Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 17 2010, 18:58)
QUOTE(конфета @ Jan 17 2010, 18:43)
Так извините - кофта была привезена и растоможена еще в МАЕ как минимум, если в ИЮНЕ она уже была в магазине.

ээээ..... а откуда такие данные, если не секрет?

Элементарно - ценники с датой обязаны быть (первая дата на кофте Конфеты - июньская, следовательно в продаже она с июня) hi.gif И откинуто примерное время на растаможку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 18 2010, 05:11)
Так извините - кофта была привезена и растоможена еще в МАЕ как минимум, если в ИЮНЕ она уже была в магазине.

Элементарно - ценники с датой обязаны быть (первая дата на кофте Конфеты - июньская, следовательно в продаже она с июня) hi.gif И откинуто примерное время на растаможку.

Да. Я часто в Заре покупала вещи и вот что видела. Пример. Покупаю в сентябре платье, а на ценнике написано: цена такая-то, 12 июня 2008. То есть платье уже даааавно растаможено sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Jan 17 2010, 23:11)
Хотела мужу купить в подарок на ДР шарфик Лакосте или Ганта. В Ганте отлично придумали: шарф стоил раньше около 3500 руб., скидки дождалась специально и вот: перечеркнуто 4500 руб. и он стоит 3500  ranting_w.gif ! Такая ситуация с Адидасом: присмотрела жилетик: раньше стоил 4200, сейчас перечеркнуто 5900 и стоит 4100 sleep.gif !

Я, кстати, вспомнила вот что. Когда училась в универе, на психологии рекламы рассматривали такой случай. В одном магазине никак не продавалась одна модель ботинок, так руководство написало "скидка 50%", поставило такую же цену, только красную и ботинки скупили за выходные. Думаю действительно работает, раз они это практикуют, просто мы такие внимательные и возмущаемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 18 2010, 04:11)

это неправильно - в индитекс с момента заказа товара, до попадания его в торговый зал проходит чуть больше недели. дней 8, как правило. мы же говорим о Массимо...
это к тому, что ценник на тот момент мог быть совсем свежим.

вообще, мне нравятся крики на тему: "почему подорожало, оно ж фиг знает когда куплено было!" да куплено-то оно, может, и фиг знает когда было, да только аренда в торговых комплексах в евро, доставка нового товара в евро... и платить за это все надо СЕЙЧАС. вот и дорожает товар и новый, и закупленный ранее.

кстати, на удивление, никто не замечает, что в сезон в индитекс товар не только дорожает, но и дешевеет. еще до распродажи... что ж все такие невнимательные, а? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Jan 18 2010, 08:30)
QUOTE(KuroPatka @ Jan 17 2010, 23:11)
Хотела мужу купить в подарок на ДР шарфик Лакосте или Ганта. В Ганте отлично придумали: шарф стоил раньше около 3500 руб., скидки дождалась специально и вот: перечеркнуто 4500 руб. и он стоит 3500  ranting_w.gif ! Такая ситуация с Адидасом: присмотрела жилетик: раньше стоил 4200, сейчас перечеркнуто 5900 и стоит 4100 sleep.gif !

Я, кстати, вспомнила вот что. Когда училась в универе, на психологии рекламы рассматривали такой случай. В одном магазине никак не продавалась одна модель ботинок, так руководство написало "скидка 50%", поставило такую же цену, только красную и ботинки скупили за выходные. Думаю действительно работает, раз они это практикуют, просто мы такие внимательные и возмущаемся.

а у нас так один обувный магазин делает...я у них в позапрошлом году купила ботинки: они стоили 200 евро, потом их видела в новой коллекции уже за 210 евро, а сейчас стоят с красной ценой тоже 210 ...но я это и без тех ботинок заметила - они просто красным фломастером пишут обычные цены...

в эту же темку у мена мысль о BCBG Макс Азриа появилась: там наоборот - скидки практически постоянно, причины разные: весна, каникулы, новая коллекция, просто мироприятия с шампанским...но скидки почти всега...так вот я вообще думаю, что шмотки там сами по себе достаточно дешёвые, и качество не ахти...делая скидки, они просто продают их по той цене, которая и затраты покрывает, и прибыль приносит, и создают иллюзию "дорогих вещей" для "народа", ибо народу там всегда, как в Заре...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 09:44)
вообще, мне нравятся крики на тему: "почему подорожало, оно ж фиг знает когда куплено было!" да куплено-то оно, может, и фиг знает когда было, да только аренда в торговых комплексах в евро, доставка нового товара в евро... и платить за это все надо СЕЙЧАС. вот и дорожает товар и новый, и закупленный ранее.

На удивление также никто не заметил, что цены на аренду торговых помещений, как бы это помягче сказать... слегка опали. brows.gif Наряду с зарплатой персонала.
И в евро, и не в евро. Полно пустых отстроенных бизнес-центров, которые некому снимать.
Наши "бизнесмены" привыкли все проблемы свои решать не за счет грамотной клиентской политики, повышения лояльности покупателей, оборота или ноу-хау, а за счет "конченного потребителя", которому просто выкатывается более высокая цена - "а чо, купит, поворчит и купит, куда денется". cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jan 18 2010, 10:27)

На удивление также никто не заметил, что цены на аренду торговых помещений, как бы это помягче сказать... слегка опали. brows.gif Наряду с зарплатой персонала.
И в евро, и не в евро. Полно пустых отстроенных бизнес-центров, которые некому снимать.
Наши "бизнесмены" привыкли все проблемы свои решать не за счет грамотной клиентской политики, повышения лояльности покупателей, оборота или ноу-хау, а за счет "конченного потребителя", которому просто выкатывается более высокая цена - "а чо, купит, поворчит и купит, куда денется". cool.gif

в старых ТЦ они опали? кто снизит арендную плату там, где договор уже заключен? или вы предлагаете закрывать магазины в европейском, охотном ряду, атриуме, чтобы открыть новый, вбухав кучу денег в ремонт помещения, в каком-нибудь ТЦ Город у черта на куличках? да-да, очень экономически целесообразное решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 10:33)
в старых ТЦ они опали? кто снизит арендную плату там, где договор уже заключен? или вы предлагаете закрывать магазины в европейском, охотном ряду, атриуме, чтобы открыть новый, вбухав кучу денег в ремонт помещения, в каком-нибудь ТЦ Город у черта на куличках? да-да, очень экономически целесообразное решение.

Да, для оптимизации расходов многие компании перенесли уже офисы за город, например. Не вижу причин не подыскать себе новый ТЦ на новых условиях, либо пересмотреть договор со старым, а не пытаться решать проблемы за счет потребителя, сидя ровно на попе. smile.gif
Вы удивитесь, но это гораздо более экономически целесообразное решение, в долгосрочной перспективе.
Но у нас в стране на перспективу работать не принято. smile.gif Оптимизировать свои расходы не желают, зато маржу хотят иметь стабильную smile.gif
Я просто не могу увидеть никаких причин для подорожания.
Неужели увеличилась стоимость рабочей силы? - Куда там, наоборот, всеобщее снижение зарплат и увольнения.
Неужели повысилась арендная плата? - Опять нет.
Неужели стремительно растет евро? - Не настолько, насколько поднимают цены.
И так далее.

Логичное объяснение только одно: покупательная способность населения упала (в связи с потерей работы, снижением уровня жизни и т.д.), товара продается меньше, а прибыль хочется иметь прежнюю. Самый простой способ сделать это, не шевелясь активно - просто поднять цену.

Поэтому, когда мне показывают прошлогоднюю тряпочку с непомерной ценой и говорят "это новая коллекция", я голосую ногами. Просто потому, что очень не люблю, когда мне нагло врут. cool.gif

Поделиться сообщением

Была в начале января в Рандеву, присматривала демисезонную обувку, много чего понравилось, но, думаю, надо дождаться максимальных скидок (и зарплаты biggrin.gif ), были только 50%. Захожу пару дней назад и.. распродажа уже практически закончилась, со скидкой осталось только несколько зимних моделей и пара демисезонных какой-то одной марки, а все остальное, что было со скидками.. правильно, лежит в новой коллекции по полной цене sleep.gif За Экко тоже неоднократно замечала подобные фокусы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 18 2010, 04:11)

это неправильно - в индитекс с момента заказа товара, до попадания его в торговый зал проходит чуть больше недели. дней 8, как правило. мы же говорим о Массимо...
это к тому, что ценник на тот момент мог быть совсем свежим.

кстати, на удивление, никто не замечает, что в сезон в индитекс товар не только дорожает, но и дешевеет. еще до распродажи... что ж все такие невнимательные, а? brows.gif

Ой, правда?
Странно, что при кризисе еще действительно упали зарплата и аренда.
Да и повышение цены просто за счет хранения ее на складе вещь не совсем правильная с точки зрения покупателя.
Ну и в принципе как и то, что на зимней распродаже вывешены летние вещи.
Давайте уведомлять покупателей об этом тогда.

Никогда не замечала дешевение товаров индитекса в период не сейла. А уж про Массимо Дутти вообще отдельно - почему на распродаже размеры только XL? я например, увидела всего несколько вещей (буквально 3-4) из зимней коллекции - остальное все старое. Даже акссесуары убрали. И ведь потом это все будет лежать в новой коллекции (типа). За такие деньги хочется покупать, знаете ли все-таки новую коллекцию, а не старье, отлежавшее на складе по полгода и больше.

Ну и еще по поводу аренды: та же Зара например в Охотке, наТверской и ГУМе - если компания при таких оборотах может позволить себе 3 магазина в 2 минутах от самого центра столицы и друг от друга, то вряд ли так сильно бьет аренда по карману. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jan 18 2010, 10:52)
Да, для оптимизации расходов многие компании перенесли уже офисы за город, например. Не вижу причин не подыскать себе новый ТЦ на новых условиях, либо пересмотреть договор со старым, а не пытаться решать проблемы за счет потребителя, сидя ровно на попе. smile.gif
Вы удивитесь, но это гораздо более экономически целесообразное решение, в долгосрочной перспективе.
Но у нас в стране на перспективу работать не принято. smile.gif Оптимизировать свои расходы не желают, зато маржу хотят иметь стабильную smile.gif

вы знаете, я, наверное, тайну открою таки... но в офисы ездят люди НА РАБОТУ, им за это зарплату платят. а вот попробуйте объяснить покупателю, что теперь он не сможет будет делать покупки там, где ему удобно, а вынужден будет ездить за мкад biggrin.gif угу rofl.gif типа "мы, компания такая-то, хотим вам же лучше сделать, не поднимать цену на джинсы на 100 рублей, а для этого сворачиваем свои большие красивые магазины в центре и открываем склад в новокукуево"

и кстати, бизнес по-русски в данном случае ведут владельцы ТЦ, которые, не смотря на кризис в стране, не идут на встречу продавцам, полагая, что "компания иностранная, богатая, заплатит!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:03)
вы знаете, я, наверное, тайну открою таки... но в офисы ездят люди НА РАБОТУ, им за это зарплату платят. а вот попробуйте объяснить покупателю, что теперь он не сможет будет делать покупки там, где ему удобно, а вынужден будет ездить за мкад biggrin.gif угу  rofl.gif типа "мы, компания такая-то, хотим вам же лучше сделать, не поднимать цену на джинсы на 100 рублей, а для этого сворачиваем свои большие красивые магазины в центре и открываем склад в новокукуево"

и кстати, бизнес по-русски в данном случае ведут владельцы ТЦ, которые, не смотря на кризис в стране, не идут на встречу продавцам, полагая, что "компания иностранная, богатая, заплатит!"

Офисы за городом приведены как пример оптимизации расходов. Количество полупустых ТЦ в крупных городах таково, что клиент еще и выбирать будет. Если ему это будет нужно - торговаться, вести переговоры, искать. "Бизнес по-русски" ведут все, кому не лень. smile.gif
Пускай ведут, только не за мой счет. smile.gif Я покупаю штаны для того, чтобы надеть на попу, а не для того, чтобы г-н Пупкин, глава российского представительства "иностранной богатой компании", наскреб на очередной коттеджик или иномарку. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:03)
QUOTE(Эль Драко @ Jan 18 2010, 10:52)

вы знаете, я, наверное, тайну открою таки... но в офисы ездят люди НА РАБОТУ, им за это зарплату платят. а вот попробуйте объяснить покупателю, что теперь он не сможет будет делать покупки там, где ему удобно, а вынужден будет ездить за мкад biggrin.gif угу rofl.gif типа "мы, компания такая-то, хотим вам же лучше сделать, не поднимать цену на джинсы на 100 рублей, а для этого сворачиваем свои большие красивые магазины в центре и открываем склад в новокукуево"

Вот Вам тоже секрет:
ТЦ в большем удалении от центра пользуют бОльшей популярностью - ибо в центр не доехать, ни припарковаться и открыты они для тех, кто ездит на метро в большинстве.
В пример Вам МЕГИ - за МКАДом, при этом покупательская способность там очень даже. Аренда наверняка дешевле, чем на Красной площади brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jan 18 2010, 11:07)
Офисы за городом приведены как пример оптимизации расходов. Количество полупустых ТЦ  в крупных городах таково, что клиент еще и выбирать будет. Если ему это будет нужно - торговаться, вести переговоры, искать. "Бизнес по-русски" ведут все, кому не лень. smile.gif
Пускай ведут, только не за мой счет. smile.gif Я покупаю штаны для того, чтобы надеть на попу, а не для того, чтобы г-н Пупкин, глава российского представительства "иностранной богатой компании", наскреб на очередной коттеджик или иномарку. wink.gif

еще одна "тайна" - так как всем известно стремление "господ Пупкиных" приобретать коттеджики и иномарки, главами представительств крупных иностранных компаний в России являются так же иностранцы brows.gif
и еще - экономия ведется не только за счет покупателей, как это может показаться. экономят на всем, и на моей работе, в том числе. и не смотря на это, я защищаю свою компанию, тк знаю, что если бы не было этой экономии, то джинсы бы дорожали не на 100 рублей раз в полгода, а на гораздо большие суммы. время такое. всем прижаться приходится.

Поделиться сообщением

Уууу, какая Вы cry.gif А господин Пупкин может о яхточке мечтает, а Вы ..Вы..

А на самом деле стремление нахапать побольше сейчас очень даже оправдано. "Неясно, что будет дальше", "нестабильная экономическая ситуация", и тыды , вот господа Пупкины и пытаются урвать побольше сейчас. А программы лояльности, долгосрочная перспектива - оно им надо ? Маржу побольше - и фсе, дело сделано, пипл схавает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:19)
еще одна "тайна" - так как всем известно стремление "господ Пупкиных" приобретать коттеджики и иномарки, главами представительств крупных иностранных компаний в России являются так же иностранцы  brows.gif
и еще - экономия ведется не только за счет покупателей, как это может показаться. экономят на всем, и на моей работе, в том числе. и не смотря на это, я защищаю свою компанию, тк знаю, что если бы не было этой экономии, то джинсы бы дорожали не на 100 рублей раз в полгода, а на гораздо большие суммы. время такое. всем прижаться приходится.

Покупателям, к сожалению, видна только экономия за их счет. Причем под видом различных уловок, что задевает их больше всего - попытка обмана прежде лояльного клиента на ровном месте жизни. smile.gif
Что-то меня терзают сомнения, что квалифицированные руководители высшего звена, не имеющие "совкового" менталитета, этого не понимают...

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 11:08)
Вот Вам тоже секрет:
ТЦ в большем удалении от центра пользуют бОльшей популярностью - ибо в центр не доехать, ни припарковаться и открыты они для тех, кто ездит на метро в большинстве.
В пример Вам МЕГИ - за МКАДом, при этом покупательская способность там очень даже. Аренда наверняка дешевле, чем на Красной площади brows.gif

то есть, у Вас есть информация по выручкам разных магазинов одной торговой сети, раз Вы делаете такие выводы? brows.gif ну-ну...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:19)
Офисы за городом приведены как пример оптимизации расходов. Количество полупустых ТЦ  в крупных городах таково, что клиент еще и выбирать будет. Если ему это будет нужно - торговаться, вести переговоры, искать. "Бизнес по-русски" ведут все, кому не лень. smile.gif

еще одна "тайна" - так как всем известно стремление "господ Пупкиных" приобретать коттеджики и иномарки, главами представительств крупных иностранных компаний в России являются так же иностранцы brows.gif

Очень похвально, что Вы так относитесь к своей Компании.
Но, например я, четко понимаю и видела на примерах как делается бизнес у нас, даже заграничными компаниями.
40% того, что висит у нас в магазинах в европе постесняются продавать brows.gif
А все потому, что у нас нет альтернативы в собсвтенном производстве - все равно люди будут покупать.
Той же политики придерживаются и люксовые марки, которые во всем мире намного дешевле стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 18 2010, 11:26)
QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 11:08)
Вот Вам тоже секрет:

то есть, у Вас есть информация по выручкам разных магазинов одной торговой сети, раз Вы делаете такие выводы? brows.gif ну-ну...

О, какая многозначительная фраза, как бы намекающая нам, что у Вас-то такие данные естьsmile.gif
Ну так поделитесь с нами, неужели Мега убыточней того же Европейского? brows.gif
Давайте сравним проходимость Метрополиса и Меги также brows.gif
Например я уверена что ГУМ менее проходной, как ни странно, при этом аренда выше.
Или Лотте Плаза? Что там вообще делает Зара rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 11:02)
Никогда не замечала дешевение товаров индитекса в период не сейла. А уж про Массимо Дутти вообще отдельно - почему на распродаже размеры только XL? я например, увидела всего несколько вещей (буквально 3-4) из зимней коллекции - остальное все старое. Даже акссесуары убрали. И ведь потом это все будет лежать в новой коллекции (типа). За такие деньги хочется покупать, знаете ли все-таки новую коллекцию, а не старье, отлежавшее на складе по полгода и больше.

то, что Вы этого не замечали, не означает того, что этого нет. В нашем бренде каждую неделю дешевеет некоторое количество товара. В сезон.
Про Массимо - то, как началась эта распродажа, стало шоком даже для самих работников Массимо - за неделю буквально совершенно неожиданно налетела толпа людей и раскупили все, что было заготовлено под сейл. Потому и магазины пустые. Хотите верьте, хотите - нет, но это так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу