*ksandra*

Пряности и зелень

118 сообщений в этой теме

QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 10 2010, 15:56)
QUOTE(Альфа @ Feb 10 2010, 20:11)
я выращивала базилик, петрушку и лимонную мелиссу (ее в чай), а мама на кухне когда-то растила жгучий перец и помидорки черри rolleyes.gif

Подробней про помидорки, пожалуйста. shuffle.gif

в таком же ящике, как цветы на балконе, небольшом. семена в любом ОБИ или садовом магазине. подкармливать-поливать, единственная сложность - их подвязывать надо, так что лучше запастись палочками типа бамбуковых, и к ним подвязывать росточки когда подрастут. и солнца побольше yes.gif у нас было 5 кустиков, я потом замариновала 2 неболшие баночки помидорок biggrin2.gif баловство, конечно, но радует несказанно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Из ОБИ я знаю только тампоны и реку. А за информацию спасибо. Как семена называются? Черри?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 10 2010, 16:52)
Из ОБИ я знаю только тампоны и реку. А за информацию спасибо. Как семена называются? Черри?

biggrin2.gif на самом деле он OBI, строително-садовый магазин такой.
помидоры черри, или я видела еще могут называться балконные помидоры.

Поделиться сообщением

Я обожаю свежый базилик и поэтому купила уже проросшый в горшочке, всё что выросло - съела! biggrin2.gif Позавчера посеяла зелёный и тёмный, будем ждать...
Ещё был опыт с мятой, но она уж ооочень разрослась и не нравилась мне чисто по виду. whistling.gif

Поделиться сообщением

растила на подоконнике только лук и базилик, который вытянулся ого го как!!!! а петрушка не пошла... и сколько не пыталась посадить тархун, он же эстрагон - не растет!!!!!!!!! no.gif

Поделиться сообщением

А мой базилик выполз, но особо рости не хочет, может холодно или солнца нету... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Feb 9 2010, 14:11)
QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 9 2010, 04:50)
Вы, конечно, можете и без акрила обойтись, но я поняла, что вы хотите "быстрее, выше сильнее"? На ваши ящики его нужно будет немного, а получится такая тепличка зато.

Спасибо вам большое за консультацию flowers1.gif , заказала сегодня 3 ящика.
А что-нибудь поинтереснее петрушки, напрмер базилик, розмарин можно взрастить в таких условиях? blush2.gif

shuffle.gif девочки а подскажите как вырастить базилик и мелису?
семена? или черенки? huh.gif

Поделиться сообщением

e-Mylene, эти растения замечательно растут из семян yes.gif Базилик - однолетнее, мята\мелиса многолетние.

Девочки, а как розмарин бы вырастить...? Никто не пробовал укоренить купленный в магазине? Это вообще реально?

Поделиться сообщением

У меня мама стабильно каждую осень привозит с деревни петрушку с корнями и сажает в горшок на подоконник, в феврале она стоит уже зелена и длинная, но на вкус она не такая ароматная, как выросшая в деревне в открытом грунте.

Поделиться сообщением

А я хочу вырастить лаванду...пробовал кто-нибудь?

Поделиться сообщением

Я посадила кинзу и фиолетовый базилик. Кинза выросла уже сантиметров на 5 в длину, стволик у нее совсем худенький, если сверху водой полить сразу падает. Где-то читала, что нужно теперь снова его пересадить только глубже - до первых листиков в землю засунуть, кто-нибудь так делал???
Базилик довольно быстро вырос сантиметра на 2-3 и все, стоит больше чего-то не хочет расти. Странно. Может его потом как прорвет и он полезет???
У меня солнечная сторона, живу в Ташкенте, сейчас днем у нас уже +28 тепла. Я вот думаю от такой жары они не загнуться? Им вообще как прямые солнечные лучи, можно нет?

Поделиться сообщением

Я в прошлом году выращивала помиродки и огурчики балконные. Одно была плохо, идея пришла поздно, и поэтому с "урожаем" было туго, но тем не менее оно был. В этом году опять ими же занимаюсь, но уже не пропустила посадочный сезон, т.ч. думаю, урожай мну порадует буйством цвета и вкуса shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tsarapka @ Mar 16 2010, 18:15)
Я посадила кинзу и фиолетовый базилик. Кинза выросла уже сантиметров на 5 в длину, стволик у нее совсем худенький, если сверху водой полить сразу падает. Где-то читала, что нужно теперь снова его пересадить только глубже - до первых листиков в землю засунуть, кто-нибудь так делал???
Базилик довольно быстро вырос сантиметра на 2-3 и все, стоит больше чего-то не хочет расти. Странно. Может его потом как прорвет и он полезет???
У меня солнечная сторона, живу в Ташкенте, сейчас днем у нас уже +28 тепла. Я вот думаю от такой жары они не загнуться? Им вообще как прямые солнечные лучи, можно нет?

У меня с фиолетовым базиликом та же фигня. Сстоит 2 см как вкопаный и всё. Да и проросло раза в 3 меньше чем сажала. evil_3.gif А рядом зелёный посажен в то же время, так уже вторую пару листиков дал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 17 2010, 19:13)
Я в прошлом году выращивала помиродки и огурчики балконные. Одно была плохо, идея пришла поздно, и поэтому с "урожаем" было туго, но тем не менее оно был. В этом году опять ими же занимаюсь, но уже не пропустила посадочный сезон, т.ч. думаю, урожай мну порадует буйством цвета и вкуса shuffle.gif

А когда посадочный сезон, если не секрет? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ Mar 23 2010, 22:47)

Я по свекрам огородникам ориентируюсь. У них уже все растет усиленно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ Mar 23 2010, 19:47)

Вообще-то на упаковке с семенема обычно написано, когда высеваются семена на рассаду, когда пересаживаются в грунт, когда получаются плоды.

Поделиться сообщением

У меня кроме лука ничего не растет, но больше всего мне не нравится огромное количество мошек от них.

Поделиться сообщением

перечная мята очень неприхотливая и очень вкусно ее добавлять в чай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annija @ Mar 28 2010, 22:54)
перечная мята очень неприхотливая и очень вкусно ее добавлять в чай.

а как вы ее сажали???

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Mar 15 2010, 23:02)
А я хочу вырастить лаванду...пробовал кто-нибудь?

мои семена взошли. Где то 6 см. Посадила 2 недели назад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу