kerruak

Вакцинация, прививки

165 сообщений в этой теме

3 часа назад, Angelo сказал:

Спасибо. 

Сэкономить - то есть не делать лишние прививки?

А если сделать лишние, к которым антитела есть, то это не просто деньги, это и вред здоровью? Так? Это я к вопросу о компетенции врача

Нет никакого вреда в вакцине при наличии антител. 

Не знаю как у вас, а у нас анализы на антитела только платно. Так что для меня сэкономить это не запариваться с ними.

По вакцинации взрослых хорошая серия постов https://www.instagram.com/p/BmlIGnIgrPz/?igshid=1p3g5x4qa5pid

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, noctua сказал:

Нет никакого вреда в вакцине при наличии антител. 

Не знаю как у вас, а у нас анализы на антитела только платно. Так что для меня сэкономить это не запариваться с ними.

По вакцинации взрослых хорошая серия постов https://www.instagram.com/p/BmlIGnIgrPz/?igshid=1p3g5x4qa5pid

Сдать антитела всяко дешевле,чем сделать прививку,но это личное дело каждого.Я бы не стала себе ставить лишние прививки-индивидуальных реакций на них никто не отменял.

Поделиться сообщением

1 час назад, ФрактаЛ сказал:

Сдать антитела всяко дешевле,чем сделать прививку,но это личное дело каждого.Я бы не стала себе ставить лишние прививки-индивидуальных реакций на них никто не отменял.

Я ревакцинировалась от всего, чего хотела, бесплатно в районной поликлинике. Так что экономия налицо. Индивидуальных реакций не было)

Вы, естественно, вольны поступать так, как считаете нужным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 14:00, noctua сказал:

Я ревакцинировалась от всего, чего хотела, бесплатно в районной поликлинике. Так что экономия налицо. Индивидуальных реакций не было)

Вы, естественно, вольны поступать так, как считаете нужным.

Вам повезло.А в моей районной я не могу вакцинироваться от всего.

Поделиться сообщением

21 час назад, ФрактаЛ сказал:

Вам повезло.А в моей районной я не могу вакцинироваться от всего.

Почему?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fantasia сказал:

Почему?

Ну хотя бы потому что от менингита они не делаю:neeee:

Поделиться сообщением

В 04.10.2019 в 09:31, OrkLik сказал:

Даже так....А Я сегодня как раз поставила Совигрипп. Значит она бесполезная. А нас с работы направляют прививаться. :net2:

Статья про сравнение вакцин от гриппа

https://biomolecula.ru/articles/mnogo-ne-znachit-khorosho-ultriks-grippol-sovigripp-chto-vybrat

Поделиться сообщением

Девочки, кто в теме - подскажите. Возможно, был контакт с носителем туберкулёза. Есть ли смысл повторить всей семье прививки, учитывая, что у детей даже шрамов нет (большой вопрос, правильно ли поставили в свое время)?

Поделиться сообщением

@Mylasha имеет смысл сделать пробу Манту, а дальше действовать в зависимости от реакции.

Можно обратиться за консультацией в тубдиспансер.

Поделиться сообщением

@Mylasha вот что пишет фтизиатр 

Поделиться сообщением

у меня вопрос к тем, кто обычно НЕ прививается от гриппа. В этом году планируете привиться, чтобы не наложился грипп на ковид еще? Я вот в раздумьях

Поделиться сообщением

8 часов назад, Miss J сказал:

у меня вопрос к тем, кто обычно НЕ прививается от гриппа. В этом году планируете привиться, чтобы не наложился грипп на ковид еще? Я вот в раздумьях

Да, планирую. Буду делать впервые. От пневмококка уже привилась.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ Пневмо-23? А вы в группе риска? ее, вроде, рекомендуют либо маленьким детям, либо пожилым, либо людям без селезенки. Я родителей подбиваю ее сделать

Поделиться сообщением

@Miss J Пневмококк (Streptococcus pneumoniae) по настоящее время является самым частым и грозным возбудителем бактериальных инфекций (пневмонии, менингиты, отиты, синуситы) у детей и пожилых людей старше 55 лет. Известно, что этот возбудитель становится причиной летальных исходов более 1,5 млн. людей в мире в год, причем более половины дети до 5 лет.

При ковид частое осложнение бактериальная инфекция. Было в СМИ, что Меркель сделала себе такую прививку тоже,чтобы избежать осложнений.

Поделиться сообщением

В 31.07.2020 в 23:10, Miss J сказал:

@ФрактаЛ Пневмо-23? А вы в группе риска? ее, вроде, рекомендуют либо маленьким детям, либо пожилым, либо людям без селезенки. Я родителей подбиваю ее сделать

Делала Превенар. Я не в группе риска, но считаю эту прививку полезной - при ковиде она может предотвратить сепсис, я считаю, это немало. Муж вакцинировался из-за эмфиземы, я тоже себе поставила.

Родителей не знаю, как заставить, эту прививку поставить, каждый, конечно, решает за себя, принудить я их тоже не могу...

Поделиться сообщением

В 01.08.2020 в 00:10, Miss J сказал:

Емнип сначала надо ставить Превенар или Пневмо-13, а потом через какое-то время Пневмо-23. Рекомендуют как обычно группе риска, но лишней она и остальным не будет. 

Поделиться сообщением

@martini только Превенар взрослым что-то не особо делают, везде, где я смотрела, Пневмо23

Поделиться сообщением

13 часа назад, Miss J сказал:

@martini только Превенар взрослым что-то не особо делают, везде, где я смотрела, Пневмо23

Превенар- вакцина для детей 

Поделиться сообщением

В 8/7/2020 в 09:25, Eclair сказал:

Его и взрослым делают, только схема отличается.

Поделиться сообщением

В 07.08.2020 в 11:25, Eclair сказал:

Нет. Это он в России изначально был зарегистрирован на использование только детям, в 2015 г. перерегистрировали на любой возраст.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу