myyyrka

Я - шопоголик!

184 сообщения в этой теме

QUOTE(Oook @ Jun 17 2012, 00:22)
Мое это сережки.. одно время бесчисленное множество бижутерных сережек было, сейчас часть раздала, часть сломалась, новые стараюсь не брать, осталось пар 30 самых верных висюлечек и еще гвоздиков где-то в половину  laugh.gif

ха ха . да это еще оооооочень мааало biggrin2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

п.с у меня я боюсь считать к\сколько бижу сережек- штук 70 аверное shutup.gif wacko.gif , а мне все маааало. уже заставляю себе сидй просто не ходить во всякие ЛК, Дивы и прочие магазы. дак нет же wacko.gif

сегодня зашла за заколкой с перьями( для фотосета), купила да. так + еще 2 пары срежек. акция же по по цене 1. shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Трампампам!!, ох уж эти акции! сама раньше как увижу, скупала все, пока не провела строгую ревизию, тоже к 100 стремилось, на всех свечках, бокалах висели сережки!! даже на зеркало пришлось вешать ленточки-шнурочки и развешивать ххахахха
Сейчас держусь, стараюсь не маньячить больше))

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ Jun 16 2012, 16:47)
Ishenka, ,у меня тоже одни джинсы, зато белья много  rolleyes.gif

А у меня белья мало. Не маньячу- и не надо, но как то неприлично мало. Надо исправлять это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Jun 17 2012, 10:54)
Вцелом вещей всего 1 шкаф. А по сути в нем три гардероба - рабочий, спортивный и для свободного времени (городской кэжуал и несколько коктейльных платьев) плюс 3-4 нарядных комплекта ( я нечасто, но хожу в оперу там, в театр, на свадьбы-юбилеи) . У меня рабочий и кэжуал почти не пересекаются.

А у меня кэжуал и рабочий- одно и то же, и нет чёткого разделения. Но есть вещи, которые ношу только на работу / дачу, шашлыки- т.е. удобные, с уклоном в неформальность (на спец. мероприятия, в свободное время иногда) и нарядные (любой косметос, каблуки и почти все платья- это нарядное). Остальное годится и в пир и в мир.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oook @ Jun 17 2012, 12:38)
Трампампам!!, ох уж эти акции! сама раньше как увижу, скупала все, пока не провела строгую ревизию, тоже к 100 стремилось, на всех свечках, бокалах висели сережки!! даже на зеркало пришлось вешать ленточки-шнурочки и развешивать ххахахха

А че вы их вешаете? huh.gif
Я в коробки кидаю, там не видно 100 или 200 rofl.gif

Поделиться сообщением

Тема и правда классная sla.gif Тоже считала себя шопоголиком, пока сюда не зашла biggrin2.gif

Платья очень люблю, последний раз, когда проводила ревизию, насчитала около 45-50 штук, но с того времени какие-то ушли, какие-то новые пришли biggrin2.gif Юбок мало, брюк и джинс штук 15 наберется от силы.

Белье, наверное, второе по массовости: есть около 20 комплектов, причем обычно к одному бюстику беру сразу и слипы, и стринги, если таковые представлены. Ну плюс "домашние" трусы, как я их называю, которые ни к одному комплекту не подходят biggrin.gif

Обувь, честно говоря, не считала даже, но на вскидку в общей сложности пар 30-35 насчитается (это всей: летней, зимней, спортивной и т.д.).
И верхней одежды довольно много, практически все вещи как минимум в двойном варианте: кожанки, плащи, пальто, куртки и т.д.

По сумкам и украшениям особо не маньячу, хотя практически под любой комплект мне их хватает, если вдруг обнаруживается пробел - я его восполняю быстро biggrin2.gif

Но сейчас пока писала, еще раз проанализировала все, по сравнению с остальными пользователями очень даже скромно у меня shuffle.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется шопоголик это когда покупаешь не только много, но и неразборчиво. Всякого барахла и побольше, под влиянием момента.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 17 2012, 20:40)
QUOTE(Oook @ Jun 17 2012, 12:38)
Трампампам!!,

А че вы их вешаете? huh.gif
Я в коробки кидаю, там не видно 100 или 200 rofl.gif

я часть вешаю на зеркало- в коробках они путааются и найти пару невозможно shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

А я не понимаю, зачем нужно много сумок unsure.gif Я бы хотела всего пару, но универсальных, и искренне считаю, что образ особо не пострадает, если сумка не будет подходить идеально. И каждый раз перекладывать весь скарб.... shutup.gif И потом где их хранить столько-то?

Поделиться сообщением

Нет, не шопоголик. Раньше тоже были коллекции платьев, джинс, топов..шкаф не закрывался)) Кажлые выходные что-то покупала, набирала огромные пакеты! А если сейл, то вообще..
Сейчас покупаю все на сезон, остальное раздаю в конце сезона и вешаю новое. Особенно любимые вещи храню, но их не так много. Это дорогие сумки, ремни, любимые платья. В основном, на кажлый сезон, покупается не больше 7 вещей. Плюс 5-6 пар обуви.
Украшения не ношу почти, а так все даренное)

С декоративной косметикой все просто - основные пигменты все равно везде почти одинаковы, эффект схож. Поэтому по теням- четверкам и помадам в лимитках не маньячу. Лаками вообще не пользуюсь. Сверкалки, румяна, хорошие бази и консилеры люблю, но тоже покупаю не дубли.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Jun 17 2012, 18:57)
А я не  понимаю, зачем нужно много сумок unsure.gif Я бы хотела всего пару, но универсальных, и искренне считаю, что образ особо не пострадает, если сумка не будет подходить идеально. И каждый раз перекладывать весь скарб.... shutup.gif  И потом где их хранить столько-то?

а я не понимаю как можно ходить с одной и той же сумкой каждый день biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 18 2012, 11:04)
А я не  понимаю, зачем нужно много сумок unsure.gif Я бы хотела всего пару, но универсальных, и искренне считаю, что образ особо не пострадает, если сумка не будет подходить идеально. И каждый раз перекладывать весь скарб.... shutup.gif  И потом где их хранить столько-то?

а я не понимаю как можно ходить с одной и той же сумкой каждый день biggrin2.gif

аналогично...учитывая цветовое и стилевое разнообразие моего гардероба bb.gif

Поделиться сообщением

Как раз провожу ревизию своего гардероба)
Обуви, действительно, все еще очень много. shutup.gif
Сумок, я думала, у меня меньше unsure.gif забыла про некоторые tongue.gif
Вагон каких-то топиков, маечек, легкомысленных блузочек, туничек, платьев-сарафанов blink.gif я от них избавляюсь-избавляюсь, а они есть и есть ohmy.gif Шкаф-самобранка какой-то.

А вот как раз базовых вещей, для работы, к, счастью, совершенно нормальное количество

около 15 пар хороших дорогих брюк
примерно столько же жакетов
5-6 хороших юбок
платьев "офисного" направления вообще всего 2 (остальные надевались по одному разу ровно )
около 30ти рубашек и блуз, подходящих для работы (вот их нужно оставить, все остальное-в сад!)
8 пальто
3 плаща

я считаю, вполне удобоваримо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Jun 18 2012, 10:54)
QUOTE(elysium @ Jun 18 2012, 11:04)

аналогично...учитывая цветовое и стилевое разнообразие моего гардероба bb.gif

Я посчитала, сколько сумок мне надо в идеале. 8- это максимум на все случаи жизни. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 18 2012, 10:04)

О нет, нет, божеупаси с одной каждый день! shutup.gif Я ж говорю--пара сумок, вот и у меня так: одна черная, другая натуральной светлой кожи, одна большая, другая маленькая shuffle.gif
ну ладно, признаюсь--есть еще черный клатч, достаю его для светских мероприятий, но это можно не считать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня браслетов около 300 штук. Что-то дарили, что-то покупала...
С висюльками - классика. Есть очень необычные: в виде громадной пчелы, с камнями, с эмалью, с фарфоровыми вставками, с секретиками... smile.gif Некоторые браслеты надеваются только выше локтя smile.gif

Поделиться сообщением

платья- их больше всего в гардеробе, но мне все мало rolleyes.gif но неравнодушна я и к сумкам, обуви, футболкам с мультяшными героями blush2.gif
а вообще я ооочень редко ухожу из магазина без покупки shutup.gif

Поделиться сообщением

Nefrit
Про колготки. Если Вы всегда в черном, то особо не поколлекционируешь. Но уже телесный дает массу вариантов. А если носишь серые, сииние...плотные - тут столько оттенков и фактур. (про фантазийные не говорю- я их не люблю. Иногда позволяю себе самые лаконичные варианты) А чулки! Тут еще и верхняя кружевная кайма добавляется. У меня огромная коллекция чулок и колготок. angel_innocent.gif часть носится, а часть на очереди. Все носить одновременно не получится!

Поделиться сообщением

Больше всего люблю сумки, обувь, аксессуары, пальто. Еще люблю джинсовки и платья biggrin2.gif

Сумок около 35, из них 20 кожаных среднего класса (типа Карен Миллен, Модалу, Донна Каран, GUESS) и 5 класса люкс.

Обувь покупаю только кожаную и хорошую. Больше 70-80, точно не могу сказать, но уже за этот сезон купила 12-14 пар. Ношу аккуратно и все долго служит, а модели покупаю вневременные.

Пальто около 15. Почти все очень необычные модели. Архитектурные laugh.gif

Джинсовок около 10. А платьев... Я полагаю, что под сотню wacko.gif

Что-то много всего wacko.gif

Плюс гора всяких шарфов, шапок, перчаток, ремней... А про украшения вообще молчу... shutup.gif

Периодически я все это расчищаю, раздариваю, ну или просто выкидываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Jun 17 2012, 19:57)

Я не представляю как можно обойтись парой сумок, пусть и самых универсальных.
Перекладывание из сумки в сумку не такая уж и проблема, да и сколько барахла отсеивается при этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу