*ksandra*

Пряности и зелень

118 сообщений в этой теме

В том году вырос базилик один из зеленых сортов.
Вчера снова посеяла в обычные вазы глинянные ,пару в пластиковые.Земля для рассады.Буду ждать всходы... Добавила еще темный сорт базилика-понаблюдаю кто лучше взойдет.Стоят на кухне-нормальное солнечное освещение,как раз на стороне восхода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 10 2010, 18:56)
QUOTE(Альфа @ Feb 10 2010, 20:11)
я выращивала базилик, петрушку и лимонную мелиссу (ее в чай), а мама на кухне когда-то растила жгучий перец и помидорки черри rolleyes.gif

Подробней про помидорки, пожалуйста. shuffle.gif

я на балконе черри выращивала , бабушка саженцы давала, но урожай какаой-то слабый был, так для красоты стояли, у бабушки на улице гораздо больше было помидорок

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 7 2010, 00:29)

Девочки, а как розмарин бы вырастить...? Никто не пробовал укоренить купленный в магазине? Это вообще реально?

Shanti у меня уже второй год растет розмарин в обычном цветочном горшке на окне. Если хотите, сфотаю и покажу как выглядит.
Помимо этого выращиваю зеленый лук, укроп, мяту, землянику и лавровое дерево имеется yes.gif

Поделиться сообщением

Тоже хочу попробовать вырастить какую-нибудь зелень. Мяту особенно.... Как что получится - выложу отчетик с фотографиями. smile.gif

Поделиться сообщением

А рукколу никто не пробывал вырастить? А какие еще есть пряности, кроме укропа и петрушки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Mar 15 2010, 23:02)
А я хочу вырастить лаванду...пробовал кто-нибудь?

Однолетнюю французскую можно дома попробоваь вырастить, но это же не приправа...., а вот настоящую английскую наверное все-таки не получится хотя можно попробовать, и то и то хорошо всходит из семян.

Помню в советское время у меня батя огурцы дома на гидропонике растил, была такая мода )))

Поделиться сообщением

Вырастила Кошачью мяту (Котовник лимонный)
user posted image
пахнет мятой лимоном и геранью yes.gif

Поделиться сообщением

а я насажала зелень разную (укроп, кинзу, базилик, петрушку), помидорки черри и острый перчик, огурцы - правда они что-то всходить не хотят. Даже чеснок пророс - его посадила, еще щавель и шпинат biggrin2.gif Целый огород на балконе - посмотрим что вырастетsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Narva @ Apr 25 2010, 18:31)
Shanti  у меня уже второй год растет розмарин в обычном цветочном горшке на окне. Если хотите, сфотаю и покажу как выглядит.

Хочу yes.gif А как вы его вырастили? Он сильно пахнет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 11 2010, 16:59)
QUOTE(Narva @ Apr 25 2010, 18:31)
Shanti   у меня уже второй год растет розмарин в обычном цветочном горшке на окне. Если хотите, сфотаю и покажу как выглядит.

Хочу yes.gif А как вы его вырастили? Он сильно пахнет?

Купила семена и несколько штук посадила в горшок, всходили, ну очень долго. Потом когда взойдут и подрастут, оставить один. Теперь уже хороший кустик получился, верхушку постоянно общипываю для кулинарии.
Он пахнет, только если его рукой потрогать или подойти и понюхать, а так - совсем не пахнет.
Фото позже сделаю bigwink.gif

Поделиться сообщением

Narva, я купила семена розмарина bb.gif Спасибо за совет))
И еще кучу всего накупила, буду сегодня сажать shuffle.gif

Поделиться сообщением

похвастаюсь своей очаровательно ароматной лавандой. Длинные ростки на кончиках с бутонами. brows.gif
Покупала ее уже сравнительно большую. Есть еще ростки, которые растут из семян, но те на на стадии разрастания. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 14 2010, 09:39)
Narva, я купила семена розмарина bb.gif  Спасибо за совет))
И еще кучу всего накупила, буду сегодня сажать shuffle.gif

Shanti , мои извинения, что долго фото размарина не выкладывала.
Вот мое растение, изрядно пощипаное на приготовление курицы biggrin.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Narva, какое славное деревце rolleyes.gif А сколько оно росло до такого размера?

Поделиться сообщением

тоже очень хочу пряности на балконе посадить rolleyes.gif на след неделе займусь!!!
про помидорки черри прочитала, не поздновато если сейчас ими займусь? благо балкон теплом располагает, там такая парилка летом wacko.gif

Поделиться сообщением

я сажала на подоконнике зелень, но ничего особо не выросло, как-то она не пошла
зато вырастила сладкий перец, где-то 6 перчиков, потом кустик стал загибаться
сейчас выращиваю огурцы, выросли уже большие, но самих огурцов нет, цветут и загибаются. жду happy.gif
помидоры мне пока вырастить не удалось, вымахали огромные деревья, стали цвести, а потом загнулись (начали желтеть). сейчас начинаю вторую попытку
да, перец вырастила зимой, для чего была куплена целая куча ламп дневного света. после установки сразу все поперло thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 26 2010, 10:46)
Narva, какое славное деревце rolleyes.gif  А сколько оно росло до такого размера?

Это уже остатки, после зимы. yes.gif Горшок высотой 15 см и шириной 20см. Растение было высотой, примерно полметра. Сейчас я его пересадила в большой горшок, буду настоящее деревце выращивать. sla.gif
Поставила на балкон, на открытое солнце - когда лучи падают - такой волшебный аромат разносится yes.gif

Поделиться сообщением

посеяла крупнолистовой базилик.....буду ждать всходы

Поделиться сообщением

Девочки, а как мяту выращивать? Семена? их перед посадкой надо проращивать? Сорри за глупые вопросы, я городской житель и с землей никода дела не имела.А так хочется ароматный кустик на подоконнике!

Поделиться сообщением

У меня уже урожай укропа и петрушки снят smile.gif. Единственное, лучше под лампами ящики держать до мая. Иначе чахоточные растения.

Мяту просто в землю воткните (семена), растет, как сорняк.

Кресс салат пыталась на гидрогеле вырастить - сгнил. Руккола и айсберг выросли до состояния высокой расады и я их оборвала, т.к. не хотели расти дальше. Но это было зимой под лампами. Сейчас ящики освобожу - посажу все семена, что остались.

Огурцы на балконе второй год выращиваю smile.gif, помидоры в прошлом году из-за холодов фитофтороз испортил, пришлось оборвать все и "дозревать" в кухне. Мята и базилик (зеленый) в прошлом году росли до заморозков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу