myyyrka

Я - шопоголик!

184 сообщения в этой теме

Vasi4kina ,
Я как-то искала себе правильный оттенок бордового лака. Накупила кучу всего! А они, все эти оттенки, на моих ногтях смотрелись одинаково!! ranting_w.gif ranting_w.gif и нужным Бордо выглядеть не хотели! вот это тягу к декору уменьшило стократно!
Я еще будущие коллекции просматриваю и примерный список хотелок держу в голове. Тоже помогает. Зачем мне эта футболочка?! Там такие сапоги впереди, в зимней коллекции!
А не хотите влюбиться в неподъемную вещь? (такую, которую просто так не купишь) И ради этого прекратить покупать обычные вещи... Жесть для шопоголика, конечно brows.gif
Привычка тоже большое дело, как это не банально. yes.gif Всеми средствами воспитывать привычку не ходить каждый день в магазин.

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jun 16 2012, 15:07)
Vasi4kina ,
Я как-то искала себе правильный оттенок бордового лака. Накупила кучу всего! А они, все эти оттенки, на моих ногтях смотрелись одинаково!! ranting_w.gif  ranting_w.gif и нужным Бордо выглядеть не хотели!  вот это тягу к декору уменьшило стократно!
Я еще будущие коллекции просматриваю и примерный список хотелок держу в голове. Тоже помогает. Зачем мне эта футболочка?! Там такие сапоги впереди, в зимней коллекции!
А не хотите влюбиться в неподъемную  вещь? (такую, которую просто так не купишь)  И ради этого прекратить покупать обычные вещи... Жесть для шопоголика, конечно brows.gif
Привычка тоже большое дело, как это не банально. yes.gif  Всеми средствами воспитывать привычку не ходить каждый день в магазин.

надо действительно поискать себе какой-нибудь "объект вожделения", очень дорогой и просто собирать на него
спасибо! wink_kiss.gif Ваш подход очень нравится мне, буду практиковать blush2.gif

Поделиться сообщением

Vasi4kina , при этом я все же считаю себя шопоголиком cool.gif , пусть и не очень серьезным
Путь неподъемной вещи- это то, что я себя сейчас стараюсь заставить сделать. Честно скажу, настроение от этого портится shutup.gif shutup.gif
А по мелочи много стратегий. У меня стало получаться применять следующую: покупаю то, что вписывается в мой гардероб по комбинаторности и то, что готова одеть прямо завтра, а не когданибудь потом, когда будет это и еще вот это. Всем очевидные вещи, но ведь в момент покупки мы перестаем здраво рассуждать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jun 15 2012, 22:13)
Девочки, я наверное сейчас глупость скажу biggrin2.gif , но зачем нужно больше 3-4 джинс? biggrin2.gif они ж почти одинаковые biggrin2.gif ну одни темнее другие светлее, одни выше коленки протерты другие ниже  shuffle.gif (это если скини и прямые брать) shuffle.gif

Да ты чего?! laugh.gif Только тёмно- синего 3 оттенка. + драные и облегчённые. А ещё ярко- синие, тёмно- голубые, голубые, серые, чёрные... А если ещё посчитать: прямые / скинии и клёш? Я вот сейчас гардероб меняю- посчитала- что надо 15 пар. Из- за экономии для начала будет 7.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 16 2012, 13:59)
Ни в коем случае нельзя снимать стресс шоппингом, проверено на себе! На фоне какой-то проблемы появляется желание пройтись по магазинам, отдохнуть, отвлечься, просто посмотреть...
В результате,приходишь домой с кучей ненужного тебе барахла, половина из которого вообще не по размеру((( wacko.gif

Согласна. О, это у меня так! Мне плохо, пойду на шопинг (при возможности), ничего не подходит / не нравится, но мне же плохо, и я должна хоть что- то же купить. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У меня кстати вот тоже джинсов больше, чем 3 пары, но часто ношу только пары 3-4..

Поделиться сообщением

Меня все друзья и родители считают шопоголиком, но по сравнению с девушками в этой теме, в моем шкафу вообще как во времена Советского Союза... У меня всего-то платьев 30, ну, сумок штук 20 включая вечерние мини-сумочки, но это же не много! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jun 16 2012, 15:39)
Меня все друзья и родители считают шопоголиком, но по сравнению с девушками в этой теме, в моем шкафу вообще как во времена Советского Союза... У меня всего-то платьев 30, ну, сумок штук 20 включая вечерние мини-сумочки, но это же не много!  shuffle.gif

Платьев- от зимних до туник- мне надо мах 30. А вот сумок больше 5 и не надо. По белью я тоже не маньяк, и по пальто. И по мехам. Косметос- только необходимый минимум, уход- почти так же. Родители и некоторые друзья тоже шопоголиком считают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jun 15 2012, 23:53)

Как зачем?)) Даже если только синий wash рассматривать- может быть темно-синий, средне-синий, синий с серым нюансом, с фиолетовым... Под разный верх разные оттенки лучше подходят. Т.ч. только синих спокойно можно больше 3-4 иметь)) не говоря о серых, черных и голубых.

даже стыдно стало, что у меня всего одни bb.gif , и то я могу по пальцам сосчитать сколько раз за последний год я их одевала blush2.gif , я все же по платьям маньячу sla.gif
и обожаю покупать белье wub.gif не могу себе в этом отказать, зато сумок мало, в основном 3-4 исполшьзую, остальные валяются без дела, хорошо если разок- другой выгуляю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ Jun 16 2012, 10:59)
Как я рад! Я - не шопоголик! clap.gif

+ я biggrin.gif hi.gif

Поделиться сообщением

Какая хорошая темка...у меня вечно угрызния совести, что купила то, без чего вполне могла обойтись unsure.gif ...А читаю вот...и понимаю да не шопоголик я вовсе...скоре даже аскет blink.gif biggrin.gif ...У меня если чего-то начинает казаться ну хоть относительно много в шкафу-мне физически плохо и я скорее все раздаю, реже продаю и только тогда могу себе купить что-то взамен blushing.gif Но покупать в принципе ОЧЕНЬ люблю и именно шопинг у меня лучшее лекарство от стресов и просто для поднятия настроения shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ishenka, ,у меня тоже одни джинсы, зато белья много rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня 3-е джинс синие, черные и фиолетовые, все скини без потертостей, единственный минус минимализма вещь быстрее теряет внешний вид sleep.gif вот мне сейчас надо купить заменить одини синие скини на другие такого же плана (хоть оптом бери) и для меня это стресс вообще не люблю мерить штаны, пока обувь снимишь пока наденешь потом еще так 3-4- раза biggrin2.gif наверное потому что я лентяй

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jun 16 2012, 13:39)
Меня все друзья и родители считают шопоголиком, но по сравнению с девушками в этой теме, в моем шкафу вообще как во времена Советского Союза... У меня всего-то платьев 30, ну, сумок штук 20 включая вечерние мини-сумочки, но это же не много!  shuffle.gif

Скромничаете!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicoline @ Jun 16 2012, 01:17)
Eclair , Вы так вкусно написали, прямо карта вин  thumbsup.gif

спасибо happy.gif

QUOTE(Ishenka @ Jun 16 2012, 17:19)

Как зачем?)) Даже если только синий wash рассматривать- может быть темно-синий, средне-синий, синий с серым нюансом, с фиолетовым... Под разный верх разные оттенки лучше подходят. Т.ч. только синих спокойно можно больше 3-4 иметь)) не говоря о серых, черных и голубых.

даже стыдно стало, что у меня всего одни bb.gif , и то я могу по пальцам сосчитать сколько раз за последний год я их одевала blush2.gif , я все же по платьям маньячу sla.gif

ну вот поэтому я и приписала в конце, что актуально для тех, кто любит джинсы)) а так вполне можно и 1 парой обойтись, или вообще без них)

Поделиться сообщением

Мое это сережки.. одно время бесчисленное множество бижутерных сережек было, сейчас часть раздала, часть сломалась, новые стараюсь не брать, осталось пар 30 самых верных висюлечек и еще гвоздиков где-то в половину laugh.gif

Поделиться сообщением

Маньячу по цветным и со всякими рисунками колготкам. Уже больше ста скопилось, и все разные wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aisi @ Jun 16 2012, 16:40)
QUOTE(Marinella_b @ Jun 16 2012, 10:59)
Как я рад! Я - не шопоголик! clap.gif

+ я biggrin.gif hi.gif

drinks_cheers.gif
QUOTE(Ishenka @ Jun 16 2012, 16:19)

у меня - двое shuffle.gif платьев больше whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jun 16 2012, 14:07)
Vasi4kina ,
Я как-то искала себе правильный оттенок бордового лака. Накупила кучу всего! А они, все эти оттенки, на моих ногтях смотрелись одинаково!! ranting_w.gif  ranting_w.gif и нужным Бордо выглядеть не хотели!  вот это тягу к декору уменьшило стократно!
А не хотите влюбиться в неподъемную  вещь? (такую, которую просто так не купишь)  И ради этого прекратить покупать обычные вещи... Жесть для шопоголика, конечно brows.gif
Привычка тоже большое дело, как это не банально. yes.gif  Всеми средствами воспитывать привычку не ходить каждый день в магазин.

+ 100 ко всему.

про поиск лака - у меня немаленькая коробка лаков, среди которых 50% - это поиск правильного для меня нюдового - молочного бежево-розового глянцевого. причем с холодным серым подтоном. как только вижу такой, сразу покупаю и каждый раз это не то на моих руках - то в оранжевый уходит, то в теплый беж, то в розовый.

про неподъемную вещь осенило где-то года два назад, когда поняла, что вместо нескольких вещей, купленных впопыхах я могла бы купить сумку, которую весгда считала недоступной ( я маньяк сумок).

единственное, в отношении чего я расслабилась - это ароматы, когда коллекиця перевалила за 100 полноценных флаконов, т.к. это давнее хобби и круг общения. решила, что так тому и быть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы колготки коллекционируете ?
Ну это же как бы недолговечная вещь. Ну раз надел, ну 5, ну 10, а там уже выкидывать.
Нет ?
Или у вас в коллекции лежат и не носятся ?

Я сама все-таки не шопоголик. Сумок 15, наверное, столько же платьев, 4 джинсов. Ну белья немало, но для меня это необходимость - я женщина с формами, с этим приходится считаться.
5 черных плащей на позднюю осень, но по-хорошему всего 3, 2 так лежат, старые, дороги как память.

Вцелом вещей всего 1 шкаф. А по сути в нем три гардероба - рабочий, спортивный и для свободного времени (городской кэжуал и несколько коктейльных платьев) плюс 3-4 нарядных комплекта ( я нечасто, но хожу в оперу там, в театр, на свадьбы-юбилеи) . У меня рабочий и кэжуал почти не пересекаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу