Diva_

Проблемы с печенью

171 сообщение в этой теме

ID: 121   Опубликовано: (изменено)

Благодаря своим свойствам овес бережно и очень эффективно чистит печень от паразитов, и вредных веществ. Я уверена, что препарат - удалено, который Вы пьете ничем не лучше и не хуже овса. Или я не права? Что в нем такого?

Бан за рекламу
Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 122   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Кэти29 @ Jan 16 2014, 13:22)
Благодаря своим свойствам овес бережно и очень эффективно чистит печень от паразитов, и вредных веществ. Я уверена, что препарат -  удалено, который Вы пьете ничем не лучше и не хуже овса. Или я не права? Что в нем такого?

В удалено состав хороший, безопасный, но действенный. Там L-карнитин, эссенциальные фосфолипиды, токоферол и витамин Е. Все это очень благостно на печень влияет. Насчет овса не так все просто, я склонна к аллергиям разным и не уверена, что такой вариант подойдет.

Бан за рекламу лекарственных препаратов и интернет магазина. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

В связи с регулярным нарушением в данной теме правил напоминаю: согласно правилам форума п.п. 3.10., реклама на форуме запрещена. Нарушители данного правила будут забанены на всегда.

Поделиться сообщением

ID: 124   Опубликовано: (изменено)

врач должен такие советы давать!

+ 10 % за флуд. См. правила форума и раздела. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Расторопшу кто-нибудь пил? От нее толк есть? Узи никаких серьезных изменений не показывает, анализы тоже в пределах нормы, но врач советует все-таки пропить что-нибудь для поддержания работы печени.

Поделиться сообщением

Лучше резалют. Он натурального происхождения, без красителей и консервантов, изготовлен по последней технологии, чтобы вещество для восстановения печения не разрушилось и подействовало. Но пропить его лучше месяца три. А от трав по-моему толку вообще никакого.

Поделиться сообщением

Надо будет поинтересоваться у врача, не слышала о резалюте. А если его принимать, нужно диету строгую соблюдать?

Поделиться сообщением

eNeso4ka, желательно диеты придерживаться, ну там не злоупотреблять жирным и жаренным. Спиртного не пить и так далее. А Резалют хорошо печень поддерживает и восстанавливает. Расторопшу я не пила ни разу. Почитайте инструкцию, капсулы на натуральной основе.

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! мне вот тоже назначили стол №5, и в этом списке-в запрещенных продуктах: мои любимые помидоры,и практически -запрещено все свежие овощи...Я теперь не знаю-как я буду без салатов... sad.gif плакать хочется....

Поделиться сообщением

QUOTE(Alina@ @ May 22 2014, 07:45)
Всем доброе утро!  мне вот тоже назначили стол №5, и в  этом списке-в  запрещенных продуктах: мои любимые помидоры,и практически -запрещено все свежие  овощи...Я теперь не знаю-как  я буду без салатов... sad.gif плакать хочется....

странно, вроде там как раз это разрешается

Поделиться сообщением

QUOTE(eNeso4ka @ Mar 18 2014, 18:29)
Расторопшу кто-нибудь пил? От нее толк есть? Узи никаких серьезных изменений не показывает, анализы тоже в пределах нормы, но врач советует все-таки пропить что-нибудь для поддержания работы печени.

я пила, толк есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulsi @ May 22 2014, 07:47)

Нет, нет ...-не разрешается.Теперь мне можно только-морковь,тыкву,лук,кабачки,кукурузу.........

Поделиться сообщением

QUOTE(Alina@ @ May 23 2014, 11:27)
QUOTE(Tulsi @ May 22 2014, 07:47)

Нет, нет ...-не разрешается.Теперь мне можно только-морковь,тыкву,лук,кабачки,кукурузу.........

Все конечно индивидуально, но согласно меню стола №5 овощи разрешены. Нельзя только томаты (вернее в ограниченных кол-х), лук только вареный/тушеный (сырой - нельзя) а лучше вообще его не есть, чеснок под запретом. Кукуруза и капуста белокочанная - лучше в готовом виде, т.к. в сыром вызывают вздутие и брожение. Кукуруза тяжело переваривается, также как и яйца вареные... И фрукты можно любые - спелые и сладкие. Под запретом только кислые и острые вкусы. hi.gif

Поделиться сообщением

А что эффективное для чистки печени? Для профилактики? Кроме диеты, какую травку попить лучше?

Поделиться сообщением

Пропейте лучше резалют, неплохой комплекс для восстановления нормальной работы печени. Мне проще капсулы пить, чем траву, организм не особо воспринимает(((

Поделиться сообщением

А я пила расторопшу и потом тоже курс резалюта. Жаренного старюсь вообще кушать по минимуму, лучше в духовке запечь тоже мясо или картошку. Иногда конечно в целях профилактики нужно печень поддержать.

Поделиться сообщением

Ребята у вас у многих живут паразиты в печени и желчных протоках,сделайте дуоденальное зондирование и узнаите кто там ест вашу печень!

Поделиться сообщением

Когда речь идет о печени я всегда вспоминаю слова Задорного - Были бы у печени руки - она бы горло придушила! biggrin.gif
Если с печенью проблемы это в первую очередь проблема с питанием,что едим и когда едим..
Нужно просто вспомнить,а что печень любит??Чистую воду натощак, полноценный завтрак,желательно белковый,больше растительной свежей пищи и если уж приготовленной,то действительно запеченной! Можно начать просто с этого и уже получить облегчение. yes.gif
Ну а если еще и не пить всевозможных сладких газированных напитков,особенно кока-коллу,то это будет вообще супер!!

Поделиться сообщением

У меня в детстве был гепатит А вирусный, после этого показатели сильно скакали. АСТ, АЛТ и прочие анализы.
Очень хорошо помню процедуру, которую делала мама, когда восстанавливала меня.
На ночь в термосе заваривала кукурузные рыльца (травка из аптеки, недорогая). Утром - 200 мл этого отвара натощак. И сразу на грелку. Грелка не раскаленная, но горячая. Лежать как минимум 30 минут.
После этого стакан воды и можно было завтракать.

Плюс курсом пили Карсил и Эссенциале форте. Но, как мне говорят мои коллеги, таблетки типа эссенциале все одинаковые, и нет смысла переплачивать - это обычные аминокислоты для печени.
А вот Карсил неплохой, травяной. Но там противопоказания к приему при беременности и лактации. Еще очень помогает при слабой печени и желчном пузыре аллохол - особенно если переели.

Что касается диеты "стол №5", я с ней согласна, в основном она правильная - ничего жирного, жареного, острого и жгучего. Но есть непонятные моменты, которые не вписываются в здравую логику. Диете №5 уже сто лет в обед, она еще в моем детстве была.
Во-первых, натуральные приправы а-ля карри, перец (в адекватных количествах, изредка) стимулируют печень, заставляют ее работать, поэтому диета №5 оправдана при тяжелых состояниях, или как старт лечения.
Ну и второй вопрос, который мне не дает покоя уже много лет - что за бред с "нельзя очень холодную и очень горячую пищу"? Еда в любом случае пережевывается и попадает в желудок, где согревается или охлаждается до температуры тела, и на печень это слабо влияет.
У меня такое ощущение, что врачи советские просто креативили в поиске красивых слов для "релакса печени"

Ну и движение - говорят, что отсутствие активности тоже печень сажает.

Поделиться сообщением

В 06.08.2015 в 11:42, PARDES сказал:

Ну и движение - говорят, что отсутствие активности тоже печень сажает.

не. не сажает.

Сажает отсутствие лечения при появлении признаков заболевания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу