1193 сообщения в этой теме

Девочки, а подскажите, есть какие нибудь хорошие большие оптики в Москве, где можно было бы приехать, померить и сразу купить нужные тебе очки? Год назад зрение было - 1, очки одевала только для вождения, сейчас - 1,5, в тех чувствую себя плохо, сначала думала поменять линзы, оправа дорогая изначально, но не хотелось отдавать на пару дней, а сейчас думаю что и оправе поменяла на другую и не такую дорогую, ждать не хочется. Хочется: приехал - померил-купил) 

Поделиться сообщением

@Солнечная* , я не в Москве, но гораздо более сложную оптику мне сделали за три часа. Я в этом деле за индивидуальный подход. 

В эти три часа вошел осмотр врача, его рекомендации, выбор линз и оправы, и работа. 

А уж в Москве это совсем не вопрос. Так что ждать пару дней наверняка не придется.

Поделиться сообщением

а есть витамины, которые зрение восстанавливают хотя бы чуть-чуть? Или это все блажь?

Поделиться сообщением

Девушки-очкарики, кто-нибудь делал очки в салонах Экран Оптика или Бутик де Люнет (это бывшая Маргарита-Оптика, надеюсь, они сменили название, чтоб благозвучнее было, а не по другим каким причинам... хотя отзывы плохие о них исключительно как о работодателе, а вот о первом салоне прям жуть какая-то в интернете).

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 14:04, Си-Ванму сказал:

Девушки-очкарики, кто-нибудь делал очки в салонах Экран Оптика или Бутик де Люнет (это бывшая Маргарита-Оптика, надеюсь, они сменили название, чтоб благозвучнее было, а не по другим каким причинам... хотя отзывы плохие о них исключительно как о работодателе, а вот о первом салоне прям жуть какая-то в интернете).

только в очкарике делала... Но спасибо вам за отзыв!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался контактными линзами для зрения с астигматизмом?

Недавно только узнала, что такие существуют. Очки-то у меня давно с учетом этой особенности.

Вот и задумалась, может, надо линзы теперь тоже покупать специальные?

Я вообще и так, и так хожу, но всегда замечала, что в очках мне комфортнее, а в линзах немного не то, будто слегка плывет перед глазами.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Кто-нибудь пользовался контактными линзами для зрения с астигматизмом?

Недавно только узнала, что такие существуют. Очки-то у меня давно с учетом этой особенности.

Вот и задумалась, может, надо линзы теперь тоже покупать специальные?

Я вообще и так, и так хожу, но всегда замечала, что в очках мне комфортнее, а в линзах немного не то, будто слегка плывет перед глазами.

я пользуюсь почти год

надо специальные обязательно, плыть не будет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шkодница сказал:

я пользуюсь почти год

надо специальные обязательно, плыть не будет. 

А надо отдельно консультироваться с окулистом? Я просто очки недавно новые делала, проверяла зрение. Линзы достаточно будет просто сказать "минус столько-то с астигматизмом"?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Жюстин сказал:

А надо отдельно консультироваться с окулистом? Я просто очки недавно новые делала, проверяла зрение. Линзы достаточно будет просто сказать "минус столько-то с астигматизмом"?

я думаю что можно, но в принципе в оптиках же проверка бесплатная при покупке линз

я постоянно проверяю потому что зрение все время скачет то в одну сторону то в другую(( 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Шkодница сказал:

я думаю что можно, но в принципе в оптиках же проверка бесплатная при покупке линз

я постоянно проверяю потому что зрение все время скачет то в одну сторону то в другую(( 

Да, пожалуй, попрошу быстро на аппарате проверить. А астигматизм, значит, достаточно знать, что имеется. Я просто подумала, может, он тоже какой-то разный бывает для линз )

Поделиться сообщением

17 минут назад, Жюстин сказал:

Да, пожалуй, попрошу быстро на аппарате проверить. А астигматизм, значит, достаточно знать, что имеется. Я просто подумала, может, он тоже какой-то разный бывает для линз )

астигматизм разный бывает 

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 15:36, Шkодница сказал:

астигматизм разный бывает 

А почему тогда линзы одни?

Поделиться сообщением

девушки. может кто сталкивался и знает что делать ярковыражены капилляры, можно с этим что нибудь сделать  или нет? Была у двух докторов сказали капать по необходимости систейн или визин, капаю не помогает.  

Поделиться сообщением

@Аннна сосуды очень хорошо убирают голубые капли Innoxa http://inoxa.ru/

Абсолютно безвредные, капать можно как угодно часто.

Но совершенно небюджетно получается. 1 флакон на 2 недели, потом раствор становится неактивным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 19:42, Жюстин сказал:

Надо, у меня одна из линз астигматическая. Там диоптрии по другому считаются. 

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 16:52, Жюстин сказал:

А почему тогда линзы одни?

линзы не одни

они разные

очень много разных..

может я не так объяснила(( 

Поделиться сообщением

У меня близорукость, но очки ношу не постоянно: в основном при вождении и в кино/театрах. Недавно сходила к офтальмологу, потому что заметила ухудшение, оказалось и правда еще подсело зрение. Назначили капли мидримакс на месяц, кто-нибудь пользовался ими? Были ли результаты? 

Поделиться сообщением

Жюстин, у нас у старшей был сложный астигматизм + близорукость, в тринадцать лет стали заказывать линзы, они не простые, на заказ, примерно месяц на изготовление и доставку, стоят дороже обычных, но главное результат - ходила без очков тяжелых, красота

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 17:53, Shailene сказал:

У меня близорукость, но очки ношу не постоянно: в основном при вождении и в кино/театрах. Недавно сходила к офтальмологу, потому что заметила ухудшение, оказалось и правда еще подсело зрение. Назначили капли мидримакс на месяц, кто-нибудь пользовался ими? Были ли результаты? 

Мидримакс — ещё и на месяц???

они НЕ улучшают зрение, это для тонуса зрачка, чтобы не было спаек при воспалительном процессе. Капают каплю на ночь, зрачок бешено расширяется. Если утром закапаете, не сможете днём на свету находиться.:brows:

это я вам скажу стопроцентно, потому что раз в год на меня сваливается иридоциклит со всеми вытекающими, и мидримакс один из препаратов для лечения. 

Есть попроще мидриатик — ирифрин. Но честно— вам это тоже не надо :yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу