1193 сообщения в этой теме

QUOTE(Leonie @ Feb 25 2016, 16:11)
У меня постоянное ощущение давления на белок левого глаза в одном месте - сбоку, ближе к переносице. И там постоянно один лопнувший красный сосудик.
Что это может быть? Уже начиталась ужасов про глаукому cry.gif
К офтальмологу на прием собираюсь, но это только в марте, а сейчас хочется хотя бы примерно знать что происходит.

Вряд ли это глаукома, у моего мужа глаукому совершенно случайно обнаружили, симптомов никаких не было angel_innocent.gif
Не переживайте зря, и обязательно идите к хорошему врачу, и осмотр с линзой Гольдмана тоже пройдите. (про не переживайте - это я вам говорю как человек, который вчера сам себе диагностировал разрыв сетчатки lol.gif и над которым сегодня на приеме ржала врач офтальмолог lol.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Mar 4 2016, 16:58)
QUOTE(Leonie @ Feb 25 2016, 16:11)
У меня постоянное ощущение давления на белок левого глаза в одном месте - сбоку, ближе к переносице. И там постоянно один лопнувший красный сосудик.
Что это может быть? Уже начиталась ужасов про глаукому cry.gif
К офтальмологу на прием собираюсь, но это только в марте, а сейчас хочется хотя бы примерно знать что происходит.

Вряд ли это глаукома, у моего мужа глаукому совершенно случайно обнаружили, симптомов никаких не было angel_innocent.gif
Не переживайте зря, и обязательно идите к хорошему врачу, и осмотр с линзой Гольдмана тоже пройдите. (про не переживайте - это я вам говорю как человек, который вчера сам себе диагностировал разрыв сетчатки lol.gif и над которым сегодня на приеме ржала врач офтальмолог lol.gif ).

Спасибо. Иду через неделю, чувствую, что тоже ржать надо мной будут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девы, кто-нибудь пробовал очки с защитоц от компьютерного излучения?
Поглощают синию часть спектра. или что-то вроде того. Делают на заказ, стоимость более 10 тыс. Если они действительно убирают утомление глаз от монитора, то деньги найдутся, но помогат ли они?
Обычные очки с антибликовым покрытием я пробовала, особой разницы с отсутствием антиблика не заметила.

Поделиться сообщением

нужно кстати опять проверить, мне кажется упало

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ May 14 2016, 00:18)
Девы, кто-нибудь пробовал очки с защитоц от компьютерного излучения?
Поглощают синию часть спектра. или что-то вроде того. Делают на заказ, стоимость более 10 тыс. Если они действительно убирают утомление глаз от монитора, то деньги найдутся, но помогат ли они?
Обычные очки с антибликовым покрытием я пробовала, особой разницы с отсутствием антиблика не заметила.

Могу только сказать насчет антибликового покрытия. Когда монторы были не плоские, а такие большие, как телевизор, то на их экране были блики. Сейчас таких мониторов практически ни у кого нету. А на плоских мониторах никаких бликов нету. Поэтому и очки такие не нужны.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь занимается с близорукостью в тренажерном зале? Влияет ли на зрение?
У меня в школе было освобождение от физкультуры как раз по причине близорукости. Но вот в возрасте 27 лет я подсела на тренажерку, хожу больше 1,5 лет 4 раза в неделю. Беру приличные веса для своих параметров (присед, например, 50 кг, жим - 100 кг.).
Зрение -4,5. Осенью мне показалось, что стала хуже видеть. Запаниковала, что придется распрощаться с мышцами и удовольствием от тренировок, зрение ведь дороже. Не знаю, может это наступление осени так сказалось, но сейчас вроде все ок. Мнения, как всегда, разные на этот счет. Интересует практический опыт.
И еще вопрос. Регулярная гимнастика и упражнения для глаз. Кто-то улучшил зрения с помощью этих метод? Есть пара знакомых, которым помогло. Тренировать тело - это я могу, а вот внести в распорядок дня глазки, как-то не получается пока)))

Поделиться сообщением

Милитриса, так вы проверьте сетчатку у окулиста , там скажут можно или нет , если что - укрепление лазером сделают

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ May 29 2016, 20:27)
Милитриса, так вы проверьте сетчатку у окулиста , там скажут можно или нет , если что - укрепление лазером сделают

Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Милитриса @ May 27 2016, 18:58)
Девушки, а кто-нибудь занимается с близорукостью в тренажерном зале? Влияет ли на зрение?
У меня в школе было освобождение от физкультуры как раз по причине близорукости. Но вот в возрасте 27 лет я подсела на тренажерку, хожу больше 1,5 лет 4 раза в неделю. Беру приличные веса для своих параметров (присед, например, 50 кг, жим - 100 кг.).

у меня -6.5 на данный момент
у меня в школе тоже было освобождение, но сейчас я хожу в тренажерку. НО меня смотрел мой врач-окулист+врач в спорт-клубе. и мне выписали ограничение по весам, в принципе, я и так штанги не тягаю (групповые занятия, на дорожке побегать и проч.)могу иногда с гантельками позаниматься. а на тяжести мне добро категорически не дали. так что консультируйтесь с врачом yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у моей дочери с рождения плохое зрение, сейчас ейм12 лет, левый глаз уже минус 3, а правый минус 4, астигмктизм. И еще нам недавно поставили диагноз макуладистрафия правого глаза, откуда она взялась непонятно. Говорят этого не лечится совсем, кто нибудь сталкивался с такой болячкой ?

Поделиться сообщением

Девушки,а можно отполировать очки с диоптриями?Кто нибудь делал?Сколько стоить будет?

Поделиться сообщением

Девушки, можете посоветовать хорошую оптику в Москве? С выбором оправ и линз, мне нужны хамелеоны с большими диоптриями, и чтоб работу качественно делали.

Поделиться сообщением

Девушки, кто носит очки. подскажите) 18 лет хожу в линзах, даже очков нет. А тут сделала на веке операцию. нельзя было носить линзы. а без них кране тяжело - очень большой минус. И пошла заказала очки. Надела и чуть не упала в прямом смысле слова. Все кривое.идти невозможно - такое впечатление. что дорога под тобой искривляется. все маленькое. Голова то ли кружится. то ли непонятно что.

Это нормально? Или с линзами накосячили?

Мне объяснили, что отвыкла от очков. поэтому такое.

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 15:58, Резеда сказал:

Девушки, кто носит очки. подскажите) 18 лет хожу в линзах, даже очков нет. А тут сделала на веке операцию. нельзя было носить линзы. а без них кране тяжело - очень большой минус. И пошла заказала очки. Надела и чуть не упала в прямом смысле слова. Все кривое.идти невозможно - такое впечатление. что дорога под тобой искривляется. все маленькое. Голова то ли кружится. то ли непонятно что.

Трудно сказать, в чем причина. 
Может и правда, к очкам надо привыкнуть. Тем более, что вы говорите, что у вас большой минус.
Но, скажу по себе, у меня -3, и мне врач тоже говорила, что к новым очкам нужно каждыц раз привыкать по-новому. Мне сделали очки, а мне в них очень дискомфортно, тоже казалось что иду, а асфальт как-будто поднимается, или поворачиваю голову, и все изображение искажается. Так потом оказалось, что в этих очках неправильно сделали межцентровове расстояние. Да и к тому же оно в обеих линзах было смещено вверх или вниз. Поэтому и картинку такую давало. 

А другие очки сделали, так в них сразу нормально. Ничего никуда не смещается, никуда не плывет. 

Поделиться сообщением

А как проверить,что неправильно сделали межцентровое расстояние? Я их отложила уже, но они еще могут понадобиться когда-нибудь.

У меня - 8 и - 6.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

А как проверить,что неправильно сделали межцентровое расстояние? Я их отложила уже, но они еще могут понадобиться когда-нибудь.

У меня - 8 и - 6.

Я в оптику ходила, где очки делали. Они на каком-то аппарате их смотрели и отмечали, где центр каждой линзы. 

Поделиться сообщением

В 22.09.2016 в 17:48, кузя_кузя сказал:

Может и правда, к очкам надо привыкнуть. Тем более, что вы говорите, что у вас большой минус.
Но, скажу по себе, у меня -3, и мне врач тоже говорила, что к новым очкам нужно каждыц раз привыкать по-новому. Мне сделали очки, а мне в них очень дискомфортно, тоже казалось что иду, а асфальт как-будто поднимается, или поворачиваю голову, и все изображение искажается. Так потом оказалось, что в этих очках неправильно сделали межцентровове расстояние. Да и к тому же оно в обеих линзах было смещено вверх или вниз. Поэтому и картинку такую давало. 

А другие очки сделали, так в них сразу нормально. Ничего никуда не смещается, никуда не плывет. 

Да, я вот тоже очки недавно заказала, поставили хорошую оптику, Япония, все параметры согласованы.. непривычно прямо так.. мама мне тоже сказала, что каждые очки по-новому будут (а у нее стаж ношения буквально всю жизнь и ей я доверяю в этом плане).. но при этом нет ощущения что все вкривь-вкось, просто непривычно именно, как-то все иначе.

Так что если все искажается, то конечно надо обратиться туда, где делали.

Кстати, когда начала носить линзы, носила почти только их, в очках строго дома.. если пыталась выйти на улицу в очках - было ужасно тяжело, трудно скоординироваться, где ступеньки, куда ноги даже ставишь. При том что дома в очках норм все. Щас почаще надеваю вне дома и уже нет такого ощущения.

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 15:58, Резеда сказал:

Я вас понимаю, больше 10 лет в линзах, минус тоже очень большой, а тут иногда стали воспалятся глаза, надо не носить линзы, пока не пройдет. Сначала чувствовала себя ужасно и кружилась голова, сейчас у меня новые очки и в них мне комфортно, хотя в линзах комфортнее конечно. В общем, от очков это зависит. Во-первых диоптрии - на очках должно быть не выше чем на линзах, во-вторых, фокусное расстояние и форма очков тоже имеет значение. У меня сначала были узкие, и боковым зрением я видела без очков, а минус же большой..вообщем мозг сходил сума от разницы изображений

Поделиться сообщением

У меня сейчас такая ситуация. Решила обновить очки,т.к. именно в очках мне намного комфортнее,чем в линзах.  До этого регулярно делала новые очки,всегда все было хорошо. Сейчас сделали очки,и я не могу в них ходить. Тошнит,голова и глпза болят. Зрение у меня было -3.5 и -3,75. Линзы ношу -3,25 и вижу отлично. И ведь предчувствовала,что не надо делать очки в этой оптике,т.к. врач их намерила мне зрение -2. :hmm1:Я говорю " Вы как измеряете,у меня уже больше 5 лет -3.5". Она начала ссылаться на погрешность прибора,измеряющего зрение. Теперь твердят-привыкните,нажо привыкнуть. Никогда у меня с очками такого ге было,всегда надела и пошла. В-общем,вернуть,я так понимаю,очки не могу,но и ходить в них тоже не могу. А оправа недешевая. Даже не знаю,что делать,может попробовать переделать линзы меньше на -3.25? Пока хочу сходить в другую оптику,куда всегда обращалась,может там чем помогут

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрьевна сказал:

У меня сейчас такая ситуация. Решила обновить очки,т.к. именно в очках мне намного комфортнее,чем в линзах.  До этого регулярно делала новые очки,всегда все было хорошо. Сейчас сделали очки,и я не могу в них ходить. Тошнит,голова и глпза болят. Зрение у меня было -3.5 и -3,75. Линзы ношу -3,25 и вижу отлично. И ведь предчувствовала,что не надо делать очки в этой оптике,т.к. врач их намерила мне зрение -2. :hmm1:Я говорю " Вы как измеряете,у меня уже больше 5 лет -3.5". Она начала ссылаться на погрешность прибора,измеряющего зрение. Теперь твердят-привыкните,нажо привыкнуть. Никогда у меня с очками такого ге было,всегда надела и пошла. В-общем,вернуть,я так понимаю,очки не могу,но и ходить в них тоже не могу. А оправа недешевая. Даже не знаю,что делать,может попробовать переделать линзы меньше на -3.25? Пока хочу сходить в другую оптику,куда всегда обращалась,может там чем помогут

насколько я знаю, можно просто поменять линзы в оправе 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу