от нее почти никакой.
такие вещи как гепатит - тоже имхо стоит делать.
а вот как раз противогриппозные прививки - бесполезно имхо. большинство привитых зачастую все равно переболевают. лучше есть в такие моменты как следует, активно заниматься спортом и отдыхать хорошо и организм скорее всего сам справится или не пустит вирус

Поделиться сообщением

Спасибо! Ты даешь ответ с учетом взрослого человека, а у меня уклон - на девочку 6 - лет. Я ее родила в Германии, там ей сделали с рождения 3 подхода прививок, а потом мы уехали в РФ, и больше я ей не делала прививок. А на след. год в школу, я думаю теперь оочень серьезно, от каких мне писать отказ, а какие делать . Не хочу лишний раз напрягать ее организм прививками, поэтому буду делать платные, осталось определиться - какие реально нужной. Живем на юге
Ходу сделать :- АДС-М. – дифтерия и столбняк,

тест на туберкулез не манту, а тестом крови

Корь, паротит, краснуха 3 в 1

Может, что - то еще нужно учесть? flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif К врачам пойдешь - они увидят, что ты что - то хочешь делать, и ВСЕ начнут нахваливать

И вообще принимают врачи от пациента такое : отказаться только от некоторых прививок , а не от всех?

Поделиться сообщением

Хочу про прививку от гриппа рассказать. Мой отец несколько лет делал, потом не делал. Говорит, что особой разницы что с прививкой, что нет - не почувствовал.

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Jun 15 2010, 00:44)
Спасибо! Ты даешь ответ с учетом взрослого человека, а у меня уклон - на девочку 6 - лет.

Я бы посоветовала про детские прививки задать вопрос в этой теме - Прививки, в разделе Детская комната.

Поделиться сообщением

Спасибо!перейду

Поделиться сообщением

дифтерия и столбняк

а столбняк-то зачем? это же раневая инфекция глубоких ран без должной обработки. ее колят после получения ран в природе(напоролся на прту, порезался стеклом на дне озера и т.п.)

Поделиться сообщением

тест на туберкулез не манту, а тестом крови

кстати туберкулинизация довольно точный метод

Поделиться сообщением

Чего-то я даже уже и не знаю по поводу этих прививок, сделала от гриппа осенью. За эту зиму две простуды и похоже третья начинается - для меня слишком часто. Держу для себя на работе пакетик терафлю на всякий случай, витамины пью, одеваюсь тепло. Гриппом я не болела, слава богу, но он обычно меня и так стороной обходит. Наверное, летом иммунитет подорвала этим дымом и экологией.

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Jun 14 2010, 13:48)
Девочки, а тут есть те, которые частично отказались от некоторых прививок, а частично делали? Если да, то какие делалаи , и по каким соображениям?

Делали только в детстве. Какие там полагались по советски стандартам.
Сейчас не делаю никаких. вот на Алтай собралась, специально поеду тогда, когда клещ отгуляет, чтоб прививку не делать.
Отказалась потому, что аллергия.
От гриппа не делаю и не болею.

Поделиться сообщением

C приходом весны актуализируется вопрос про прививки от клещей.
В прошлом году поставила 2 из 3х Энцевир. после второй, кажется, слегка колбасило..
А в этом году читаю много отзывов - побочные эффекты в большом количестве, поэтому от Энцевира много где отказываются. Но какие именно побочки и насколько это серьезно - фз
Какую прививку от клещевого энцефалита лучше выбрать сейчас для взрослого человека?

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, имхо безопаснее пользоваться репелентами

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Apr 14 2011, 15:33)
Рыжая-бесстыжая, имхо безопаснее пользоваться репелентами

будут и репелленты) они же не дают стопроцентной гарантии, да и воняют жутко shutup.gif а если вдруг? болеть совсем не хочется...
да и две прививки позади, нормально в целом перенесла, зря что ли)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста. Нам на работе завтра делают прививки от кори. Большинство будет отказываться от них... Я не знаю что делать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться