Melodia

Куда деть старые вещи?

664 сообщения в этой теме

Если есть возможность и время, то сдаю в HM, ну а если лень-то в пакеты и на мусорку.

Поделиться сообщением

Вчера узнала, что в Monki с 1го августа одежду принимают на тех же условиях как и H&M, вдруг кому-то будет полезно, дают скидку 10%

http://www.the-village.ru/village/service-shopping/shops/241985-monki

Поделиться сообщением

Хорошие по возможности отправляю в барахолку, старые режу и выбрасываю, майки-шорты оставляю для дома. Часть вещей режу и оставляю для рукоделия детям

Поделиться сообщением

Продаю

Одтаю 

Выбрасываю

Поделиться сообщением

Если одежда почти новая,то  сначала предлагаю сначала друзьям/знакомым, если никому не подходит/не нужно перехожу к плану Б.

1. Donation-везде стоят ящики для этого

2. Складываю в пакеты, приклеиваю ярлычки с информацией что там внутри и оставляю в прачечной(не только одежду, но и обувь, аксесуары, косметику)

3. У мужа на работе есть украинцы, которые 2 раза в год ездят на родину на командировку.Они собирают одежду/игрушки, и отвозят в детские дома.

4. Если одежда по какой то причине совсем непригодная, сушилка портит все, выбраываю в ящики для переработки одежды. В H&M тоже можно, но все  время забываю.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь слышал что-нибудь о сдаче вещей в магазины Kiabi? На сайте ничего не нашла, информация из категории "слышал звон".

Поделиться сообщением

В 03.08.2016 в 23:54, marishahelen сказал:

Хорошие по возможности отправляю в барахолку, старые режу и выбрасываю, майки-шорты оставляю для дома. Часть вещей режу и оставляю для рукоделия детям

А зачем вы их выбрасываете да ещё и режете перед этим? Их же ещё поносить кто-то может! 

Я в поледний раз, когда отдавала большую кучу даром, отдавала в проект Свалка. Они приезжают и сами вывозят - удобно. :thumbsup: Причём не только шмот. То, что продавла - написала в одной группе по теме, где меня знают, что устраиваю гаражную домашнюю распродажу - неск. человек приехало и раскупило примерно треть / чуть больше. Сейчас ещё набрала на отдачу, а в Свалке, говорят, уже очереди (видать со сменой сезона все расхламляются). Ждать не хочу (чтобы место занимало) и, вероятно, отвезу в Лавку радости.

Поделиться сообщением

@Liam Спасибо за инфу про Монки! Учту. Может, дочери что-то приглянется в этом магазине.... Тогда и воспользуемся возможностью получить небольшую скидку.

отнесла пакет в НМ (в основном выношенное ребёнком.) Опять же, дочь иногда что-то находит для себя. Срок у купонов большой - есть вероятность, что пригодятся. 

Поделиться сообщением

я тоже отношу в hm, это вещи, которые банально сносились

Поделиться сообщением

Ненужные вещи всегда оставляю бесплатно около мусорки. У нас есть малоимущие людишки, которые это сразу забирают. Всегда отдаю вещи бесплатно, даже если ношены всего пару раз. Я верю, что после этого в мою жизнь придет новая, более желанная вещь. Что и в принципе происходит.

Космос, все дела))):smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

кто то сдавал вещи в сундуков экспресс?

Поделиться сообщением

Старые, сношенные отвожу пакетами в H&M. 

Те, что в хорошем состоянии, отдаю на Дару Дар. 

Поделиться сообщением

детские вещи/ игрушки и т.п. можно теперь будет отдать в сеть магазинов "детский мир" http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/224332-care-for-kids

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 11:01, newcomer сказал:

@Liam Спасибо за инфу про Монки! Учту. Может, дочери что-то приглянется в этом магазине.... Тогда и воспользуемся возможностью получить небольшую скидку.

отнесла пакет в НМ (в основном выношенное ребёнком.) Опять же, дочь иногда что-то находит для себя. Срок у купонов большой - есть вероятность, что пригодятся. 

Наташ, там же 15 % скидка, да или от кол-ва вещей зависит? Распространяется ли она на он-лайн магазин и на все ли вещи?

Поделиться сообщением

Девушки! Вопрос тем, кто продает вещи. Вы продаете с примеркой?? Ладно еще примерить платье какое-нибудь или джинсы. Но таскать на примерку сапоги зимние или пуховик как-то не хочется, человеку не подойдет и таскай их с собой целый день туда-сюда... машины у меня нет. Не знаю что отвечать тем кто хочет примерить. 

Поделиться сообщением

@Nikituka а как покупать без примерки? Я последний раз покупала с рук мотоботы, считайте те же зимние сапоги по габаритам. С владелицей договорились встретиться "на середине сосиски" - чтоб и ей от дома не далеко, и мне по пути. Примеряли в зале ожидания ж/д вокзала). Просто назначайте удобное вам место - ближайший тц, например, да и все. Кому нужно, приедет. 

Поделиться сообщением

@Nikituka если покупателю нужна примерка, то или у себя принимайте, или в ближайшем тц... Или ждите покупателя без примерки или покупателя с пересылкой. А какие тут ещё могут быть решения?

Поделиться сообщением

@newcomer , да понятно, что решений тут не много)) просто интересно, как другие продают, с примеркой или без. Я продавала пару раз туфли, юбку, никто не примерял, сразу покупали. А тут за пару дней два раза попросили примерку, как раз пуховик)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nikituka сказал:

@newcomer , да понятно, что решений тут не много)) просто интересно, как другие продают, с примеркой или без. Я продавала пару раз туфли, юбку, никто не примерял, сразу покупали. А тут за пару дней два раза попросили примерку, как раз пуховик)

Ну да либо у себя, либо на полпути в тц, как договоритесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу