1193 сообщения в этой теме

QUOTE(Ментовочка @ Apr 24 2015, 17:36)
Здравствуйте. В последние полгода сильно ухудшилось зрение из за постоянной писанины. Что можно сделать чтобы оно не портилось дальше? И можно ли вернуть потерянное?

сходите к окулисту.если все не так драматично можно таблеточки с черникой попить. но это вам должен специалист назначить))

Поделиться сообщением

Подскажите какие нибудь недорогие капельки для глаз...работаю весь день за компьютером..плюс искуственное освещение..к вечеру как буд то пыль в глазах.. и мутно все в далеке расплывается не сильно так..но все же...конечно глазки устают....а так зрение хорошее....нужно что то типл слезных капель.. может кто знает действенные и недорогие.. до 200 руб.?

Поделиться сообщением

QUOTE(балеринк@ @ May 31 2015, 13:48)
Подскажите какие нибудь недорогие капельки для глаз...работаю весь день за компьютером..плюс искуственное освещение..к вечеру как буд то пыль в глазах.. и мутно все в далеке расплывается не сильно так..но все же...конечно глазки устают....а так зрение хорошее....нужно что то типл слезных капель.. может кто знает действенные и недорогие.. до 200 руб.?

Очки для компьютера надо вам. Хорошие, тогда и капли не понадобятся.

Поделиться сообщением

Очки же не помогают. Разве что - как релакс, когда вы не за компом.

Поделиться сообщением

Девочки вопрос. У нас глазник-женщина абсолютно неадекватная, от нее все бабушки (да и женщины молодые) в слезах выходят после приема. Поэтому лишний раз не хочется идти.
В общем, у меня зрение минус 1,5 . Очки обычно надеваю только при просмотре телевизора и иногда когда за рулем еду. (То есть близко то хорошо вижу, чем дальше -тем хуже). Но очки я не люблю, линзы тем более (дискомфорт от них какой то).....И вот мне кажется что зрение начинает падать (( Это может быть из за того что я не ношу очки? Если буду носить очки чащу (то есть дома, в магазине (так как ценники далеко тоже не вижу), в машине ну и вообще чаще стану их носить зрение не будет падать? А если и будет то медленнее чем если их не носить? Глупые может вопросы задаю, просто не люблю я очки. Мешают они мне. Но чувствую что всё таки зрение падает, не хочу чтоб стало совсем дело плохо(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Крокодильчик @ May 31 2015, 21:12)
QUOTE(балеринк@ @ May 31 2015, 13:48)

Очки для компьютера надо вам. Хорошие, тогда и капли не понадобятся.

Я бы гимнастуку для глазпосоветовала делать.
Есть кстати программа, ставиться на комп. там каждые пол чса экран затемняется вылазит тигренок и заставляет делать упражнения. Там глазам повращать и все такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Jun 5 2015, 19:26)
Девочки вопрос. У нас глазник-женщина абсолютно неадекватная, от нее все бабушки (да и женщины молодые) в слезах выходят после приема. Поэтому лишний раз не хочется идти.
В общем, у меня зрение минус 1,5 . Очки обычно надеваю только при просмотре телевизора и иногда когда за рулем еду. (То есть близко то хорошо вижу, чем дальше -тем хуже). Но очки я не люблю, линзы тем более (дискомфорт от них какой то).....И вот мне кажется что зрение начинает падать (( Это может быть из за того что я не ношу очки? Если буду носить очки чащу (то есть дома, в магазине (так как ценники далеко тоже не вижу), в машине ну и вообще чаще стану их носить зрение не будет падать? А если и будет то медленнее чем если их не носить? Глупые может вопросы задаю, просто не люблю я очки. Мешают они мне. Но чувствую что всё таки зрение падает, не хочу чтоб стало совсем дело плохо(((

Если не корректировать зрение, то будет падать, т.к идет сильная нагрузка на мышцы глаз, они начинают ослабевать и зрение падает еще сильнее. Обратите внимание может на другие линзы, попробуйте ежедневные или очки другие подберите, может дело в оправе. Если нет противопоказаний, то стоит рассмотреть ЛКЗ.

Поделиться сообщением

Форумчане, кто-нибудь делал рефракционную замену хрусталика? У меня миопия выс. степени, лазерная коррекция не показана. Хотелось бы узнать впечатления тех, кто делал.

Поделиться сообщением

зафенделила пробкой от шампуня в глаз((((
выпала из жизни на 1,5 часа.
прикладывала лед..уже моргаю.больно sad.gif и глупо до ужаса (
сейчас думаю альбуцидом закапать,чтобы красноту снять
sad.gif(

Поделиться сообщением

Хоть носи очки, хоть не носи, все равно падает. Мой опыт. А когда стала линзы носить, так еще и астигматизм прибавился. Перестала носить линзы, стала делать регулярно гимнастику, астигматизм прошел. Продолжаю гимнастику) Говорят, можно ею сильно улучшить зрение)))

Поделиться сообщением

моего папу посылают на операцию по замене хрусталика(катаракта на 1-м глазе) объявили сходу еще в поликлинике 40 тыс. может побольше...кто-нибудь сталкивался?положены ли какие-то льготы-квоты? папа пенсионер, москвич... в инете нашла только инфу что все манипуляции + сутки в больнице положено бесплатно, платно только хрусталик 8-10 российский, 20-25 немецкий...мне вот интересно это такой развод сразу со стороны окулиста?направление на консультацию дала, завтра прием в центре Гейнгольца...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gereda @ Aug 24 2015, 12:51)
Хоть носи очки, хоть не носи, все равно падает. Мой опыт. А когда стала линзы носить, так еще и астигматизм прибавился. Перестала носить линзы, стала делать регулярно гимнастику, астигматизм прошел. Продолжаю гимнастику) Говорят, можно ею сильно улучшить зрение)))

Почему астигматизм от линз?
у всех есть легкий астигматизм, не бывает идеально ровного , как шар глаза

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза @ Oct 14 2015, 11:12)
моего папу посылают на операцию по замене хрусталика(катаракта на 1-м глазе) объявили сходу еще в поликлинике 40 тыс. может побольше...кто-нибудь сталкивался?положены ли какие-то льготы-квоты? папа пенсионер, москвич... в инете нашла только инфу что все манипуляции + сутки в больнице положено бесплатно, платно только хрусталик 8-10 российский, 20-25 немецкий...мне вот интересно это такой развод сразу со стороны окулиста?направление на консультацию дала, завтра прием  в центре Гейнгольца...

Поликлиника по Омс? Или этотв ДМС?
Может озвучили цену на хрусталик?
Про квоты можно в департаменте здравоохранения узнать? Или в страхрвую позвонить, иногда они по каким то программам могут оплатить хрусталик

Поделиться сообщением

QUOTE(SvetaDmitreeva @ May 30 2015, 23:47)
Здравствуйте. В последние полгода сильно ухудшилось зрение из за постоянной писанины. Что можно сделать чтобы оно не портилось дальше? И можно ли вернуть потерянное?

сходите к окулисту.если все не так драматично можно таблеточки с черникой попить. но это вам должен специалист назначить))

Кстати , таблетки с черникой это фуфло. сама окулист говорила. если очень хочется таблетки попить , тогда с лютеином

Поделиться сообщением

Девушки, извините, если вопрос поднимался.

Где у нас сейчас можно пройти комплексную проверку зрения и состояния глаз? За деньги, но качественно чтобы.
В Гельмгольца?

Поделиться сообщением

У меня очень странная проблема,к врачу ходила все в порядки,даже все буквы сказала))вижу все отлично,но стоит зайти в метро и как слепой котенок,не вижу название метро,где какая пересадка тем более((раньше я по часа два там бегала,ездила наугад((в последнее время просто пассажирам говорю проблему и всегда отзывается,пишут сколько станции ехать,где пересадку делать,куда повернуть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Oct 17 2015, 21:13)
QUOTE(SvetaDmitreeva @ May 30 2015, 23:47)

Кстати , таблетки с черникой это фуфло. сама окулист говорила. если очень хочется таблетки попить , тогда с лютеином

Лютеин в чернике есть smile.gif И еще много где.
Просто помимо лютеина нужны и цинк, и зеаксантин, и витамины группа А и еще много чего. Так что - надо комплексные препараты для глаз пить, чтобы восполнить нехватку нужного. Компливит-офтальмо, например (я его пью, каждый год).
ПЛюс - не надо пренебрегать и упражнениями, и каплями, и отдыхом тоже smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 30 2015, 23:36)
У меня очень странная проблема,к врачу ходила все в порядки,даже все буквы сказала))вижу все отлично,но стоит зайти в метро и как слепой котенок,не вижу название метро,где какая пересадка тем более((раньше я по часа два там бегала,ездила наугад((в последнее время просто пассажирам говорю проблему и всегда отзывается,пишут сколько станции ехать,где пересадку делать,куда повернуть!

Ого... Никогда подобного не слышала. Может связано с давлением? Все-такие метро не самое комфортное место, под землей, душно. Вы не проверяли сосуды головы?

Поделиться сообщением

Мне ребенок рукой в глаз зарядила. в открытый, у меня вспышка была. в течение месяца после этого на глазу упало зрение. через неделю к окулисту. но все равно хочу мнение послушать. может ли от такого зрение упасть или совпадение? и может ли оно теперь и дальше падать?. у меня и так -4

Поделиться сообщением

JoyGirl, проверяла и всего хорошо(но мне давит,о чень сильно голову(((такое чувство,что берут в руки и давят((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу