Diva_

Проблемы с печенью

171 сообщение в этой теме

QUOTE(proha @ Jul 16 2012, 20:37)
А я чего-то пожелтела... или мне так кажется ohmy.gif купила себе тест дла определения нарушений функций печени, как думаете, покажет, если что не так верно? Так страшно к врачу идти, затастают же, а если все в порядкетолько время потеряю mellow.gif

что это за тест такой, разве можно по тесту определить в порядке ли у тебя печень?

Поделиться сообщением

клубничный ликёр, ohmy.gif А как это проверить? надо глотать лампочку? я не смогу yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(марина варламова @ Jul 18 2012, 00:24)
А я чего-то пожелтела... или мне так кажется ohmy.gif купила себе тест дла определения нарушений функций печени, как думаете, покажет, если что не так верно? Так страшно к врачу идти, затастают же, а если все в порядкетолько время потеряю mellow.gif

что это за тест такой, разве можно по тесту определить в порядке ли у тебя печень?

о таком тесте не слышала,но самый верный способ сдать кровь на биохимию.С норм. состоянием печени связано содержание биллирубина в крови.Да,и нормальный врач в hi.gif первую очередь направит на биохимию

Поделиться сообщением

На мой взгляд самым здравым является совет с подобными проблемами обратиться к врачу. Народ, ну вы чего? Это же опасно, печень один из самых важных органов, если накосячите подучите в лучшем случае проблему на всю жизнь, о худшем варианте предпочитаю не думать. Чистки вообще можно только под наблюдением врача.
Никто Вас не затаскает, говорю, как человек, который с проблемами печени обращавшийся к врачам. Ну да, анализы, посещения врача - дело мало приятное, но нужное. думаете у вас в поликлинике плохой врач, поговорите с друзьями и знакомыми, кто -нибудь обязательно знает хорошего доктора.
Может вам действительно что то серьезное требуется, а может курс Урсосана пропить. Я его пила, могу сказать точно - помогает. В общем - люди пожалейте себя и свой организм, при проблемах со здоровьем не в интернатах общайтесь, а лучше к врачу сходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jul 18 2012, 00:27)
клубничный ликёр,  ohmy.gif  А как это проверить? надо глотать лампочку? я не смогу  yucky.gif

Нет, не надо. Лямблии-это простейшие,так называемая "болезнь грязных рук", определяются анализами (кал, кровь). У меня достаточно долго были красные белки, не помогали никакие капли, и тогда я задумалась о лямблиозе. Пропила курс трихопола, всё прошло.
P.S. Не призываю повторять, у меня бзик на паразитах. Я и декарис регулярно пропиваю для профилактики гельминтозов, к тому же он стимулирует иммунитет

Поделиться сообщением

самый простой способ проверить печень-это сдать кровь на биохимию. АЛТ АСТ ЩФ можно и билирубин. попить можно хофитол и тюбань наше все bb.gif она же тюбаж)
у меня холециститsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(марина варламова @ Jul 17 2012, 23:24)

Ну да, он как тест на беременность работает, тоже показывает есть или нет) А потмо уже можно к врачу бежать, сэкономить время, так сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(proha @ Nov 8 2012, 23:13)

Ну да, он как тест на беременность работает, тоже показывает есть или нет) А потмо уже можно к врачу бежать, сэкономить время, так сказать

а он везде продается, в аптеке у дома спросила, нет у них))у него название есть какое нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(марина варламова @ Nov 9 2012, 16:40)
QUOTE(proha @ Nov 8 2012, 23:13)

а он везде продается, в аптеке у дома спросила, нет у них))у него название есть какое нибудь?
Home liver там такое название неприметное, больше видно что это тест для проверки функций печени. Я брала в аптеке, в горздраве, он уже правда называется норма у нас

Поделиться сообщением

ID: 70   Опубликовано: (изменено)

там такое название неприметное, больше видно что это тест для проверки функций печени. Я брала в аптеке, в горздраве, он уже правда называется норма у нас

да действительно неприметное))первый раз об этом препарате слышу))ну это наверное кто сталкивался с проблемами с печенью, те знают об этих полосках. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 71   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(марина варламова @ Nov 10 2012, 20:57)

я думаю, что их даже врачи советуют, им мороки меньше) Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(proha @ Nov 11 2012, 23:29)
я думаю, что их даже врачи советуют, им мороки меньше)

не говорите глупости.врачи посоветуют как мин. сдать кровь,сделать узи и пропальпируют.

или это реклама тест-полосок biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 11 2012, 23:38)
QUOTE(proha @ Nov 11 2012, 23:29)
я думаю, что их даже врачи советуют, им мороки меньше)

не говорите глупости.врачи посоветуют как мин. сдать кровь,сделать узи и пропальпируют.

или это реклама тест-полосок biggrin2.gif

ну тогда почему все бегут в аптеку за тестами на беременность, а не сразу к врачу кровь сдавать))вумные все такие, вы сами то когда последний раз печень у врача проверяли, каждый год наверное ходите, вы молодец, но большинство людей не проверяют печень у врача пока она конкретно не даст о себе знать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jul 18 2012, 00:27)
клубничный ликёр,  ohmy.gif  А как это проверить? надо глотать лампочку? я не смогу  yucky.gif

лампочку вроде глотают когда желудок проверяют)) blush2.gif я глотала приятно мало.

Поделиться сообщением

ID: 75   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(марина варламова @ Nov 15 2012, 14:26)
ну тогда почему все бегут в аптеку за тестами на беременность, а не сразу к врачу кровь сдавать))вумные все такие, вы сами то когда последний раз печень у врача проверяли, каждый год наверное ходите, вы молодец, но большинство людей не проверяют печень у врача пока она конкретно не даст о себе знать)

Вот именно) иногда почитаешь и прям все такие ответственные: чуть что кольнуло, можно подумать сразу к врачу побежали) Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 76   Опубликовано: (изменено)

это симптомы первичного билиарного цирроза печени. к врачу бежать надо срочно! пока еще можно что-то исправить. у моего отца так было. лечился пол года- строжайшая диета+принимал реклама удалена. теперь все хорошо, но диету соблюдает.

Бан за рекламу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 77   Опубликовано: (изменено)

Я учусь в первом меде на 5м курсе и могу на 85% утверждать, что это первичный цирроз. Скорее всего вам назначат диету и гепатопротекторы, хотябы ту же удалена реклама.

Бан за рекламу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Aug 20 2012, 23:04)
самый простой способ проверить печень-это сдать кровь на биохимию. АЛТ АСТ ЩФ можно и билирубин. попить можно хофитол и тюбань наше все bb.gif она же тюбаж)
у меня холециститsad.gif

+1. Полифепан тоже помогает

Поделиться сообщением

ID: 79   Опубликовано: (изменено)

кто-нибудь принимал реклама удалена Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jan 25 2013, 16:19)
кто-нибудь принимал Гептрал? или Фосфоглив?

Фосфоглив принимаю курсами.Гептрал не пила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу