Diva_

Проблемы с печенью

171 сообщение в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вообще проверяют печень? к какому врачу обращаться, какие процедуры проходить, какие анализы сдавать? Просто я в последнее время пила очень много антибиотиков, теперь страшно представить, что творится с моей печенью. К терапевту идти за направлениями или к кому-то другому? 

для начала к терапевту, она вам скажет какие анализы сдавать:биохимию, развернутый анализ крови. Если чтото будет не так направит на УЗИ, а патом либо к гастроэнтерологу,либо гепатологу.

Поделиться сообщением

У меня повышенный билерубин. Несколько раз обследовалась, сказали просто гипербилерубиния. Типа какого-то фермента в печени мало, поэтому много билерубина. А УЗИ идеальное. Нужно просто наблюдаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Feb 19 2010, 23:57)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вообще проверяют печень? к какому врачу обращаться, какие процедуры проходить, какие анализы сдавать? Просто я в последнее время пила очень много антибиотиков, теперь страшно представить, что творится с моей печенью. К терапевту идти за направлениями или к кому-то другому?  wacko.gif

обычно делают узи печени. но лучше узи брюшной полости. и сдается анализ крови биохимический, на печеночные показатели(ферменты) -АЛТ, АСТ и билирубин.
п.с. печень хорошо регенерирует, но беречь ее нужно конечно))))

Поделиться сообщением

БАДы - это страшно. Посмотрите хотя бы, если они в гос.регистре лекарств.
Я тоже буду печень чистить - таблетками Хофитол. Врач посоветовал.

Поделиться сообщением

QUOTE(belle_femme @ Feb 28 2010, 13:51)
БАДы - это страшно. Посмотрите хотя бы, если они в гос.регистре лекарств.
Я тоже буду печень чистить - таблетками Хофитол. Врач посоветовал.

Очень согласна с этим постом. БАДы принимать только из списка в гос. регистре. А вообще желательно их избегать.

Поделиться сообщением

ID: 26   Опубликовано: (изменено)

Удалено, рекламаупоминавшийся здесь уже действительно довольно хорошо действует. После новогодних праздников и отпусков пропиваю курс - помогает. smile.gif

Бан за рекламу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

У меня вот тоже стал болеть правый бок, начинает болеть после какой-нибудь жирной пищи..Пока пью желчегонный чай - помогает, боли прошли, самочувствие улучшилось. Хочу пойти к гастроэнтерологу для консультации, и предварительно сделать УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной. Скажите, гастроэнтеролог не назначит глотать лампочку, если болей в желудке нет и если конкретно проблема с желчным пузырем или с печенью? Какие вообще там методы диагностики? Только анализы крови и УЗИ?
Хочу обследоваться, но не хочу лампочку глотать cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Feb 19 2010, 23:57)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вообще проверяют печень? к какому врачу обращаться, какие процедуры проходить, какие анализы сдавать? Просто я в последнее время пила очень много антибиотиков, теперь страшно представить, что творится с моей печенью. К терапевту идти за направлениями или к кому-то другому?  wacko.gif

Гепатолог yes.gif Оттуда он вам и скажет, куда вам идти и что сдавать. Обычно- это печеночные пробы (биохимический анализ крови), первоначально, а дальше по результатам.

Поделиться сообщением

KingChild Кстати, это невсегда правильно и полезно, если доктор не прописывал, потому что желч выгонять полностью тоже нельзя. У меня временами желчный пузырь побаливает, тем не менее мой врач не разрешает мне выгонять желч, говорит, что печени она нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(ШнякоХа @ Mar 4 2010, 01:38)
KingChild Кстати, это невсегда правильно и полезно, если доктор не прописывал, потому что желч выгонять полностью тоже нельзя. У меня временами желчный пузырь побаливает, тем не менее мой врач не разрешает мне выгонять желч, говорит, что печени она нужна.

Ну я не говорю, что прям постоянно только их и пью. Допустим, после обильного праздничного застолья начались боли в боку, так я после него дня 3 попила чай максимум 3 раза в день, и не в лошадиных дозах. И заметно полегчало. Общее самочувствие тоже стало лучше довольно быстро. Скажем так, я пью чай в профилактических целях скорее, а не в лечебных.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня пожелтела кожа вокруг рта, причина может быть в печени? По УЗИ все в норме

Поделиться сообщением

ID: 32   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Shantara @ Mar 4 2010, 17:33)
Девочки, у меня пожелтела кожа вокруг рта, причина может быть в печени? По УЗИ все в норме

А что врачи диагноз не ставят? Может Вы принимали какие-то сильные болеутоляющие? Или еще какие-то лекарства, что печень посадили?
Попробуйте удалено реклама ее почистить, его и для профилактики назначают - чистит на клеточном уровне, я когда-то и БАДы принимала, но это - совсем другое дело, эффект был однозначно - прям прилив сил какой-то.

Бан за рекламу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Andgela,
Да у нас врачи такие, что толком ничего сказать не могут, я пью антидепрессанты, может они так влияют на печень, хотя по УЗИ с ней все в порядке

Поделиться сообщением

Shantara,
Ох, наверное, антидепрессанты точно влияют...

Поделиться сообщением

у меня внезапно началось абсолютное непринятие малейшей дозы алкоголя (покраснение, жуткая тахикардия и рвота shutup.gif ) это что, печень? и к кому обращаться?

Поделиться сообщением

девочки, кто может посоветовать, где пройти эластометрию печени в Питере? mellow.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже больная печень. помогает только лечебное питание.

Поделиться сообщением

У меня печень увеличилась после прививки от гепатита - видимо иммунитет плохо сработал. Пила фосфоглиф - терапевт порекомендовал. Все прошло вроде - недавно сделала третью прививку и никаких реакций на печень не вижу.

Поделиться сообщением

Я тоже в садике еще переболела желтухой, теперь всю жизнь мучаюсь с печенью. Любая погрешность в диете, и начинает болеть в правом боку, появляетя тошнота, горечь во рту, отсутствие аппетита. Помогает желчегонный сбор и эссенциале. Еще в школе глотала лампочку по-моему, обнаружили еще и лямблии.

Поделиться сообщением

Девочки, а правда ли, что для печени хорошо пить чай с молоком?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу