1193 сообщения в этой теме

QUOTE(Ольхен @ Mar 11 2010, 12:34)
Нашла неплохую библиотеку по улучшению зрения (в том числе есть и Норбеков):
ТЫК
И еще интересные материалы:
КЛАЦ

ВАУ! Супер! Спасибо, flowers1.gif надо что-то почитать. А главное, на этом не остановиться и начать делать упражнения. Лень-матушка... sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня ужасное зрение cry.gif близорукость -9 rofl.gif

Поделиться сообщением

Alinchik888, а вы что нибудь делаете,чтоб оно не падало?

Поделиться сообщением

Я хотела бы узнать,возможно кто-то делала упражнения,мне интересен эффект и если он есть,то их описание.Заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik888 @ Mar 12 2010, 11:51)
У меня ужасное зрение  cry.gif  близорукость -9  rofl.gif

Наврятли тут уже чтото поможет blink.gif у моей подруги -8, спасается линзами, а операции делала, но эффект недолговременный(

Я лично поддерживаю зрение: Черника Форте и Ларисэл. Принимаю по очереди. Хорошо что не падает, работаю секретарем. Поэтому часто возле компьютера сижу.

Поделиться сообщением

Девушки,тут писали про Норбекова, а кто-нибудь слышал о профессоре Жданове? о его методике? может,кто-то занимался и добился значимых результатов shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, что скажете о препарате Стрикс?? Прописали его ну и гель Видисик... У меня синдром "сухого глаза"..хотя какой сухой глаз...на улице слизятся невозможно...в помещении наблюдается зуд...Видисик помогает, но на пару часов... Лечение назначено 2 дня назад....

У кого подобное, чем спасаетесь??

Поделиться сообщением

А у меня последние дней 10 все в далеко плывет и как будто белые прозрачные пятна..дискомфорт вообщем..посоветовали Тауфон для глаз покапать..витамины..2 дня капаю))))

Поделиться сообщением

QUOTE(svhil @ Mar 19 2010, 11:30)
Девушки, что скажете о препарате Стрикс?? Прописали его ну и гель Видисик... У меня синдром "сухого глаза"..хотя какой сухой глаз...на улице слизятся невозможно...в помещении наблюдается зуд...Видисик помогает, но на пару часов... Лечение назначено 2 дня назад....

У кого подобное, чем спасаетесь??

мне прописали капли Офтолик и Витрум Вижн. Капли вообще отличные thumbsup.gif Капаю два раза в день, вся "сухость" прошла через пару дней yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-bliss @ Mar 13 2010, 16:49)
Я хотела бы узнать,возможно кто-то делала упражнения,мне интересен эффект и если он есть,то их описание.Заранее спасибо flowers1.gif

у меня есть комплекс упражнений, офтальмолог дал. не знаю, помогает или нет. я, честно говоря, особого эффекта не заметила

Поделиться сообщением

QUOTE(*Уставший Ангел* @ Mar 24 2010, 12:02)
QUOTE(miss-bliss @ Mar 13 2010, 16:49)

у меня есть комплекс упражнений, офтальмолог дал. не знаю, помогает или нет. я, честно говоря, особого эффекта не заметила

ну эффект сложно заметить от упражнений..я обычно делаю, когда вспоминаю..перед сном..или иногда в метро, когда безлюдно))) Эффект - качание мышц глаза и предотвращение упадка зрения..типа профилактика..

Поделиться сообщением

не знаю в тему ли, но хочу поделиться.
У меня раньше было слабое зрение на правом глазу - близорукость 0,4
И мне действительно помогли упражнения по лекциям Жданова! Зрение 100 процентное, и не надо линз, очков )) Теперь всем советую их делать, очень полезно для глазок, причем у меня есть знакомые, которым тоже помогли эти упражнения, главное не лениться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Trino @ Mar 24 2010, 14:54)
не знаю в тему ли, но хочу поделиться.
У меня раньше было слабое зрение на правом глазу - близорукость 0,4
И мне действительно помогли упражнения по лекциям Жданова! Зрение 100 процентное, и не надо линз, очков )) Теперь всем советую их делать, очень полезно для глазок, причем у меня есть знакомые, которым тоже помогли эти упражнения, главное не лениться!

Умница! flowers1.gif
А расскажите,пожалуйста,поподробнее, как, сколько,по сколько времени вы занимались..
только упражнения или еще витамины...

сейчас продолжаете делать?

Поделиться сообщением

У меня у МЧ в инсте в свое время очень пожилая бабулька преподавала и он рассказал, что она была всегда без очков....они у нее спросили про зрение, а она ответила, что как просыпается и перед сном всегда делает зарядку для глаз с молодости, никогда не пропуская...

зарядка такая: влево-вправо по 10 раз, вверх-вниз по 10 раз и потом кругом слева направо и наоборот двигать по 10 раз... и таких должно быть миниум 3 подхода за раз. bb.gif bb.gif bb.gif

Сама делаю, как вспоминаю..но на 3 подхода не хватает((( cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pypsik @ Mar 24 2010, 16:41)
Сама делаю, как вспоминаю..но на 3 подхода не хватает((( cry.gif  cry.gif  cry.gif

ну значит для вас зрение просто не самая большая проблема сейчас bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а как вы считаете? Оправдано идти на операцию, если минус не такой большой, у меня 2, 5 и 2,8? Вообще очень хочется избавится от очков, но особого доверия к подобным операциям нет. Кто уже прошел через это расскажите- все-таки нет уверенности что с глазами будет дальше? Или мои страхи необоснованны?
С линзами у нас не получается - глаза чувствительные, да и тоже страху врачи нагоняют, типа ходи ты лучшев очках. Я то хожу и вроде как несколько пар, и идут мне, но до того как я на себя незрячую их напялила, нравилась я себе больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(saluna @ Mar 24 2010, 17:08)
Девушки, а как вы считаете? Оправдано идти на операцию, если минус не такой большой, у меня 2, 5 и 2,8? Вообще очень хочется избавится от очков, но особого доверия к подобным операциям нет. Кто уже прошел через это расскажите- все-таки нет уверенности что с глазами будет дальше? Или мои страхи необоснованны?
С линзами у нас не получается - глаза чувствительные, да и тоже страху врачи нагоняют, типа ходи ты лучшев очках. Я то хожу и вроде как несколько пар, и идут мне, но до того как я на себя незрячую их напялила, нравилась я себе больше.

мое мнение-у вас еще не такой большой минус чтобы идти под нож
думаю,вы еще в силах исправить ситуацию самостоятельно, если пожелаете.

да и мое личное мнение- до -3 можно спокойно ходить без очков!

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Mar 24 2010, 17:04)
QUOTE(Pypsik @ Mar 24 2010, 16:41)
Сама делаю, как вспоминаю..но на 3 подхода не хватает((( cry.gif  cry.gif  cry.gif

ну значит для вас зрение просто не самая большая проблема сейчас bigwink.gif

соглашусь)

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Mar 24 2010, 16:35)

да и мое личное мнение- до -3 можно спокойно ходить без очков!

да. я тож так думаю. сама линзы покупаю не -6,5
а -4,5
т.е. хожу, как будто -2 у меня.
а у мужа моего -1 на одном глазу. так весь обнылся)))

другое дело, что очки уже привыкание вызывают. глазки ленятся))

Поделиться сообщением

Ждановщина в офтальмологии - тема на русмедсервере, довольно интересно было почитать. Основной факт - изменяется способ зрительного восприятия, а рефракция остается прежней.
Я пробовала заниматься по Жданову, ну...какой-то небольшой эффект был, видимо, как раз это проблесковое зрение и было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу