kerruak

Вакцинация, прививки

170 сообщений в этой теме

Все почему-то говорят, что после прививки есть риск заболеть

Поделиться сообщением

Figura, не могли бы помочь мне в вопросе прививки от столбняка взрослому.
Дело в том,что недавно поранилась дома, рана ерундовая, но я почему-то обратилась в трамвпункт (на всякий случай наверно),там врач поспрашивав меня о последней прививки от столбняка решил привить меня.
Мне 23года, последняя прививка от столбняка мне была сделана в 14 лет в школе.
Вообщем, поставили мне пробу под лопатку анатоксином, проба оказалась положительной-через 20 мин после введения на месте укола покраснение около 2 см.
Врач сказал,что ас мы вводить не будем,т.к.высока вероятность получить сильную аллергич. реакцию вплоть до анафил.шока.
У меня вот теперь вопрос, я бы хотела привиться от столбняка, с учетом моей пробы это представляется возможным?
Врач сказал,что с учетом моей маленькой домашней ранки щас срочно делать прививку не стоит, но я что-то побаиваюсь этой болячки и сейчас в замешательстве.
В школе же мне ее как-то делали,причем без пробы.
А тут вдруг реакция....
Посоветуйте, пожалуйста,что предпринять!

Поделиться сообщением

QUOTE(olyska @ Apr 27 2011, 22:06)

я в прошлом году сделала все ревакцинации, какие только можно было - корь, краснуха, паротит, гепатит (трехкратно), осенью от гриппа, ну и от клещевого энцефалита заодно весной два раза привилась, на 85% защита от него пока будет.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ligereza,

Вы сами решили сделать прививки или Вам кто-то рекомендовал это сделать?
просто меня как раз волнует вопрос прививок в относительно взрослом возрасте (не детском)

вакцинация-то у нас добровольная, можно сказать, хочешь делай-хочешь нет
вот и приходиться думать: быть или не быть wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sinichka @ May 2 2011, 17:31)
ligereza,

Вы сами решили сделать прививки или Вам кто-то рекомендовал это сделать?
просто меня как раз волнует вопрос прививок в относительно взрослом возрасте (не детском)

вакцинация-то у нас добровольная, можно сказать, хочешь делай-хочешь нет
вот и приходиться думать: быть или не быть  wacko.gif

Зашла с таким же вопросом! blink.gif
Я учусь в медицинском на последнем курсе, кое-что знаю про все эти вещи. В последнее время очень много случаев некачественных вакцин! И даже если не бесплатную в поликлинике вводить, а купить зарубежную в аптеке, может быть непредсказуемая реакция (у знакомой, сыну делали прививку, ноги отнялись на 5 часов после АКДС) много слышала подобных неприятных историй. Всё потом обходится, но... mad.gif
Кто прививался? Где делали, в поликл.пошли и сделали или сами покупали вакцины? Интересует столбняк, гепатит, корь, всё короче! Какая реакция была?

Поделиться сообщением

Хелп!) Может кто-то знает.
Мне вчера сделали прививку от краснухи, сегодня иду на день рождения, в сомнениях можно ли употреблять алкоголь. Врач ничего про это не говорила, сказала только не мочить. В интернете тоже ничего определенного найти не могу! Буду очень благодарна за помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(olyska @ Apr 27 2011, 19:06)

Вот и я такое слышала и не раз. А смысл тогда ставить прививки, если и с ними болеют?

Поделиться сообщением

Нет смысла, многие уже от них отказываются. Мы как-то поддались на уговоры врачей, поставили от гриппа, так той же осенью заболели так, как никогда не болели, просто лежмя все. Больше ни за какие коврижки, ни из-за каких свиных и тому подобное гриппов

Поделиться сообщением

девочки, у меня такой вопрос.
Прочитала в ноябрьском номере журнала "Здоровье" статью о прививках для взрослых, и в частности - о том, что для всех кто ходит к стоматологу/на маникюр и пр. - полезно делать прививку от гепатита B (ну может полезно - не то слово, но понятно, о чем бишь я..).
так вот, хотела спросить:
1. делал ли кто-то-какую лучше делать (они наверное разные?)
2. где такие прививки делают
3. прививка дает гарантию, что не заболеешь, или она как бы облегчает ход болезни (это же страшное заболевание..)

Поделиться сообщением

Девушки, от гриппа инфлювак кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Nov 3 2011, 15:37)
девочки, у меня такой вопрос.
Прочитала в ноябрьском номере журнала "Здоровье" статью о прививках для взрослых, и в частности - о том, что для всех кто ходит к стоматологу/на маникюр и пр. - полезно делать прививку от гепатита B (ну может полезно - не то слово, но понятно, о чем бишь я..).
так вот, хотела спросить:
1. делал ли кто-то-какую лучше делать (они наверное разные?)
2. где такие прививки делают
3. прививка дает гарантию, что не заболеешь, или она как бы облегчает ход болезни (это же страшное заболевание..)

Делала себе и ребенку - Энджерикс В (ребенок еще одну дозу получил Эувакс). Осложнений не было никаких.
Привиться можно, например, в НИИ вакцин и сывороток им Мечникова, или в НЦЗД РАМН (это детское лечебное учреждение, но в местном центре вакцинопрофилактики прививают также и взрослых) bb.gif
Полный курс вакцинации дает надежную защиту от вируса у 98-99% вакцинированных.
Более подробно можно вот тут почитать http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=8

Поделиться сообщением

Несколько лет подряд делала прививку от гриппа(какая-то французская,не помню название).Было только легкое орви,насморк,горло,без температуры.Как только один год пропустила,заболела и лежала неделю с высокой температурой.Поняла для себя,что прививка от гриппа мне на пользу только bb.gif

Поделиться сообщением

Bellka, я в прошлом году ревакцинацию от гепатита В делала, мне казалась, она и так входит в нац.календарь (мне 32 года, сейчас на сколько-то лет будет защищать, но не помню, то ли 10, то ли 20, может, с корью или краснухой путаю, я много прививок делала, у всех срок подошел)

Поделиться сообщением

а можно подробнее рассказать куда прививки эти ставятся,и больно ли? очень боюсь прививок, а по возрасту уже надо делать от краснухи, кори и т.д.

и еще подскажите -на работе сказали принести справку типа диспансеризацию прошла-флюро и прививки, т.к прививки не делала с 15 лет и пока желания нет, хоть и надо, но очень уж не хочется делать по чье-то указке. unsure.gif Не могут же меня заставить их делать ведь так? т.е просто принести справку, где будет указано, что диспансер. пройдена, но прививок нет ???

Поделиться сообщением

Заставить не могут, пишется отказ от прививки и все.
Только самой разве не страшно, заболеть корью или краснухой? Я тоже не помнила уже когда последний раз прививки ставила, а в прошлом году озаботилась. Пришла в поликлинику узнавать, какие прививки надо по возрасту и надо ли вообще, мне там очень обрадовались biggrin2.gif
Ставят какие в руку, какие под лопатку, ничего болезненного нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Nov 12 2011, 22:44)
Пришла в поликлинику узнавать, какие прививки надо по возрасту и надо ли вообще, мне там очень обрадовались  biggrin2.gif
Ставят какие в руку, какие под лопатку, ничего болезненного нет

а подскажите эти прививки прям все сразу делаются в один заход? я тут нашла напрвление врача blush2.gif данное мне еще в прошлом году на прививку от кори, краснухи, гепатита и еще какой-то символами написано, понятное дело не делала, но делать буду. факт.
Только вот можно ли не делать их все сразу, мой организм shuffle.gif боящийся такого насилия не перенесет whistling.gif . И еще как организм может отреагировать на такое прям сразу большое количество разных .. вколотых лекарств (или вирусов, прививки это ж вроде как "хорошие вирусы") поскольку, сейчас организм явно нездоров.

Поделиться сообщением

demetrea, не, не сразу, там по графику, я полгода, если не больше ходила, какие-то две сразу ставили, от гепатита точно несколько раз ставят в течение какого-то времени.

Поделиться сообщением

Мне в 2012 году сделана ревакцинация против гепатита В вакциной Регевак для взрослых. Делается всем медицинским работникам, имеющим контакт с кровью.

Поделиться сообщением

Сейчас болею, а после хочу сделать прививку против гриппа и гепатита С (мне нужно сделать последнюю, Я на давнишней работе две стадии прошла). Правда не знаю их опять надо с начала проходить или можно просто самую последнюю поставить. Хочу тату.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу