Diva_

Проблемы с печенью

171 сообщение в этой теме

QUOTE(Sweet Lana @ Jan 14 2011, 20:16)
Девочки, а правда ли, что для печени хорошо пить чай с молоком?

мне кажится он больше мочегонный. Хотите чай купите сбор трав - печеночный. Я пью его.

Поделиться сообщением

Девочки,точно знаю,если повышен билерубин,сдайте лучше анализы на гепатиты.На всякий случай.

Поделиться сообщением

А кто пьет для профилактики Эсенциале. Сколько вы его принимаете?
В инструкции только для лечения. Не помню, в какой то тут темке обсуждали это, но не могу найти blush2.gif

И что лучше для печени все таки, Хофитол или эсенциале? Или можно 2 недели эсенциале попить, а потом 2 Хофитола?
Стоят они одинаково дорого)))

Поделиться сообщением

я когда сдавала развернутый анализ крови,у меня билирубин был в норме,а АСТ и АЛТ просто катастрофически повышены...сказали сразу на гепатит анализы сдавать,оказались отрицательны...выяснилось,что это реакция на нездоровое питание,алкоголь,антибиотики и тд...пропила фосфоглиф месяц и все в норме,тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Jan 17 2011, 17:09)
А кто пьет для профилактики Эсенциале. Сколько вы его принимаете?
В инструкции только для лечения. Не помню, в какой то тут темке обсуждали это, но не могу найти  blush2.gif

И что лучше для печени все таки, Хофитол или эсенциале? Или можно 2 недели эсенциале попить, а потом 2 Хофитола?
Стоят они одинаково дорого)))

Я гептрал иногда пью.Щас праздники кончились,хочу пропить курс,никак не получается.Он дороже всяких там эссенциале,я вообще его не признаю,рекламируют уже как шоколадки или жвачки.Еще пью шиповник и расторопшу.Как-то сидел на диете,ну пытался точнее biggrin2.gif Так вот через пару недель почувствовал положительную динамику от этого всего.Курить бы еще окончательно бросить fegh.gif

Поделиться сообщением

Кстати,хотела еще спросить...у меня после НГ на животе(и больше нигде) какая-то не то что сыпь,а чесалось просто и появились красные пятна...на ляшках еще чуть -чуть...аллергии никогда ни на что не было(тьфу тьфу тьфу) может ли это быть какой-то звоночек о нездоровье печени?

Поделиться сообщением

я начала принимать для профилактики овесол, но мне кажется,что у от него меня тошнит sad.gif

Поделиться сообщением

Если печень не беспокоит, не стоит ничего пить для профилактики. Только если заболит, можно попить "Карсил" - в этих таблеточках нет химии, они вроде витаминов для печени (мне давали их в больнице вместе с витамином Е). Когда-то в детстве я переболела гепатитом А (желтухой), к сожалению любой гепатит оставляет свои следы в печени - переела ли, поела ли жирного/жареного/острого чуть более положенного - боли, тяжесть в правом боку, бывало и увеличение.. Для тех, кто не болел этими вирусами, лучше всего правильно питаться, печень любит фрукты (кроме цитрусовых), соки (кроме томатного), овощи.

Поделиться сообщением

ну я не совсем для профилактики, мне врач рекомендовал после операции (не полостной) и тяжелого курса антибиотиков...

Поделиться сообщением

Соланж,

антибиотики реально убивают печень,как и все лекарства.Нет людей с полностью здоровой печенью в наше время.Так что профилактика никогда не помешает

Василинка, За "Карсил" спасибо,он на расторопше,куплю,пропью

Поделиться сообщением

А расторопшу в масле или в шариках если пить? она вроде для печени? я оч долго гормоны пила, надо печень подлечить

Поделиться сообщением

Lesja,

Ну Карсил попейте,в аптеке тоже хвалят его.Расторопша по разному продается.Или вам нужно что-то поизобретать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Jan 20 2011, 19:31)
Lesja,

Ну Карсил попейте,в аптеке тоже хвалят его.Расторопша по разному продается.Или вам нужно что-то поизобретать?

Я наоборот не хочу мудрить - хочу чтобы лечение было как можно натуральнее. А что в Карсиле наизобретали я не в курсе. Разве она не полезнее будет?

Нашла дома Лив 52 тоже для печени таблеточки. Кто-то знает как они?

Вот нашла способы очищения печени в Нете. Не прововали?

"Самый простой и эффективный способ очистки печени методами традиционной медицины.
За 3 дня до очистки переходите преимущественно на растительную пищу. Полезны соки свекольный и яблочный. В день выполнения процедуры очень полезно больше пить тёплой, даже горячей жидкости. С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку (с горячей водой, электрогрелку и т.п.). Держать её несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет (часам к 20), необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое), подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок , потому что так масло подействует сильнее. К тому же, при сильно заполненном желудке масло может и «не полезть». (однако за 3-4 часа до приёма масла можно нормально поесть - пища растительная). Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком.

Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком (можно заменить лимонной кислотой). Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи. Если у вас нет хорошего масла или вам не под силу выпить его, то можно воспользоваться сорбитом или сернокислой магнезией (спросите в аптеке). И то, и другое берётся по 1-2 столовые ложки, размешивается в стакане минеральной воды и выпивается за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут. Затем можно ложиться или садиться и отдыхать. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот. Это выразится в мощном послаблении, и Вы сможете увидеть всё «добро», нажитое с помощью неправильного образа жизни.

Лучше, если первая еда после процедуры будет состоять из большого количества свежевыжатого сока, который дополнительно очистит печень (свекольный, яблочный, морковный). После получения слабительного эффекта грелку лучше подержать ещё какое-то время. Количество процедур определите сами, но желательно делать их до тех пор, пока печень не прекратит выбрасывать грязь. Можно проделать очистку 2, 3 и более раз с интервалом в 1-2 дня. Иногда рекомендуют делать тюбаж раз в неделю или месяц для профилактики. "

Поделиться сообщением

ID: 54   Опубликовано: (изменено)

Lesja,

Вы вменяемы? Сходите к врачу и все. А очистки могут в гроб загнать,причем легко.Продолжайте в том же духе

+ 10 % за оскорбление. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

а про Карсил можно почитать в инете,да и я писал из чего он!

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Jan 21 2011, 18:28)
Lesja,

Вы вменяемы? Сходите к врачу и все. А очистки могут в гроб загнать,причем легко.Продолжайте в том же духе

+ 10 % за оскорбление.

Вы умудряетесь хамить всем, модераторам, пользователям
и при этом постоянно изображаете из себя жертву, с какими то детскими истериками и заламыванием рук, умудряетесь видеть у других то, чего нет, а у себя не видите ничего.
хватит. бан.

Поделиться сообщением

такие вещи нужно с врачами обсуждать

Поделиться сообщением

А я чего-то пожелтела... или мне так кажется ohmy.gif купила себе тест дла определения нарушений функций печени, как думаете, покажет, если что не так верно? Так страшно к врачу идти, затастают же, а если все в порядкетолько время потеряю mellow.gif

Поделиться сообщением

proha, а поделитесь - что это за тест такой? не слышала rolleyes.gif
а у меня белки глаз, как мне кажется, желтоватые (впридачу к видимым кр.сосудам evil_3.gif ).
Хотя спрашивала у окружающих, говорят что нет.
Во всяком случае, не чисто белые белки. Все думаю, что тоже с печенью нелады. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jul 16 2012, 21:54)
proha, а поделитесь - что это за тест такой? не слышала rolleyes.gif
а у меня белки глаз, как мне кажется, желтоватые (впридачу к видимым кр.сосудам evil_3.gif ).
Хотя спрашивала у окружающих, говорят что нет.
Во всяком случае, не чисто белые белки. Все думаю, что тоже с печенью нелады.  sleep.gif

Красные сосуды и желтушность белков глаз могут указывать на лямблий, они, кстати, паразитируют в печени

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу