myyyrka

Я - шопоголик!

184 сообщения в этой теме

QUOTE(newcomer @ Jun 19 2012, 06:30)
О, дамы, значит, вы просто любите сумки! А я вполне могу представить модель, чтобы и с джинсами, и с шортами, и даже с платьями. А вот от многих ярких цветных сумок быстро устаю. Достаю такие раз в сто лет biggrin2.gif у меня, видимо, совсем другие отношения с сумками cool.gif

Я Вас понимаю brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Jun 22 2012, 00:35)
Согласна полностью
Но таак жалко старое выбрасывать. Нет , что плохое стало летит в мусорку конечно. А вот ,что хорошее жалко так выкинуть и отдать. Я их перебираю, раскладываю  shuffle.gif , раз в пару месяцев точно, а надежде найти что выбросить  biggrin.gif  Нечего не нахожу, как дети они мне.  blush2.gif

у меня с платьями так yes.gif постоянно покупаю новые, но и старые очень люблю, хоть и ношу многие уже нечасто, но расстаться с ними нет сил никаких shutup.gif хочу шкаф только для платиц, чтобы каждое висело на отдельной вешалочке bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 21 2012, 23:17)
Если начать покупать отличные качественные вещи, то через некоторое время весь гардероб будет интересным, богатым на варианты составления образов и т.д. yes.gif Со временем он требует меньше вложений.

Отлично и верно сказано! thumbsup.gif Смысл покупки горы тряпья каждый сезон мне неясен абсолютно. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_dixi_ @ Jun 20 2012, 17:55)
Ну это же стандартная шопоголистическая проблема: «класть некуда, а носить нечего».  biggrin2.gif

Так как в анекдоте: Если мужчине нечего надеть- закончилось всё чистое. Если женщине нечего надеть- закончилось всё новое. laugh.gif Но это не про меня. Избавляюсь от всех вещей, которые не буду больше носить.

Поделиться сообщением

Я периодически расчищаю гардероб. Как следует выношенное тоже отдаю, так как знаю , как передать одной очень нуждающейся бедной семье (живут в деревне), которым нужно абсолютно все в любом состоянии. Почти новые вещи тоже отдаю, когда понимаю, что вкусы мои сильно изменились, и у вещи шансов нет. Отдаю и знакомым, и к Красный крест... . Так что вещи всегда пристраиваются и хотя бы еще какое-то время кому-нибудь послужат.
Не люблю захламленный гардероб. Это как спам в почте cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jun 22 2012, 12:00)
Не люблю захламленный гардероб. Это как спам в почте cool.gif

thumbsup.gif yes.gif Аналогично. Вообще раз в месяц гардероб разбираю.

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 22 2012, 01:28)
QUOTE(Bonnie @ Jun 21 2012, 12:17)
Со временем он требует меньше вложений.

Согласна hi.gif

thumbsup.gif biggrin2.gif
Я так подумала, в принципе я спокойно могу пару лет ничего не покупать. У меня есть все! Приличные запасы не только привычной одежды, но и мелочевки, которая быстро теряет вид: колготок, белья...
И вот уже третий год если что и приобретаю, то по сути это некоторый каприз, желание. Я расширяю "ассортимент" своего гардероба и в обычной жизни могу носить то, что лет 5 назад могла надеть только по особым случаям, так как берегла вещи и замены им почти не было.

yes.gif Думаю, что такая ситуация у многих девушек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 23 2012, 03:12)
QUOTE(elysium @ Jun 22 2012, 01:28)
QUOTE(Bonnie @ Jun 21 2012, 12:17)
Со временем он требует меньше вложений.

Согласна hi.gif

thumbsup.gif biggrin2.gif
Я так подумала, в принципе я спокойно могу пару лет ничего не покупать. У меня есть все! Приличные запасы не только привычной одежды, но и мелочевки, которая быстро теряет вид: колготок, белья...
И вот уже третий год если что и приобретаю, то по сути это некоторый каприз, желание. Я расширяю "ассортимент" своего гардероба и в обычной жизни могу носить то, что лет 5 назад могла надеть только по особым случаям, так как берегла вещи и замены им почти не было.

Конечно! Мне, точно, вообще ничего не надо! Если даже и пальто десятками считается (хотя у меня всего два десятка rofl.gif )Я с прошлого лета чулки-носки не покупала.
Так что покупки для многих это не крайние нужности. Наверное, это и хорошо, что не бедствуем!
Поэтому я лично и стараюсь покупать самое-самое! И зуд возникающий контролировать хотя бы чч! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 23 2012, 04:12)

согласна, Настен yes.gif у меня также shuffle.gif правда, есть некоторые пробелы в гардеробе (отсутствие нормальных зимних сапог на каблуке - ищу уже 2 года wacko.gif, пары базовых сумок и т.п.). Я эти проблелы понемногу восполняю, а еще мне стали нравятся цветные вещи, а также принты, вот разбавляю свой сине-серо-черный гардероб такими покупками bb.gif

Поделиться сообщением

И у мня бывает такие периоды в жизни что я словно оборотень превращаюсь в шопоголика =)
Но потом когда деньги заканчиваться все снова возвращается на свои места и я уже хороший добрый человек

Поделиться сообщением

QUOTE(Melinel @ Jun 25 2012, 17:12)
И у мня бывает такие периоды в жизни что я словно оборотень превращаюсь в шопоголика =)
Но потом когда деньги заканчиваться все снова возвращается на свои места и я уже хороший добрый человек

это пять rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melinel @ Jun 25 2012, 05:12)

У меня бывает наоборот, я грущу и вообще. Муж говорит ну купи ты уже что-нибудь! unsure.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 20 2012, 18:04)
Иногда выброс в ведро носит чисто эмоциональный характер. В том году я выкинула очень необычные босоножки. Хорошие, новые, удобные. Просто я поняла, что вещь не моя, не хочу ее видеть больше. И выкинула blink.gif На случай, если набегут советчики и "упрекатели", что я должна была их кому-то подарить или оставить у помойки на улице - я заплатила за них свои деньги и могу распоряжаться ими как угодно.
А раздариваю... Одной подруге подарила очень красивую олимпийку, другой - сумку, иногда отдаю кому-то шарфы, браслеты... Что-то может выглядеть прекрасно, но надоесть. Это нормально.

Один в один причин выброса и раздаривания-у меня миллион, расстаюсь с вещами без сожалений.... Всегда знаю, что если мне не хочется видеть вещь по каким-то причинам (надоело, разонравилосьи тд), даже если вещь в идеале,-найду то значииительно лучше! Мало того, при выбрасывании у меня настроение улучшается зачастую, использую и этот психологический приемчик rolleyes.gif brows.gif
Еще и в мамином гардеробе ревизию с удовольствием провожу с подталкиванием к выбросу shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 18 2012, 10:04)
QUOTE(RedKaya @ Jun 17 2012, 18:57)
А я не  понимаю, зачем нужно много сумок unsure.gif Я бы хотела всего пару, но универсальных, и искренне считаю, что образ особо не пострадает, если сумка не будет подходить идеально. И каждый раз перекладывать весь скарб.... shutup.gif  И потом где их хранить столько-то?

а я не понимаю как можно ходить с одной и той же сумкой каждый день biggrin2.gif

+мульен wink_kiss.gif laugh.gif

а я очень полюбила Фурловские Дивайды, у меня их 5 штук, разных цветов и фактур sla.gif теперь бесят сумки, которые закрываются sleep.gif

Поделиться сообщением

зато удобно туда -сюда барахлишко не перекладывать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Печальная Луна @ Jun 26 2012, 01:25)

Еще и в мамином гардеробе ревизию с удовольствием провожу с подталкиванием к выбросу shuffle.gif

я тоже, мама даже просит, ибо сама не в силах выкинуть rofl.gif

Поделиться сообщением

каждый раз не могу удержаться и не купить что-нибудь из белья

Поделиться сообщением

У меня много сумок, но интерес медленно, но верно смещается к обуви rolleyes.gif К одежде почему-то совсем равнодушна, покупаю только по реальной необходимости.

Поделиться сообщением

Болею брошками, больше даже ретро, уже приличная коллекция набралась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу