kerruak

Вакцинация, прививки

184 сообщения в этой теме

@Туся25 У меня аутоиммунное заболевание в анамнезе (хронический гломерулонефрит). Много лет был медотвод от прививок. В прошлом году сделала Совигрипп, все спокойно. Летом Спутник, только рука немного поболела. На днях сделала Ультрикс Квадри, чуть больше суток болела рука плюс гиперемия в месте укола. Не делать для меня не вариант. Я врач, работаю с больными детьми и последствия после перенесенной инфекции м.б. намного печальнее. Анализы перед и после прививок прям специально каждый раз не сдавала, но в промежутке мы как раз проходили медосмотр, все было нормально. Но у меня ремиссия уже много лет.

Поделиться сообщением

1 час назад, julicca сказал:

Но у меня ремиссия уже много лет.

Ну ремиссия это одно. В период ремиссии вроде как колоть можно, но с осторожностью.

А я на уколах метотрексата. Прямое противопоказание ко всем прививкам.

Кстати. От прививки от гриппа Флю-М у меня началась аллергия. Не сильно выраженная. Я ее не сразу заметила.

У нас в регионе ввели обязательную вакцинацию. Медотводы никого не колышат. Нет прививок - давай до свиданья! Вариант с удаленкой не всем прокатывает. Опять же на удаленке урезают зарплату

Поделиться сообщением

@Туся25 Цитостатики это другое дело. Там даже не в том дело, что вакцина как-то на основном заболевании отразится, а в том, что иммунный ответ снижен и вакцина просто уйдет в никуда, антитела не выработаются. Результата нужного  от прививки не будет. Вам надо было от своего ревматолога медотвод просить. Или это уже самодеятельность Вашего руководства на месте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, julicca сказал:

Вам надо было от своего ревматолога медотвод просить. Или это уже самодеятельность Вашего руководства на месте.

Три медотвода было предоставлено руководству. Всем пофиг.

2 часа назад, julicca сказал:

Цитостатики это другое дело. Там даже не в том дело, что вакцина как-то на основном заболевании отразится, а в том, что иммунный ответ снижен и вакцина просто уйдет в никуда, антитела не выработаются. Результата нужного  от прививки не будет.

Вот на это мне совсем пофиг.

Главное, что я от прививки чуть ласты не склеила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу