Diva_

Проблемы с печенью

171 сообщение в этой теме

@кузя_кузя , а почему это появилось, что говорят врачи, какое лечение назначают?

Поделиться сообщением

1 час назад, Marye сказал:

@кузя_кузя , а почему это появилось, что говорят врачи, какое лечение назначают?

Понятия не имею. Хронический холецистит с периодическими обострениями у меня уже лет 20. 
И вот случайно на УЗИ такое обнаружили. Правда, последний раз я была на УЗИ лет 9 назад. 
Врачи пока не знают, что это вообще такое. Лечения никакого. 

Поделиться сообщением

В 04.04.2019 в 18:04, кузя_кузя сказал:

Сегодня пошла к другому УЗИсту. Он нашел у меня холецистит. Собственно поэтому я и пошла на УЗИ вчера. (Вчера врач не нашла ничего). 
Сегодня врач написал: визуализуются множественные образования неправильной формы нормальной эхогенности 15-35 мм, с нечеткими, неровными контурами, неоднородной структуры, васкулизированные по центральному типу. 
А в заключении написал: Заболевание печени. 
Сказал, что на множественные гемангиомы это не очень похоже, потому что гемангиома обычно на УЗИ выглядит светлым пятном, и на метастазы тоже не очень похоже, потому что обычно они темные. А это пятна такого же цвета, как и сама печень, не очень заметные.  

Насколько я понимаю, "цвет" в УЗИ - понятие весьма условное, то есть зависит не от реального цвета, а от параметров эхогенности. То есть они по ним как-то должны ориентироваться. Неужели ничего похожего раньше не встречали?

А мужу недавно делали ФГДС и не нашли ни язвы, ни рубца от нее. Такое может вообще быть, чтобы бесследно она исчезла?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kazallah сказал:

Насколько я понимаю, "цвет" в УЗИ - понятие весьма условное, то есть зависит не от реального цвета, а от параметров эхогенности.

Да, все правильно: светлое - это гиперэхогенное, темное - гипоэхогенное. 

Я об этом говорила.

Поделиться сообщением

Хочу спросить про биллирубин. Сдавала месяц назад. Был повышенный.
Общий 24,7 (норма до 21), прямой 5,9, непрямой 18,8. 
Это очень много и очень плохо?

Поделиться сообщением

19 часов назад, кузя_кузя сказал:

Хочу спросить про биллирубин. Сдавала месяц назад. Был повышенный.
Общий 24,7 (норма до 21), прямой 5,9, непрямой 18,8. 
Это очень много и очень плохо?

Это ещё не критическое, но все же превышение. Общий, достигая отметки в 30 и выше, провоцирует желтуху. Повышенный прямой - это значит, что что-то мешает выводу желчи. Что у вас с желчным пузырём, и что у вас с жёлчными протоками в печени?

а непрямой - говорит о том, что у вас разрушается гемоглобин. Но это как следствие сбоя в работе органов - может возникнуть железодефицитная анемия. Надо бы сдать кровь на железо. 

Я из-за свой проблемы с печенью и всем остальным как раз с сильной анемией - мне капают железо внутривенно. Но у меня запущенный случай.

еще бывает, что проблем добавляет хеликобактер - бактерии в желудке, провоцирующие гастрит. Боли в желудке, тошнота, спазменные боли если не успели вовремя поесть - не беспокоят? Но это просто, дополнительно спросила. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, PARDES сказал:

Это ещё не критическое, но все же превышение. Общий, достигая отметки в 30 и выше, провоцирует желтуху. Повышенный прямой - это значит, что что-то мешает выводу желчи. Что у вас с желчным пузырём, и что у вас с жёлчными протоками в печени?

а непрямой - говорит о том, что у вас разрушается гемоглобин. Но это как следствие сбоя в работе органов - может возникнуть железодефицитная анемия. Надо бы сдать кровь на железо. 

В желчном - обострение холецистита. Я как раз из-за этого и пошла на УЗИ (а там такое нашли, что просто капец, я выше писала. Ну и обострение холецистита тоже нашли). 
Гемоглобин и ферритин в норме. Больше ни на какое железо не сдавала. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя у вас так не всегда было? в старых анализах билирубин не повышен? Мне каких только диагнозов когда-то не ставили. от гепатита до жирового гепатоза. А оказался синдром жильбера. У меня все время немного повышен билирубин и лечить это не нужно (а нужно было сменить дуру-гастроэнтеролога)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Penny сказал:

@кузя_кузя у вас так не всегда было? в старых анализах билирубин не повышен? Мне каких только диагнозов когда-то не ставили. от гепатита до жирового гепатоза. А оказался синдром жильбера. У меня все время немного повышен билирубин и лечить это не нужно (а нужно было сменить дуру-гастроэнтеролога)

А я его сдавала лет 10 назад. Тогда было нормально. 

Поделиться сообщением

Слава Богу печёночные анализы у меня средние. Печень увеличена, но без холецеститов.

Зато гемоглобин высокий. Может от того, что хорошо питаюсь.

А, вот еще тромбоциты повышенны. Отправили на повторный анализ крови. 

Поделиться сообщением

Без печени вывод токсинов из организма невозможен, и может начаться отравление организма продуктами распада. Так что если функции печени снижены по каким-либо причинам, будь то пожилой возраст, врожденные патологии или злоупотребление вредными привычками, то Наш лецитин следует принимать как гепатопротектор. Фосфолипиды постепенно восстановят клетки печени. Лишние жиры и токсины начнут выводиться из организма. Приём лецитина снизит риск цирроза и фиброза печени. После курсового приема лецитина печень работает лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу