Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 11:33)
QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:26)
QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 11:08)
Вот Вам тоже секрет:
ТЦ в большем удалении от центра пользуют бОльшей популярностью - ибо в центр не доехать, ни припарковаться и открыты они для тех, кто ездит на метро в большинстве.
В пример Вам МЕГИ - за МКАДом, при этом покупательская способность там очень даже. Аренда наверняка дешевле, чем на Красной площади brows.gif

то есть, у Вас есть информация по выручкам разных магазинов одной торговой сети, раз Вы делаете такие выводы? brows.gif ну-ну...

О, какая многозначительная фраза, как бы намекающая нам, что у Вас-то такие данные естьsmile.gif
Ну так поделитесь с нами, неужели Мега убыточней того же Европейского? brows.gif
Давайте сравним проходимость Метрополиса и Меги также brows.gif
Например я уверена что ГУМ менее проходной, как ни странно, при этом аренда выше.
Или Лотте Плаза? Что там вообще делает Зара rofl.gif

с Вами я этими данными в любом случае делиться не буду, ибо есть все же кое-какие границы.

за сим откланиваюсь, пора собираться на работу, обманывать доверчивых покупателей!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:34)
QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 11:02)
Никогда не замечала дешевение товаров индитекса в период не сейла. А уж про Массимо Дутти вообще отдельно - почему на распродаже размеры только XL? я например, увидела всего несколько вещей (буквально 3-4) из зимней коллекции - остальное все старое. Даже акссесуары убрали. И ведь потом это все будет лежать в новой коллекции (типа). За такие деньги хочется покупать, знаете ли все-таки новую коллекцию, а не старье, отлежавшее на складе по полгода и больше.

то, что Вы этого не замечали, не означает того, что этого нет. В нашем бренде каждую неделю дешевеет некоторое количество товара. В сезон.
Про Массимо - то, как началась эта распродажа, стало шоком даже для самих работников Массимо - за неделю буквально совершенно неожиданно налетела толпа людей и раскупили все, что было заготовлено под сейл. Потому и магазины пустые. Хотите верьте, хотите - нет, но это так.

Не верю.
Факты: я работала в 5 минутах от Зары порядка года и наблюдала магазин с самого открытия - Ашан Тройка. Мало того, что при огромной территории магазин всегда пустой (вот Вам тоже промах с арендой), так цены и товар я знала практически наизусть, ибо почти каждый день заходила туда.
за год я не увидела ни одного снижения цены. Скорее наоборот.

Про Массимо - вот не врите пожалуйста...налетела толпа, скупила все...ага, все что висело полгода вдруг скупили ПЕРЕД распродажей за 1 день. Ну смешно, честное слово. Я была за день до начала распродаж в Массимо в Меге ТС и в первые дни распродаж и вчера - ассортимент совсем другой.
При этом появилась куча маек и свитеров размера XL из совершенно непонятных коллекций.
А еще лучше объясните мне, почему продаются вещи полугодовой давности с повышением первоначальной цены? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:37)
с Вами я этими данными в любом случае делиться не буду, ибо есть все же кое-какие границы.
за сим откланиваюсь, пора собираться на работу, обманывать доверчивых покупателей!

Наверное потому что у Вас такой информации нет.
Поэтому не стоит так усиленно спорить.
Хорошего Вам рабочего дня. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jan 17 2010, 14:07)
QUOTE(Kelis @ Jan 17 2010, 13:29)
Ну ну)) Сами себе в убыток работают. Хитропопые)))

Причем тут работа в убыток? Впрочем, и консультанты не при делах тоже.

В мире кризис, если кто не заметил. Полно компаний свернули деятельность в России, а многие - вообще закрылись (недавно узнала,что эта участь постигла известную бельевую компанию DIM, например).
Во всем мире снижаются цены, производители пытаются выжить.

И только в РФ представительства и торговые компании уверенно ведут "бизнес по-русски", повышая цены. biggrin2.gif
В частности, одним из "кризисных" финтов является убирание ходовых моделей на время распродажи на склад, и потом выставление их обратно по новой цене под видом "новой коллекции". Полно жалоб, что в этом году многие торговые компании в РФ не закупали новые коллекции, а вывесили прошлогодние по новым ценам.
У "бизнесменов" в России нет задачи освободить склады под новую продукцию, есть задача сбыть старые шмотки по новым ценам, а там - посмотрят. brows.gif

А зачем на склад-то убирать? Это не приносит никакой прибыли.
Просто я сама работала в магазине белья. И у нас тоже были коллекции, которые из года в год висели в новых. Но на склад их никто не убирал. В этом просто смысла нету.
На распродажу отвешивали их покомпактней в углу зала, а распродажные вещи наоборот развешивали по всему залу.
После окончания распродажи приходили новые коллекции, их вешали под табличкой "новинка" туда же вешали некоторые старые коллекции, их для этого не обязательно на склад отправлять. То, что не продалось на распродаже висело по своим обычным ценам.
Насчет повышения цен на старые коллекции - если бы не повышали цены, не смогли бы купить новые. Поставщик повышает цены и они повышают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jan 18 2010, 12:37)
Насчет повышения цен на старые коллекции - если бы не повышали цены, не смогли бы купить новые.  Поставщик повышает цены и они повышают.

А если продавец сам производитель? brows.gif
И это производство обычно стоит копейки в плане рабочей силы и ткани - Вьетнам, Индия, Китай и т.д..

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 12:43)
Насчет повышения цен на старые коллекции - если бы не повышали цены, не смогли бы купить новые.  Поставщик повышает цены и они повышают.

И это производство обычно стоит копейки в плане рабочей силы и ткани - Вьетнам, Индия, Китай и т.д..

Ну и цены тогда повышаются не на 1000 рублей а на 100.
Многие еще повышают цены, что бы не обанкротиться. Когда кризис начался продажи очень упали. Компания в которой я работала, терпела огромные убытки из-за этого, переувольняли половину персонала, повысили цены. И это очень помогло компании. Если бы не они так не хитрили, то развалились бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jan 18 2010, 13:05)

Многие еще повышают цены, что бы не обанкротиться. Когда кризис начался продажи очень упали. Компания в которой я работала, терпела огромные убытки из-за этого, переувольняли половину персонала, повысили цены. И это очень помогло компании. Если бы не они так не хитрили, то развалились бы.

Это все понятное конечно.
Но чем это противоречит нашей теме brows.gif
Повышение цен тоже не может быть "просто так, чтобы не разориться сколько хочу, столько и ставлю" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 13:18)
QUOTE(Kelis @ Jan 18 2010, 13:05)

Это все понятное конечно.
Но чем это противоречит нашей теме brows.gif
Повышение цен тоже не может быть "просто так, чтобы не разориться сколько хочу, столько и ставлю" fegh.gif

Я к тому написала, что многие тут уверены, что цены повышают продавцы, и вещи на склад они зачем-то прячут. А это все делают директора компании, и не потому что они хотят нечестно на вас нажиться, а потому что это бизнес.

Поделиться сообщением

Я к тому написала, что многие тут уверены, что цены повышают продавцы, и вещи на склад они зачем-то прячут. А это все делают директора компании, и не потому что они хотят нечестно на вас нажиться, а потому что это бизнес.

Ну вообще понятно, что не продавцы сами ценники лепят.
А вот бизнес по сути и есть нажива. А если цены растут ни с того, ни с сего, только потому что покупать стали меньше - так это и есть "нечестно" с точки зрения покупателя. С точки зрения бизнесмена может быть как угодно - хорошо, прибыльно и выгодно...но это значит для покупателя - переплата, обман или хреновый товар.
К сожалению у нас это так в 90% случаев.
Только вот ценами на бензин все возмущаются и ФАС их пасет, а вот то, что ввезенная полгода назад одежда дорожает по причине повышения курса евро на 5 рублей это никто не отслеживает. unsure.gif

Поделиться сообщением

Сами мы должны отслеживать! Каждый для себя. Т.к. ну нет в России честного бизнеса! Совок сплошной! Сидеть на ж..., ни фига не делать, а получать bb.gif Я в торговле когда- то 7 лет отработала, такого порассказать могу. Например, как вам обувь Мэйд ин Юроп? rofl.gif

Поделиться сообщением

Вспоминаю кризис 98 года.
Тогда многие магазины не знали, по каким ценам продавать товар, и закрывались "по техническим причинам", либо каждый день меняли ценники.
Я помню только несколько магазинов, которые продолжали продавать товар по тем ценам, по которым он поступил к ним на склад - то есть вели себя честно по отношению к покупателю.
Одной из таких компаний был официальный представитель "Лореаля" (кажется, "Русбел" или что-то в этом роде), у которого был салон в ГУМе у фонтана. Лореаль продавал свою продукцию, поступившую до 11 августа 98 года, по тем ценам, по которым она поступила, пока товар не кончился. Я так понимаю, это было решение компании-производителя.
Благодаря ему я затарилась шампунями, гелями для душа и косметикой на год вперед.
И с тех пор очень лояльно отношусь к это "крупной иностранной компании". Потому что у нее - бизнес, а не базар. yes.gif
Компания, кстати, вроде бы вполне благополучна. Не от того, что клиентов обманывать умеет, а от того, что дела грамотно ведет, как мне кажется. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jan 18 2010, 16:33)
И с тех пор очень лояльно отношусь к это "крупной иностранной компании". Потому что у нее - бизнес, а не базар.  yes.gif

thumbsup.gif вот кстати отличный пример того, что "лояльность к компании" и "грамотная политика на рынке" - не пустые слова, а реально работающие понятия yes.gif
они молодцы, приняли правильное решение. Какие-то копейки может и потеряли, а репутацию и будущих клиентов сохранили

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 18 2010, 15:13)
Сами мы должны отслеживать! Каждый для себя. Т.к. ну нет в России честного бизнеса! Совок сплошной! Сидеть на ж..., ни фига не делать, а получать  bb.gif Я в торговле когда- то 7 лет отработала, такого порассказать могу. Например, как вам обувь Мэйд ин Юроп?  rofl.gif

офф: меня порадовало вчера сообщение по радио, одному магазину обуви передавали привет (он пустой всегда, продавцы сидят балду пинают), типа еще 2 часа до конца рабочего дня, "Девчонки, держитесь!!" biggrin2.gif ужасная нагрузка, на стульчике сидеть)

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 17:43)

копейки стоит фуфло, а нормальные вещи стоят дороже. + не забывайте про доставку, пошлины, налоги, аренду и зарплату

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate girl @ Jan 18 2010, 20:30)
QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 17:43)

копейки стоит фуфло, а нормальные вещи стоят дороже. + не забывайте про доставку, пошлины, налоги, аренду и зарплату

Так мы вроде про Зару и т.п., а не про нормальные вещи. brows.gif

Поделиться сообщением

Была сегодня в Охотном и Атриуме...ужассс...неделю назад хоть купить что-то можно было..сейчас вообще не понятно,что и где висит...разочаровал Massumo Dutti-неделю назад было полно всего со скидкой,а сегодня тока один уголок...все кофты висят в новой коллекции по 2750,хотя были на распродаже неделю назад 1450 huh.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ужасссс....Mexx закрыли в Атриуме ranting_w.gif вообщем проходила целый день...а в итоге купила в дисконте в Адидасе толстовку(так как в самом Адидасе завысили сильно цены в эту распродажу,а уж знаю,я фанатка Адидаса bigwink.gif )и ночнушку В Oysho...

Поделиться сообщением

А тут всё сказки про неубираемые в сейл вещи? biggrin2.gif И толпы-толпы людей, которые за сутки перед сейлом почти везде скупают весь ассортимент laugh.gif Саранча, проклятие фараонов просто )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 18 2010, 04:33)

Да. Я часто в Заре покупала вещи и вот что видела. Пример. Покупаю в сентябре платье, а на ценнике написано: цена такая-то, 12 июня 2008. То есть платье уже даааавно растаможено sleep.gif

а вроде закупы коллекций за 6 месяцев до наступления сезона осуществляются. Про Зару не наю.

QUOTE(imprévisible* @ Jan 18 2010, 09:44)

в эту же темку у мена мысль о BCBG Макс Азриа появилась: там наоборот - скидки практически постоянно, причины разные: весна, каникулы, новая коллекция, просто мироприятия с шампанским...но скидки почти всега...так вот я вообще думаю, что шмотки там сами по себе достаточно дешёвые, и качество не ахти...делая скидки, они просто продают их по той цене, которая и затраты покрывает, и прибыль приносит, и создают иллюзию "дорогих вещей" для "народа", ибо народу там всегда, как в Заре...

Я не знаю, но сколько не заходила, сами шмотки мне там не особо нравятся, вроде и ничего, но ИМХО цена слишком уж завышена.

Поделиться сообщением

спрос рождает предложение shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 18 2010, 22:22)

QUOTE(imprévisible* @ Jan 18 2010, 09:44)

в эту же темку у мена мысль о BCBG Макс Азриа появилась: там наоборот - скидки практически постоянно, причины разные: весна, каникулы, новая коллекция, просто мироприятия с шампанским...но скидки почти всега...так вот я вообще думаю, что шмотки там сами по себе достаточно дешёвые, и качество не ахти...делая скидки, они просто продают их по той цене, которая и затраты покрывает, и прибыль приносит, и создают иллюзию "дорогих вещей" для "народа", ибо народу там всегда, как в Заре...

Я не знаю, но сколько не заходила, сами шмотки мне там не особо нравятся, вроде и ничего, но ИМХО цена слишком уж завышена.

так и я о том же - там полухлам какой-то...там цены не выше зары должны быть: но их практически так и продают - всегда скидки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу