Гость Montera

Banana Republic

73 сообщения в этой теме

QUOTE(elysium @ Sep 15 2011, 10:02)
Мне марка не очень, особенно средненькое качество  no.gif 
Муж как то купила ремень, при надевании он сломался, больше даже не заходим mellow.gif

ну так у вас она и стоит вполне нормально,а у нас покупать за 10000 то что стоит 3000-абсурдно просто,раша блин fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Sep 15 2011, 12:01)
QUOTE(flowerpower @ Sep 15 2011, 18:32)
Честно говоря, не понимаю, почему многие сравнивают GAP и Banana Republic.  У GAP качество во много раз хуже, как и ткани, а конструкции часто вообще очень топорные.  sleep.gif  Конечно, майку какую-нибудь там можно купить, но, честно говоря, даже в ХМ майки лучше встречаются.

потому что одна и та же фигня продается
обычный америкозский кэжуал, ничего интересного

Не одна и та же фигня.
ГЭП и Банана - бренды, принадлежащие одной компании (вместе с Олд Нейви и Пайперлайм).
Однако Банана считается первой линией компании (по качеству и ценам), ГЭП - второй, Олд Нейви - третьей. Банана работает в сегменте кэжуал лакшери. Главным конкурентом Банана на американском рынке считает Джей Крю. Джей Крю не является конкурентом ГЭП, т.к. ГЭП работает в другом сегменте рынка.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Sep 15 2011, 20:01)
Честно говоря, не понимаю, почему многие сравнивают GAP и Banana Republic.  У GAP качество во много раз хуже, как и ткани, а конструкции часто вообще очень топорные.  sleep.gif  Конечно, майку какую-нибудь там можно купить, но, честно говоря, даже в ХМ майки лучше встречаются.

А это смотря кто ищет biggrin2.gif biggrin2.gif brows.gif Меня не раз спрашивали, что это за интересная вещь и очень удивлялись, что обычный Гэп brows.gif
Мне в Банане тупо деловой стиль не нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgeous Madness @ Sep 15 2011, 20:19)

Не одна и та же фигня.
ГЭП и Банана - бренды, принадлежащие одной компании (вместе с Олд Нейви и Пайперлайм).
Однако Банана считается первой линией компании (по качеству и ценам), ГЭП - второй, Олд Нейви - третьей. Банана работает в сегменте кэжуал лакшери. Главным конкурентом Банана на американском рынке считает Джей Крю. Джей Крю не является конкурентом ГЭП, т.к. ГЭП работает в другом сегменте рынка.

совершенно верно. yes.gif Мне БР больше ипмонирует чем ГЭП, хотя сравнивать бессмысленно ибо магазины совершенно разные. Часто у них покупаю шелк- платья, туники, пару лет назад ооочень классные босоножки нашла 2 года относила с удовольствием. Бижутерия симпатичная встречается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 15 2011, 20:51)

А это смотря кто ищет biggrin2.gif  biggrin2.gif brows.gif Меня не раз спрашивали, что это за интересная вещь и очень удивлялись, что обычный Гэп brows.gif

я деловой стиль тоже не особенно.. у них достаточный выбор вполне женственных вещей, без офисного налета. В летней коллекции понравились макси сарафаны и еще пара платьев миди с пышными юбками.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabka16 @ Sep 16 2011, 01:17)

А это смотря кто ищет biggrin2.gif  biggrin2.gif brows.gif Меня не раз спрашивали, что это за интересная вещь и очень удивлялись, что обычный Гэп brows.gif

я деловой стиль тоже не особенно.. у них достаточный выбор вполне женственных вещей, без офисного налета. В летней коллекции понравились макси сарафаны и еще пара платьев миди с пышными юбками.

Платья на сайте тоже некоторые понравились smile.gif Но лето то кончилось sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flowerpower @ Sep 15 2011, 20:07)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Sep 15 2011, 19:01)

На ваш взгляд. bigwink.gif BR, вообще-то, не только (и не столько) casual марка. Это больше деловой стиль.

деловой по американски cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 15 2011, 21:51)

А это смотря кто ищет biggrin2.gif biggrin2.gif brows.gif Меня не раз спрашивали, что это за интересная вещь и очень удивлялись, что обычный Гэп brows.gif

я в других местах ищу biggrin2.gif
и когда спрашивают и говорю откуда, тоже удивляются, так что каждому свое bigwink.gif
мне тоже деловой не нравится, кэжуал тож, для меня не интересно sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgeous Madness @ Sep 15 2011, 21:19)
Не одна и та же фигня.

да по мне вы сами ответили
кэжуал лакшери
кэжуал обычный
кэжуал дешевый
ключевое слово кэжуал happy.gif

Поделиться сообщением

Это банана то лакшери?
unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabka16 @ Sep 16 2011, 01:05)
QUOTE(Gorgeous Madness @ Sep 15 2011, 20:19)

Не одна и та же фигня.

совершенно верно. yes.gif Мне БР больше ипмонирует чем ГЭП, хотя сравнивать бессмысленно ибо магазины совершенно разные. Часто у них покупаю шелк- платья, туники, пару лет назад ооочень классные босоножки нашла 2 года относила с удовольствием. Бижутерия симпатичная встречается.

+ 1 yes.gif Обожаю их шелковые вещи, у меня есть топики и платья оттуда, очень нравятся из кардиганы по качеству и по цене. А вот ГЭП мне вообще никак. На вкус на цвет все фломастеры разные bleh.gif Но я покупаю эту марку в штатах, там гораздо интереснее выбор/ассортимент/цены, чем то, что продается в наших магазинах smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Sep 16 2011, 13:15)
Это банана то лакшери?
unsure.gif

ну они так себя позиционируют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это банана то лакшери?
unsure.gif

Ага biggrin2.gif Опиум для народа biggrin2.gif Хотя кое-что там тоже есть милое )))

MsMiScheVioS, так я и говорю, смотря кто ищет. Я там и не обычный кэжуал нахожу (ну кроме джеггинсов, маек и мужских рубашек себе) bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне ассортимент BR понравился в принципе в США (при условии скидок, иначе слишком дорого), а вот Gap совершенно никак. Зато в Москве в Gap находила очень приятные вещи.
Кстати, не смотрели Project Runaway по MTV? Там было в нескольких сезонах, что участникам проекта ставили задачу сшить платье или даже комплект, вписывающийся в концепцию Banana Republic, и как главный приз, модель-победитель действительно продавалась в сети. Там много говорилось про позиционирование марки.
Щас вспомнила, какая у них еще туалетная вода была приятная...вроде Аметист называлась.

Поделиться сообщением

Была в Афимоле, нормальные цены, ну да процентов на 20-30 выше, но не на 200-300 же, как другие американские марки (как тот же Michael Kors, DKNY и т.п.)
Купила юбку для офиса, со скидкой (были скидки 20% в первые дни после открытия) вышло где-то 2900, я считаю не дорого за хорошо скроенную шерстяную юбку.
Кардиганы от 2000 тыс, по составу вполне приличные (шерсть-кашемир или шелк кашемир)
Вообщем цены примерно, как в Massimo Dutti, Esprit и т.п.
Это банана то лакшери?

Вы не поверите сколько дамочек с сумками LV, Gucci, часами Cartier набежало в Банану в первые дни открытия biggrin2.gif
Я тоже была немножко в шоке, с каких пор БР стала luxury бутиком? biggrin.gif
Обычный добротный американский масс-маркет.

Поделиться сообщением

QUOTE(flowerpower @ Sep 15 2011, 17:32)

У GAP качество намного хуже согласна, не сравнить с Бананой. Мне не все в Банане нравится, но то что я покупала носится хорошо, какбы я довольна. biggrin.gif Только тут что пишут по ценам ето дорого для такой марки, у нас на распродажах ето дешевле намного можно купить, шелковые блузы все покупала по 30-45 долларов не выше, тут как озвучили цены, ужас. biggrin.gif
http://bananarepublic.gap.com/browse/produ...&scid=855851012 Два ремня таких из кожи, симпатичные и носятся хорошо, надо еще потом ремешков купить, довольна я ими. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Sep 16 2011, 01:38)
Это банана то лакшери?
unsure.gif

Ну блажен, кто верует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

зашла вчера в афи. специально ради BR приехала. не впечатлило. цены, ессесно, выше, чем на сайте. но уже есть сезонная распродажа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну там ведь не только деловой стиль
Сегодня заходила в Гэп и банану
качество отличается сильно+в гэпе уж очень много синтетики
хотя конечно можно найти что-то толковое rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Sep 22 2011, 10:53)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Sep 16 2011, 01:38)
Это банана то лакшери?
unsure.gif

Ну блажен, кто верует biggrin2.gif

если сравнивать с гэп и олд неви,то лакшери,а в целом обычный мас,приличного качества biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу