kerruak

Вакцинация, прививки

172 сообщения в этой теме

Девочки, помогите советом! Сейчас заметила на руке маленькие пятнышки розового цвета. Перерыла интернет по признакам краснухи, и вспомнила, что из перечисленных было першение в горле (пару дней назад) и слезились глаза. В прививочном сертификате нашла отметки о перенесенной краснухе в 4 года и в 17 лет (хотя не помню этого). Прививка была 4 года назад, одна.
Может ли у меня теперь быть краснуха? После прививки и еще и перенесенной должен ведь быть иммунитет? Мне болеть никак нельзя no.gif , а к доктору только завтра теперь смогу попасть. unsure.gif

Поделиться сообщением

larisa_mama, Mari-anna, бан за клонирование

Поделиться сообщением

О, тема нашлась! biggrin2.gif
Поделитесь опытом кто делал прививку от краснухи и повторял акдс в районной поликлинике (за бесплатно по ОМС)? Идти к терапевту, к инфекционисту или к кому-то еще?
Сдавали ли Вы антитела к краснухе перед прививкой? (я вроде как не болела, только, если в скрытой форме).
Не понимаю нужно ли повторять прививку от гепатита В, если делали в школе (в 3 этапа, по схеме)? В некоторых местах пишут, что нужно через 10 лет и т.п.

Поделиться сообщением

Скажите, кто-нибудь прививался во взрослом возрасте от ветрянки? И как прошло?
Я в детстве не болела, а болеть во взрослом возрасте желания как-то нет..

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ May 5 2015, 13:01)
Поделитесь опытом кто делал прививку от краснухи и повторял акдс в районной поликлинике (за бесплатно по ОМС)? Идти к терапевту, к инфекционисту или к кому-то еще?
Сдавали ли Вы антитела к краснухе перед прививкой? (я вроде как не болела, только, если  в скрытой форме).
Не понимаю нужно ли повторять прививку от гепатита В, если делали в школе (в 3 этапа, по схеме)? В некоторых местах пишут, что нужно через 10 лет и т.п.

По поводу краснухи я в детстве тоже не болела. Где-то год назад решила сделать прививку, у нас в районной поликлинике вакцины не оказалось, я стала обзванивать платные. И в одной мне сказали сдать сначала антитела, т.к может я болела в скрытой форме. Я сдала, и таки да, есть они biggrin2.gif Соответственно, прививку делать не стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ May 5 2015, 14:01)
Сдавали ли Вы антитела к краснухе перед прививкой? (я вроде как не болела, только, если  в скрытой форме).

я в прошлом году повторяла. только взрослым делают не АКДС, а АДС-М. без коклюшного компонента.
у меня схема была такая
1. геп В +АДСМ
2. геп В
6 геп. В
на АДСМ была крутая реакция - рука опухла и еле шевелилась, было больно и нереально поднять + темпа. 1 таблетка ибупрофена привела в чувство через 15 мин.

делают через поход к терапевту. если процедурка работает, терапевт сразу отправит туда. врачи рады, что граждане прививаются.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

pallini, Татьяна Никонова, спасибо! Сейчас от простуды подлечусь и схожу bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, скажите, нормально ли то, что от прививки против столбняка увеличился надключичный л/у (примерно с горошину, подвижный, трогать больно слегка)?
Прививку делали в скорой, в предплечье (ближе к самому плечу). На след. день рука ужасно болела, не пошевелить, спать на левом боку не могла (в левое кололи), сегодня 5-е сутки, боль, конечно, почти прошла. При движении ощущается легкий дискомфорт. А вот предплечье больно трогать + отек еще не спал до конца.
Меня не столько волнует именно сама боль, сколько л/у... это у меня фобия №1.. shutup.gif
У кого-нибудь была подобная реакция?

Поделиться сообщением

Зашла в эту тему отписАться... shuffle.gif
В общем, прошло почти 3 мес. после злополучной прививки.... и чтоб я знала, что будут такие побочки, как у меня, никогда бы не стала ее ставить. Уж легче, наверное, столбняком переболеть...

В общем, через месяц после прививки у меня активизировался вирус Эпштейна-Барра (переболела им в детстве), началась катаральная ангина продолжительностью в 2 месяца... активизировался герпес симплекс - полный рот болячек был... 3 недели назад загремела в больницу с головокружением... прошла МРТ головы и КТ - все чисто, диагноз вертиго (из-за инфекции...)... shutup.gif где-то 30 дней после вакцинации начала болеть вся левая сторона, начиная от шеи и заканчивая ногой (именно в левое предплечье делали прививку), боли стреляющие, по всей видимости невралгия... или неврит. Потом эти боли затихли... И неделю назад возобновились с новой силой. Вроде, только 2 недели назад прошла ангина и тут другое приключение.

Я понимаю, что моя реакция на вакцину сугубо индивидуальная, но все-таки... хотела бы предупредить, что могут быть такие побочки...

Сейчас я всячески стараюсь укрепить иммунку, вылезти из этого замкнутого круга и быть здоровой. Ведь до того злополучного дня (когда я порезала палец и была вынуждена обратиться в скорую, т.к. кровь не могла сама остановить... именно там мне и сделали укол) я на протяжении года даже насморком не болела... shuffle.gif blushing.gif
Это второй раз, когда вакцинация сыграла со мной злую шутку. Первый негативный опыт был 3 года назад. Тогда я привилась от ветрянки (в 2 этапа). Та прививка запустила сильную аллергию, с которой борюсь по сей день.

Всем здоровья!!! bb.gif

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, да уж.. А в детстве прививки нормально переносили или тоже с осложнениями ?
Для статистики: месяц назад поставила адсм, ттт полёт нормальный..

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 27 2015, 21:12)
Уж легче, наверное, столбняком переболеть...

Не шутите так, а то незамутненных много, могут ваши слова и за чистую монету принять.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, В детстве не помню как было... У меня в раннем детстве был страшный атопический дерматит... подозреваю, что тоже после вакцинации. Мама тоже не помнит связи... Атопич.дерматит прошел к 13 годам.
В школьные годы что-то ставили... и все было ок.

Последние прививки были сделаны после родов (ребенку 6 лет почти), думаю, роды тоже пошатнули иммунку... В общем, одно за другим тянется. shuffle.gif

Одно могу точно сказать... что если не возникнет ситуации, угрожающей жизни, прививки ставить не буду. no.gif Не дружу я с ними...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jul 28 2015, 11:56)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 27 2015, 21:12)
Уж легче, наверное, столбняком переболеть...

Не шутите так, а то незамутненных много, могут ваши слова и за чистую монету принять.

Да, понимаю.
В расстроенных чувствах написала shuffle.gif

Поделиться сообщением

Еле нашла тему!:bb:

Подскажите, пожалуйста, какая прививка от гриппа лучше? Ни разу от него не прививалась, но после рождения ребенка решила взяться и за свои привики) На сколько я помню, уже скоро можно ставить первую прививку

Поделиться сообщением

@TiraniaУльтрикс (российская вакцина), Инфлювак или Ваксигрипп (зарубежные вакцины)  - что сможете найти

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tirania читала, что лучше импортную, ибо в российских доза чего-то там не соответствует рекомендациям ВОЗ

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eclair сказал:

@Tirania читала, что лучше импортную, ибо в российских доза чего-то там не соответствует рекомендациям ВОЗ

Уточню, что это про российские Гриппол и Совигрип. Ультрикс - нормальная вакцина, которая всему соответствует

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я в этом году буду прививаться от гриппа. Как и в прошлом. Только в этот раз пораньше все-таки пойду. 

Поделиться сообщением

Пораньше не получится. Вакцина еще не поступила в поликлинику. Прививаться нечем.

Поделиться сообщением

В 13.09.2019 в 10:54, OrkLik сказал:

Пораньше не получится. Вакцина еще не поступила в поликлинику. Прививаться нечем.

Вакцина против гриппа поступила в прививочный кабинет. Надо идти, пока холода не наступили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу