1193 сообщения в этой теме

У меня с рождения не видит левый глаз (сложный диагноз,писать не буду).
А вот на правом от0.8 до 1 бывает. Но в последнее время,так уставать начали. Интересо,это как нибудь связано с тем,что я стала работать за нетбуком? sleep.gif

Поделиться сообщением

делайте профилактику компьюторного синдрома и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(igallina @ Feb 11 2010, 19:26)
Кто-нибудь занимался по книге Норбекова? Результаты есть?

Я готовлюсь к этому. biggrin2.gif

Вчера забрала из оптики новые очки с новыми диоптриями, а у меня какой-то дискомфорт в них. Еще не знаю, может быть, привыкнуть надо. Я думала, что мне ставят линзы-хамелеоны, а они просто с тонировкой. Голубой. Мне после моих обыкновенных линз пока что непривычно видеть, хотя все говорят, что хорошо. Недели через две пойду линзы брать.

Поделиться сообщением

unsure.gif cry.gif не могу больше держать в себе.у меня расходящееся косоглазие(правый глаз), обострилось лет в 15, врачи операцию не советуют..я этого очень стесняюсь.
Может у кого-то есть такая же проблема или была. Скажите как вы с ней боретесь?А может у вас есть знакомый с такой же проблемой как у меня? Как он(она, они) с ней справляется?
прошу прощение за корявый текст, просто очень тяжело об этом писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снипчик @ Feb 13 2010, 23:29)
unsure.gif cry.gif не могу больше держать в себе.у меня расходящееся косоглазие(правый глаз), обострилось лет в 15, врачи операцию не советуют..я этого очень стесняюсь.
Может у кого-то есть такая же проблема или была. Скажите как вы с ней боретесь?А может у вас есть знакомый с такой же проблемой как у меня? Как он(она, они) с ней справляется?

У моего парня сходящееся, тоже на правом глазу. Не парится абсолютно. Человек отличный, друзей хоть отбавляй. Это конечно легко сказать не обращать внимание, но ведь это правда, когда человек офигенный, красивый, с чувством юмора, добрый - это совсем незаметным становится!!

Поделиться сообщением

У меня есть двое знакомых с серьезным косоглазием. Оба не обращают на него внимания. Ну мужчина - это, ладно, вообще не пример biggrin2.gif А женщина: тоже не переживает совершенно, замужем и с ребенком smile.gif Но я не знаю, если они как-то пытаются с ним бороться, т.к. неудобно спрашивать shuffle.gif
У меня самой есть совершенно незначительное сходящееся на правом глазу, т.ч. его никто даже не замечает. Но т.к. замечаю я fegh.gif , то читала по поводу того, что можно с этим делать - упражнения специальные и носить дома повязку на тот глаз, который нормально расположен.....Ниче, естессна, не делала))
Снипчик, а ты что делаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Feb 14 2010, 15:17)

У меня есть двое знакомых с серьезным косоглазием. Оба не обращают на него внимания. Ну мужчина - это, ладно, вообще не пример biggrin2.gif А женщина: тоже не переживает совершенно, замужем и с ребенком smile.gif Но я не знаю, если они как-то пытаются с ним бороться, т.к. неудобно спрашивать shuffle.gif
У меня самой есть совершенно незначительное сходящееся на правом глазу, т.ч. его никто даже не замечает. Но т.к. замечаю я fegh.gif , то читала по поводу того, что можно с этим делать - упражнения специальные и носить дома повязку на тот глаз, который нормально расположен.....Ниче, естессна, не делала))
Снипчик, а ты что делаешь?

спасибо за ответы flowers1.gif
Я повязку ношу-черную пиратскую дома biggrin.gif перебираю рис и гречку -чтобы мышцы тренировались, но результаты не очень меня радуют unsure.gif

Поделиться сообщением

только вот косоглазие,грозит амблиопией, почему вам не делали оклюзию?

Существуют различные способы лечения косоглазия — терапевтические и хирургические.

Плеоптическое лечение — это усиленная зрительная нагрузка на косящий глаз. При этом используются различные методы стимуляции хуже видящего глаза терапевтическим лазером, лечебными компьютерными программами.
Ортоптическое лечение — это лечение с использованием синоптических аппаратов и компьютерных программ, восстанавливающих бинокулярную деятельность обоих глаз.
Диплоптическое лечение — восстановление бинокулярного и стерескопического зрения в естественных условиях.
Тренировка на конвергенцтренере — методика, улучшающая работу внутренних прямых глазодвигательных мышц (сведение к носу - конвергенцию)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Feb 11 2010, 17:05)
У меня в последнее время что-то глаз болит. Сходила к врачу. Последнюю строчку им вроде вижу. Думаю, что наверно от компьютера. Врач сказала купить капли Видисик. Кто-нибудь их пробовал, как эффект?

эммм...у меня был Видисик, только не капли, а гель глазной, и мне его от сухости в глазах выписывали. Эффект был yes.gif

Поделиться сообщением

У меня зрение -7, хотела делать операцию по улучшению после беременности,но теперь хочу до,устала очень,глаза болят,линзы постоянно носиь устала,больше 5 лет ношу...в очках тоже тяжело...Кто-нить до родов делал операцию,вообще как все проходит и безопасно ли????

Поделиться сообщением

QUOTE(Снипчик @ Feb 13 2010, 22:29)

Диагноз косоглазие мне был поставлен в 13 лет, правый глаз,зрачок просто взял и в какой-то момент ,если можно так выразиться, "уплыл" ближе к носу. Меня целый год обследовали в глазном центре, понять не могли с чего всё это пошло, в итоге сошлись на том,что это осложнение после краснухи, которая была у меня аж в 10 лет. Мало верится на самом деле...Но в итоге меня положили в Морозовскую больницу, сделали из меня экспонат и показывали всем студентам, тошно было. Сделали операцию, мышцу подтянули. Сейчас всё хорошо,т-т-т.
Честно, жутко переживаю по этому поводу даже сейчас,когда мне 21 год. Боюсь что снова такое может случится, вот просто так взяться,как тогда. Для меня вся эта история обернулась маленькой трагедией подростка. Никому про неё не рассказываю,я имею в виду новых знакомых и даже не люблю обсуждать и поднимать эту тему с мамой. Поэтому понимаю,как это тяжело.
Единственный вариант,наверное операция...жаль что Вам противопоказано. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Feb 13 2010, 19:11)

В старой теме писала) Прочитала книжку, начала делать, пока на больничном была три дня. Потом вышла на работу и как-то все ушло. Но даже после этих трех дней у меня моментами такое прозрение бывает. Надо делать!!! Знакомая исправила на несколько диоптрий по его книге, но говорит, надо мозг, переделать, думать абсолютно по-другому. Вот так.

Поделиться сообщением

подскажите плиз, осмотр глаз, анализы всякие насколько дорогие процедуры? хочу полностью проверить глаза, а то пленка какая-то в глазу плавает иногда, резко стала видеть плохо, а после фитнеса(у мя давление повышается) глаза краснеют и кабуд лопнуть хотят sad.gif

Поделиться сообщением

У Деми Мур было, лет до 20. Сделала операцию.
Прогресс на месте не стоит, скоро может дойдут до уровня, при котором и вам можно будет операцию делать.
Или подкопите денег и сделаете в другой стране, где медицина более развита, чем у нас flowers1.gif

Поделиться сообщением

подскажите плиз, осмотр глаз, анализы всякие насколько дорогие процедуры? хочу полностью проверить глаза, а то пленка какая-то в глазу плавает иногда, резко стала видеть плохо, а после фитнеса(у мя давление повышается) глаза краснеют и кабуд лопнуть хотят

просто приходите к офтальмологу, и рассказываете, а патом вас смотрят,возможно измерят внутриглазное давление. анализы если только на сахар, а так нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokspi @ Feb 15 2010, 11:00)
QUOTE(Ольхен @ Feb 13 2010, 19:11)

В старой теме писала) Прочитала книжку, начала делать, пока на больничном была три дня. Потом вышла на работу и как-то все ушло. Но даже после этих трех дней у меня моментами такое прозрение бывает. Надо делать!!! Знакомая исправила на несколько диоптрий по его книге, но говорит, надо мозг, переделать, думать абсолютно по-другому. Вот так.

Вот это подтвержу.
Ходила в далеком 2001 году на его курсы, т.е. под его именем, вели занятия другие люди, он пару раз только представал перед нами. Относилась очень скептически (забегая вперед, отношение ни чуть не изменилось, хотя должно было бы), шла только из-за желания родных. К происходящему спокойно, а тем более доверительно никак не получалось относиться, непонятные движения, упражнения - а в зале были пришедшие не только зрение исправлять, а вообще различные проблемы со здоровьем.
Но при всем этом (делала, но абсолютно не верила) за 10занятий почти на 1,5 диоптрии улучшилось, правда потом вернулось назад, но я практически не пыталась заниматься..
Поэтому думаю при желании и вере всё получится!

Поделиться сообщением

Девочки, напишу сюда. Уже где то примерно около года меня мучает как бы нечеткость зрения. Сейчас попытаюсь объяснить, надеюсь поймете, а то врач на меня вот такими глазами смотрела blink.gif
Раньше у все ви дела четко. Сейчас по осмотру врача у меня хорошее зрение 100%. Читаю единичку. По проверке все хорошо. Но я пытаюсь объяснить и показываю, что когда я смотрю, у меня у меня изображение как будто немного не четкое, вот например если виски немного сжать с двух сторон руками, то я четче вижу, а когда отпускаю, как будто немного подплывает. А еще у меня так же сухость глаз, песок как будто горячий, и больно в стороны глазами водить внутри. И еще ощущение, как будто мышцы к весочным долям натянуты и к шее. Прямо напряжение. Почитала, очень похоже на зрительную мышечную напряженность, в следствии которого утрачивает четкость а сетчатке. Не знаю, что и делать, к кому идти. У офтольмолога вот только была. Вообщем, у кого есть такое похожее??? или было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucid_Dream @ Feb 15 2010, 13:56)
подскажите плиз, осмотр глаз, анализы всякие насколько дорогие процедуры? хочу полностью проверить глаза, а то пленка какая-то в глазу плавает иногда, резко стала видеть плохо, а после фитнеса(у мя давление повышается) глаза краснеют и кабуд лопнуть хотят sad.gif

Ну вот в прошлой теме писали, что в Гельмгольца полное обследование, без предварительной записи, стоит 950р. Анализы в него не входят. Это, видимо, если что-то выявляют дополнительно назначают. Но внутричерепное давление проверят.
QUOTE(angelenok @ Feb 15 2010, 23:39)
Девочки, напишу сюда. Уже где то примерно около года меня мучает как бы нечеткость зрения. Сейчас попытаюсь объяснить, надеюсь поймете, а то врач на меня вот такими глазами смотрела blink.gif

Почитала, очень похоже на зрительную мышечную напряженность, в следствии которого утрачивает четкость а сетчатке. Не знаю, что и делать, к кому идти. У офтольмолога вот только была. Вообщем, у кого есть такое похожее??? или было?

К другому офтальмологу, для начала smile.gif И поменьше читайте (...ну мне так, по крайней мере, все врачи говорят, после того, как я припишу себе разные диагнозы biggrin2.gif )
QUOTE(angelenok @ Feb 15 2010, 23:39)
А еще у меня так же сухость глаз, песок как будто горячий, и больно в стороны глазами водить внутри.

Капли капать пробовали? Какие-нить увлажняющие, типа "Натуральной слезы"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Змейка25 @ Feb 12 2010, 22:26)
а дергаться начинает,когда начинаете нервничать?

нет.
я в понедельник перенервничала...на след.день всё спокойно,в метро еду-дергается не заметно правда...
сейчас все нормально. bigwink.gif

Поделиться сообщением

вижу хлрошо. Но от длительного видение за компьютером появляется чувство тяжеси в одноу глазу. Давящее ощущение. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу