*ksandra*

Пряности и зелень

118 сообщений в этой теме

Тоже зашла про мяту спросить shuffle.gif

Shurshala, а мяту часто поливаете? и в стандартный горшок сколько семян можно воткнуть? не тесно ей будет, если что?

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Jun 27 2010, 19:08)
Тоже зашла про мяту спросить  shuffle.gif

Shurshala, а мяту часто поливаете? и в стандартный горшок сколько семян можно воткнуть? не тесно ей будет, если что?

вы на пакетике прочитайте, как часто ее можно сажать. Я обычно сею чаще, просто потом более чахлые кустики можно повыдергивать. Или, как вариант, более сильный кустик вы обрываете для использования, слабым место освобождается. Я в прямоугольные ящики всегда двумя рядами сею. Полив по состоянию почвы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jun 28 2010, 08:57)
вы на пакетике прочитайте, как часто ее можно сажать. Я обычно сею чаще, просто потом более чахлые кустики можно повыдергивать. Или, как вариант, более сильный кустик вы обрываете для использования, слабым место освобождается. Я в прямоугольные ящики всегда двумя рядами сею. Полив по состоянию почвы.

Спасибо большое!
просто я никогда раньше не покупала семена, и была не в курсе, что там на пакетике пишут такую информацию. blush2.gif

пс: ко мне на "ты" smile.gif

Поделиться сообщением

Фсё, я посадила кресс салат, опять укроп и лук. Салат уже проклюнулся, ему 2 недели до полной готовности надо.
Жаль, гурцы отходят, жарко, листья горят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Поно4ка @ Jun 23 2010, 14:50)
Девочки, а как мяту выращивать? Семена? их перед посадкой надо  проращивать? Сорри за глупые вопросы, я городской житель и с землей никода дела не имела.А так хочется ароматный кустик на подоконнике!

Я в этом году уже дважды сеяла мяту - ничего не взошло no.gif

Поделиться сообщением

wub.gif перечная мята на подоконнике это моя мечта.....
еще хочу петрушку и кинзу rolleyes.gif, салат

Поделиться сообщением

Девочки, и меня принимайте к вам!!!
У меня сейчас растет базилик, много. Только доели петрушку кудрявую и крест-салат, правда думаю петрушку сажать больше не буду, растет долго, да и стебли толстенные вырастают. Вобщем сейчас у меня базилико-мания brows.gif

Еще растет земляника, ремонтантная и безусая. Сегодня нашла первую красную ягодку))

Поделиться сообщением

Про землянику у меня вопрос. Я даже сена покупала, но меня отговрили, сказали, что она н второй год плодоносить начинает. Это правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jul 7 2010, 15:09)
Про землянику у меня вопрос. Я даже сена покупала, но меня отговрили, сказали, что она н второй год плодоносить начинает. Это правда?

У меня растет "Руяна", обычные семена в пакетике (руб. за 9-15), посадила я ее в феврале в кашпо, причем устроила эксперимент - что быстрее взойдет, половину в торфяные таблетки посадила, половину просто россыпью в землю - в итоге получилось одинаково. Затянула кашпо пленкой пищевой и 3 дня в холодильнике держала, потом поставила на подоконник. Пленку сняла только когда росточки по 4 листика набрали. Вот. И сейчас уже ягодки краснеют. Я правда думала что ягод больше будет, сейчас хочу подкормить их чем-нибудь.

Поделиться сообщением

выглядит это вот так:

DSC00830.jpegDSC00831.jpeg

Поделиться сообщением

Прикольно smile.gif, надо было мне никого не слушать, а сажать.

Поделиться сообщением

Элис, клевая земляника!

вообще, так здорово выглядят эти "огородики" на подоконниках!

Поделиться сообщением

мой огород
первый огурец
user posted image

острый перец

user posted image

сельдерей

user posted image

сладкий перец

user posted image

базилик

user posted image

помидоры-черри

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jul 7 2010, 18:43)
Прикольно smile.gif, надо было мне никого не слушать, а сажать.

А вы и сейчас посадить можете, я где-то читала отзывы, так эта земляника практически круглый год плодоносит, люди перед новым годом к столу, так сказать, урожай собирали. А сейчас еще пол лета впереди и осенью тоже дни длинные и светлые, она успеет вырасти.

i_am_in_love , спасибки большое

Поделиться сообщением

Natalka-K , у вас шикарный огород!!! Расскажите пожалуйста про острый перец, вы его из семян сажали? Много семян в один горшок сыпать? Как долго он растет до цветения/плодоношения? Вобщем загорелась я его посадить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Элис @ Jul 8 2010, 12:39)
Natalka-K , у вас шикарный огород!!! Расскажите пожалуйста про острый перец, вы его из семян сажали? Много семян в один горшок сыпать? Как долго он растет до цветения/плодоношения? Вобщем загорелась я его посадить  rolleyes.gif

да из семян, но сначала как рассаду, а потом уже рассаживала. Вообще у него всхожесть хорошая обычноsmile.gif сейчас он цветет, это месяца 2 прошло где-то с момента посадки. А урожай где-то через месяц жду. На 3-4 кустика посейте семян 10 в одну посудину, как появится 3-4 листика рассадите в отдельные горшочки или один большой. Вот и все.

Поделиться сообщением

Natalka-K, ничего себе! у Вас действительно целый огород!!!
Зелень такая яркая, приятно посмотреть!

Хорошего Вам урожая!

Поделиться сообщением

Классный огород). У меня такой же перец. Только я рассаду не делаю, а сразу в горшок.

Поделиться сообщением

Я вот думаю огурцы по второму кругу посадить. У меня отошли уже sad.gif.

Поделиться сообщением

i_am_in_love, Shurshala, спасибоsmile.gif Я и перец и помидоры сначала в один ящик насажала, а потом уже рассаживала. Жду урожайsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу