Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Ilinochka @ Jan 9 2010, 19:07)
а кто решает вопрос о скидке, уценке, и на сколько быстро это решается, если в магазине присутствют одни консультанты и кассиры?

Я в таких случаях требую менеджера,т.к. продавцы действительно ничего не решают(что ,кстати,в принципе,правильноwink.gif ). мне менеджер(или товаровед) ВСЕГДА делали скидку после моих внятных объяснений о наличии брака у товара и моего согласия купить его после снижения цены.
причем выглядело это примерно так.Менеджер,выслушав меня,думала около минуты,а затем называла более низкую сумму (из головы)и спрашивала меня,устроит ли она меня. shuffle.gif Так было в Эконике,Паяне...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea Eyes @ Jan 10 2010, 05:34)
QUOTE(ЗАБАВА @ Jan 10 2010, 02:28)
Девочки, а есть магазины/бренды, которые НЕ были замечены в спекуляциях на распродажах?  unsure.gif

если не замечены-это не значит, что не делают brows.gif fegh.gif

ну все-равно ... я бы там спокойнее себя чувствовала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вчера видела в Заре или Нью-Йоркере.. вылетело из головы где.. в общем, лежат кардиганы, полная цена 199 крон (примерно рублей 600), сверху пришлепнута красная цена, скидочная, пришлепнуто кое-как, на многих видно "старую" цену.. Итак, скидочная цена.. внимание.. 199 крон laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Jan 13 2010, 00:03)
Вчера видела в Заре или Нью-Йоркере.. вылетело из головы где.. в общем, лежат кардиганы, полная цена 199 крон (примерно рублей 600), сверху пришлепнута красная цена, скидочная, пришлепнуто кое-как, на многих видно "старую" цену.. Итак, скидочная цена.. внимание.. 199 крон  laugh.gif

Возможно в Заре)
видела подолазки со скидкой 1499р, а до скидки..папапам 1499р)) и так еще несколько вещей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

summer_girl, Маша Уральская

ой blush2.gif blush2.gif
даже неудобно....спасибо большое!

на самом деле ничего сложного - просто четко стоять на своем, звать старший персонал или записывать ФИО и звонить потом начальству еще вышеsmile.gif

Поделиться сообщением

Вчера видела в Заре или Нью-Йоркере.. вылетело из головы где.. в общем, лежат кардиганы, полная цена 199 крон (примерно рублей 600), сверху пришлепнута красная цена, скидочная, пришлепнуто кое-как, на многих видно "старую" цену.. Итак, скидочная цена.. внимание.. 199 крон  laugh.gif
в Москве в Заре полно таких вещей wacko.gif причем старая цена никак не закрыта, просто рядом прилеплена красная наклейка со "скидочной" ценой, равной старой fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Varvarochka @ Jan 13 2010, 14:32)

Возможно в Заре)
видела подолазки со скидкой 1499р, а до скидки..папапам 1499р)) и так еще несколько вещей biggrin2.gif

Ой...и я точно так же видела))

Поделиться сообщением

Девочки действительно у нас и в других странах в одних и тех же брендовых магазинах бывают абсолютно разные вещи. В прошлом году попала на шопинг фестиваль в Дубай, вещи и цены с московскими не сравнить. Но что больше всего меня поразило, это то, что в Заре с огромными корзинами больше всего отваривались испанцы! Не была в Испании, но вроде Зара их магазин, ничего не понимаю)))

Поделиться сообщением

QUOTE(adida @ Jan 13 2010, 18:32)
Девочки действительно у нас и в других странах в одних и тех же брендовых магазинах бывают абсолютно разные вещи. В прошлом году попала на шопинг фестиваль в Дубай, вещи и цены с московскими не сравнить. Но что больше всего меня поразило, это то, что в Заре с огромными корзинами больше всего отваривались испанцы! Не была в Испании, но вроде Зара их магазин, ничего не понимаю)))

Может они из Аргентины, Колумбии, Кубы, etc. ... или вы уточняли у них местожителство? brows.gif

Хотя, не удивлюсь, испанцы все свое любят и уважают yes.gif .

Поделиться сообщением

[quote=Маша Уральская,Jan 12 2010, 17:50]
У меня буквально вчера возник такой случай в Летуале tongue.gif  ценник один на стенде - на кассе цена другая. Продали по ценнику.

[/quote]

вы мой кумир happy.gif wub.gif thumbsup.gif whistling.gif

[/quote]
и мой yes.gif thumbsup.gif
я так не умею, но и сталкиваюсь, слава богу, с таким хамством продавцов редко

[/quote]
в прошлом году покупала брюки в одном из магазинов на тверской. цена на брюках указана (точно уже не помню)..499 руб., подхожу к кассе пробивают по 599 blink.gif . я естественно начала объяснять, что вы обязаны продать товар по цене, указан. на товаре на ценнике.....в общем кассирша взяла и поменяла ценник у моих брюк на 599 руб....сейчас жалею, что не заставили поменять ценники на всех этих брюках в зале...

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 13 2010, 19:36)
QUOTE(adida @ Jan 13 2010, 18:32)

Может они из Аргентины, Колумбии, Кубы, etc. ... или вы уточняли у них местожителство? brows.gif
Хотя, не удивлюсь, испанцы все свое любят и уважают yes.gif .

Нет, я у продавцов спросила, они кстати тоже "тамошние" laugh.gif

Поделиться сообщением

Покупала сегодня пару вещей в ХМ и как-то больше, чем ожидала с меня денег взяли. Посмотрела чек и оказалось, что у одного свитера пробили полную стоимость, а не со скидкой. Хорошо домой не уехала, сразу разобралась.

Поделиться сообщением

Может, не совсем обман, но неприятно как-то wacko.gif Распродажа в Оджи(Питер) - в Пике скидка рублей на 200 меньше, чем на те же вещи в Южном Полюсе и Меге, например. Начальная цена одинаковая, а скидка разная... Кто знает, это нормально - разные цены в магазинах одной сети?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шелковая Нить @ Jan 12 2010, 14:46)
вчера была в Заре на Тверской и Заре в охотном ряду, цены разные))) в охотном ряду дешевле, заинтересовал ремень, на Тверской 1400, в охотном 999)))))

Сначала написала, потом прочитала этот пост. Ну вот и ответ на мой вопрос, в принципе.

Поделиться сообщением

Девочки, я только сейчас наткнулась на эту темку и хочу сказать всем СПАСИБО biggrin.gif , серьезно, я думала, может, уже со мной что-то не так, пока ходила по распродажам biggrin.gif

что имею перечислить по теме:
- в Камеи вроде было честно, я купила пальто за 1619, оно стоило исходно 5400, потом 2700
- в Адидас всегда было скидка РОВНЕНЬКО 50% brows.gif я приглядела себе кроссовки за 4500, но они в итоге стали стоить 3000. Я купила, они мне понравились, я уже третий год покупаю на нг праздниках кроссовочки там, поэтому и в скидке уверена, но в этот раз она, как видим, составила 30% brows.gif
- ассортимент тоже заметила, что во многих магазах просто unsure.gif unsure.gif ... обнять и плакать...
- насчет Зары была неприятно удивлена и согласна со многими девочками - что-то там уровень цен стал dry.gif ... Какие-то самые обычные пальто по 7-9 тысяч dry.gif А еще, я опять же на зимнем сейле покупаю там сапоги, в этот раз ну просто не на что взглянуть, да и цена - хм... хиловатая какая-то скидочка dry.gif ну и вообще, девочки, которые из Зары - тут, в темке, вы не обижайтесь, ничего личного, но реально в этом году распродажа - dfh.gif
- в манго купила балетки вроде нормально, по третьей цене
- в мунсун платье под ярлычками 50%, так и стоило, цена/2

в общем, тк я удачно приобрела кожаную сумку wub.gif в редмонде, пару кофточек в Британском доме (там тоже с сейлом все гуд) и пальто на весну, плюс балетки и кроссовки, плюс пару вещей из новых к-ций, то в принципе шопингом довольна, но сейчас вижу много нормальных вещей в новых к-циях, такое ощущение, что на сейл спецом вешают растянутое дерьмо, чтобы люди хватали нормальное без скидок sleep.gif

Поделиться сообщением

В домани постоянно ценники переделывают в большую сторону, не первый год замечено, в оджи на вещи из старых коллекций часто новые ценники лепят, в страдивариусе джинсы осенью 999, через месяц 1199, к новому году 999, сейчас вроде 799.
не конкретный магазин, а просто купилась на рекламу в охотке. Огромные скидки на обувь в ноябре были, оказалось что только на летнюю коллекцию, хотя когда приглашали ни слова не сказали про лето, а сказали что на всю обувь.
Очень часто скидки идут на то, что и без того дорого стоит.
Да, ещё на обувь часто скидку пишут 50%, например кеды, которые до скидки 5000 стоят, а со скидкой 50% 3999. Может я чего-то не понимаю, но это наглость

Поделиться сообщением

в ню были по 199 крон помнится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не раз замечала, что после распродажи распродажные вещи продают как новую коллецую (но об этом, наверно, уже писали))) А как-то, по-моему,в эсприте, присмотрела платье, ждала распродажи. Дождалась lol.gif Цена ниже всего на 1000 р, а написано, что 40 %

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 15 2010, 03:39)
Девочки, я только сейчас наткнулась на эту темку и хочу сказать всем СПАСИБО  biggrin.gif , серьезно, я думала, может, уже со мной что-то не так, пока ходила по распродажам  biggrin.gif

Присоединяюсь, я сокрушалась что ж такое, а оказывается у всех так biggrin2.gif

Я купила:
1. балетки в Экко, смотрела их еще осенью, стоили 4000, купила за 3000 (рассчитывала на 2000, ну да ладно).
2. два! платья в Glance, оба по-честному за 50% (около 1200 за штуку).
3. и одну кофточку в Марксе и Спенсере.

и все, зато сколько времени потратила, аж жалко немного ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ну вот собственно сегодня была на распродаже в Меге ТС.

Купила кофту в Массимо Дутти. Старая цена 1450, новая 590. Вроде как неплохая скидка типа 70%.
Смотрю ценник - отклеиваю оранжевый скидочный. вуаля, стартовая цена кофты 1350 и дата на ценнике ИЮНЬ 2009 года.

dry.gif

О том, что все припрятано уже промолчу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу