myyyrka

Я - шопоголик!

184 сообщения в этой теме

Джинсы. Распродавала ненужные по разным причинам, встречалась с молоденькой форумчанкой, она: Зачем Вам столько?! blink.gif Я: Это не мне, это Вам. Моих больше. И ещё надо. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asky @ Feb 3 2010, 18:13)
Интересно а у тех у кого куча всего средняя стоимость этих вещей какая? Ибо по мне лучше несколько дорогих вещей типо: сумки Биркин, тренча burberry,  кошельков из крокодила чем 100 пар по 400р обуви.  Бекки кстати покупала только вещи именитых фирм. И поэтому если это тема для статьи сравнивать шопоголика, который тратит всю зарплату на некачественные но количественные вещи, которые раз надел и порвал и шопоголика, который тратит последнее лезет  в долги чтоб купить эксклюзив и LUX-бренд наверное не стоит.

Можно иметь как недорогие вещи, так и дорогие. bigwink.gif Покупать вещи только именитых фирм ради самой фирмы и не покупать что-то очень стильное, но недорогое - глупо. happy.gif
Я покупаю вещи по принципу нравятся\не нравятся, стильные\не стильные, украшают\не украшают.
Тех же платков и шарфов полно как дорогих (Эрмес, Кензо, Этро или ручной работы и т.д.), так и недорогих или вовсе копеечных, но эффектных и стильных. Количество не знаю, больше 50 точно.

Важен стиль во всём, а не именитые марки.

Что касается винтажных духов - не всегда стоимость равна их редкости и красоте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Feb 3 2010, 20:57)
QUOTE(Marinella_b @ Feb 3 2010, 21:56)
QUOTE(Bonnie @ Feb 3 2010, 20:47)
Сейчас как раз жду подарок из США - user posted image rolleyes.gif А то уже найти не могу нужную пару, если надо.

Офф
А такие только в США можно найти?.. shuffle.gif Очень надо... angel_innocent.gif

Это подарок от подруги. Еще я похожие видела в Стокманне happy.gif

а не могли бы вы у подруги узнать где она это чудо купила shuffle.gif ....очень надо rolleyes.gif
вечная проблема утром отыскать нужную пару wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True blue @ Feb 3 2010, 19:10)
Здравствуйте, я Женя и я шопоголик biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
У меня двадцать две пары обуви (специально посчитала biggrin2.gif ), шестнадцать сумок и несметное количество маечек

ой да вам мне кажется до шопоголика еще далеко rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я падка на красивое белье. эго мнооого. даж боюсь считать)
и конечно на сумки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я чулочно-колготочный маньяк. cool.gif Больше всего люблю фантазийные с геометрическим узором, и шов сзади. Покупаю просто потому, что нравится рисунок, сейчас около 150-200 пар должно быть. Люблю их перебирать и прикидывать, к какому наряду какие подойдут biggrin.gif Причем чаще всего я ношу обычные колготки и чулки без рисунка (на работу), фантазийные только по выхам. Цветочные узоры терпеть не могу, ну только если в виде небольших элементов. Цвета самые обычные: телесный, черный, серый и коричневый. Из всего разнообразия надевала примерно половину, остальные дожидаются своего часа... Если дождутся, конечно.

Поделиться сообщением

Маньячу по сумкам (больше 30), обуви (особенно сапогам - общее количество подсчитать сложно), платьям и верхней одежде (плащи, пальто, курточки симпатичные). Нормальному человеку столько не надо, конечно, но мне доставляет огромное удовольствие все это покупать, составлять комплекты. Носить не успеваю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 4 2010, 15:23)
А я чулочно-колготочный маньяк. cool.gif Больше всего люблю фантазийные с геометрическим узором, и шов сзади. Покупаю просто потому, что нравится рисунок, сейчас около 150-200 пар должно быть. Люблю их перебирать и прикидывать, к какому наряду какие подойдут biggrin.gif Причем чаще всего я ношу обычные колготки и чулки без рисунка (на работу), фантазийные только по выхам. Цветочные узоры терпеть не могу, ну только если в виде небольших элементов. Цвета самые обычные: телесный, черный, серый и коричневый. Из всего разнообразия надевала примерно половину, остальные дожидаются своего часа... Если дождутся, конечно.

ОМГ wub.gif Мои любимые цвета сейчас для колготок biggrin2.gif Хотя бежевые колготки всего одни и я их не решаюсь надеть.

Количество впечатляет brows.gif

Поделиться сообщением

Интересно а у тех у кого куча всего средняя стоимость этих вещей какая? Ибо по мне лучше несколько дорогих вещей типо: сумки Биркин, тренча burberry,  кошельков из крокодила чем 100 пар по 400р обуви.  Бекки кстати покупала только вещи именитых фирм. И поэтому если это тема для статьи сравнивать шопоголика, который тратит всю зарплату на некачественные но количественные вещи, которые раз надел и порвал и шопоголика, который тратит последнее лезет  в долги чтоб купить эксклюзив и LUX-бренд наверное не стоит.

не успокаивайте себя этим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Feb 3 2010, 18:18)

Вы невнимательно смотрели brows.gif
А как же распродажа? Покупка недорогих винтажных вещей? Супер-сейл в ангаре? В начале фильма как раз-таки даётся понять, что она гоняется за скидками wink.gif А случай, когда Ребека выбирает с редактором "Алет" платье в магазине показателен тем, что платье брендовое по полной стоимости она покупает впервые brows.gif

Но, соглашусь, одно дело погоня за красивыми качественными вещами, и совсем другое постоянная покупка носков или ковриков в прихожую. rofl.gif

в свадебном путешествие она скупала все подряд и дорогое и как раз дешевые вещи учила ее покупать сводная сестра

Поделиться сообщением

Почитав темку, я поняла что я аскет практически biggrin2.gif , я не всеядна и не понимаю, как может понравиться 100 платьев, 50 юбок или сумки в сотенных колличествах (пусть и от любимых фирм) cool.gif . Если я покупаю вещь, то она должна сто процентно "быть моей" - посадка, стиль, состав ткани, цвет. Никогда не куплю вещь исключительно только потому что она от кого-то, потому что скидка закачаешься (хотя сидит вещь хреново) или супер модно, но мне не подходит. Скупать кучами и коллекционировать тоннами, просто ради процесса, это не для меня, всё должно быть в деле, носибельно и актуально. Я вот платки шёлковые люблю, шарфы и шарфики, но нравятся мне еденицы буквально их и покупаю (а те что были просто так куплены, мимолётно, уже давно розданы, выкинуты, я разлюбливаю вещи раз и навсегда biggrin2.gif, только это редко происходит, потому что всё что куплено выбрано осознанно).
Если что никого не хотела обидеть flowers1.gif , это всего лишь моё мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Feb 4 2010, 18:58)
Почитав темку, я поняла что я аскет практически biggrin2.gif , я не всеядна и не понимаю, как может понравится 100 платьев, 50 юбок или сумки в сотенных колличествах (пусть и от любимых фирм) cool.gif . Если я покупаю вещь, то она должна сто процентно "быть моей" - посадка, стиль, состав ткани, цвет. Никогда не куплю  вещь исключительно только потому что она от кого-то, потому что скида закачаешься (хотя сидит вещь хреново) или супер модно, но мне не подходит. Скупать кучами и коллекционировать тоннами, просто ради процесса, это не для меня, всё должно быть в деле, носибельно и актуально. 
Если что никого нехотела обидеть flowers1.gif , это всего лишь моё мнение.

И моё! (вот только на джинсы клинит).

Поделиться сообщением

asky, идея Ваших постов сводится к тому, что надо тратить деньги мужа, да побольше?

Поделиться сообщением

А я вот почему-то не могу долго любить одни и те же вещи... Могу влюбиться в какую-то вещь, тут же купить и через пару дней уже разонравилсь. И это не в смысле "купил, дома померял - понял не то, вернул", а именно вещь в которую я влюблена, которая мне безумно идет, но не нужна и всё тут, хотя она может быть наиудобнейшей повседневной unsure.gif Сама иногда себе поражаюсь, вроде куплю платье, люблю его безумно и с легкостью выставляю на форуме или отдаю подруге. Поэтому у меня не так много вещей в шкафу, хотя покупаю очень много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Feb 4 2010, 16:58)
Почитав темку, я поняла что я аскет практически biggrin2.gif ,

ППКС biggrin2.gif biggrin2.gif

У меня около 60 пар обуви, но практически вся от знаминитых дизайнеров. Обожаю Dolce&Gabbana, т.к. даже на шпильке могу проходить целый день и не чувствовать усталости. thumbsup.gif

Сумки , их у меня около 50, другая моя страсть wub.gif

А из одежды особо выделяю платья с пашными юбками, очень женственно.
А вообще решила лечиться от шоппоголизма и НИЧЕГО не покупать хотя бы 3 месяца, но не удержалась. cry.gif

Не знаю, что делать! Даже после "чистки" огромного шкафа он с трудом закрывается, а хочется еще и ещееее shutup.gif shutup.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fragola @ Feb 5 2010, 12:56)
QUOTE(Martha @ Feb 4 2010, 16:58)
Почитав темку, я поняла что я аскет практически biggrin2.gif ,

ППКС biggrin2.gif biggrin2.gif
А вообще решила лечиться от шоппоголизма и НИЧЕГО не покупать хотя бы 3 месяца, но не удержалась. cry.gif
Не знаю, что делать! Даже после "чистки" огромного шкафа он с трудом закрывается, а хочется еще и ещееее shutup.gif shutup.gif sla.gif

и я хотела не покупать хотя бы в феврале - не получилось blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Feb 4 2010, 11:01)
QUOTE(True blue @ Feb 3 2010, 19:10)
Здравствуйте, я Женя и я шопоголик biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
У меня двадцать две пары обуви (специально посчитала biggrin2.gif ), шестнадцать сумок и несметное количество маечек

ой да вам мне кажется до шопоголика еще далеко rolleyes.gif

О да, особенно если это всей обуви на все 4 сезона, то совсем даже не много brows.gif
У меня только летних пар 30, а я себя шопоголиком не считаю rofl.gif

Поделиться сообщением

Я стараюсь больше 35 пар обуви не собирать, иначе носить не успеваю...
Ну а маньячу я по цветным колготкам (более 50) и всяческим чулочно-носочным приблудам (чулкам, ботфортам, гольфам, гетрам, носкам) их еще около 50. Занимает 2 бельевых ящика (плотно утрамбованных).
Еще люблю шляпы - уже 5 штук (не считая пляжных).

Поделиться сообщением

QUOTE(galina307 @ Feb 5 2010, 23:14)
Я стараюсь больше 35 пар обуви не собирать, иначе носить не успеваю...
Ну а маньячу я по цветным колготкам (более 50) и всяческим чулочно-носочным приблудам (чулкам, ботфортам, гольфам, гетрам, носкам) их еще около 50.  Занимает 2 бельевых ящика (плотно утрамбованных).
Еще люблю шляпы - уже 5 штук (не считая пляжных).

У меня тоже примерно столько же наберется, даже немного побольше happy.gif Обожаю всякие яркие колготки, телесные вообще, практически, не ношу. Еще люблю со всякими рисунками, не прозрачные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу