Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Tulippa @ Jan 10 2010, 23:32)
QUOTE(katteres @ Jan 10 2010, 20:01)
Наверное, не совсем в тему, и все же... Была сегодня в Остине, приглядела пальтишко, до распродажи стоило 6000р, после 2500р, но пуговицы 3 просто отсутствуют (ладно их легко пришить), но из ткани торчат петли, причем так, что крючком сложно их затащить (уж, поверьте несколько лет вяжу), и рукав чем вымазан, в общем нужна химчистка. Девочка-консультант говорит "А что Вы хотели за такую цену?" Но я же на распродаже, а не в дисконте. Или девочка права? Но вещь бракована

Это должно идти не на распродажу, а в уценку.

в остине в распродаже стабильная ситуация с оторванными пуговицами. но обычно девочки быстро находят нужное-кол-во запасных (есть у них в тумбочках) и делают доп. 10-15%скидки, если не против сами пришить. но это если только пуговицы, без вытянутых петель и пятен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Jan 10 2010, 20:33)
А меня вот как "обманули" . В Пул энд Бире ветровка была с ценником 1499, а на кассе пробили 999!))))))

несколько раз так было, так продавцы внимательные и вручную вбивали бОльшую цену sleep.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 10 2010, 22:13)
QUOTE(Grunya @ Jan 10 2010, 20:50)
QUOTE(Вреднуся @ Jan 10 2010, 21:33)
А меня вот как "обманули" . В Пул энд Бире ветровка была с ценником 1499, а на кассе пробили 999!))))))

biggrin.gif Я с подобным на распродаже в Стокманне столкнулась biggrin.gif ....Причем была с мамой, так мама после пробитого чека без выяснения обстоятельств торопила меня уйти lol.gif Да, на такие "обманы" я согласна brows.gif biggrin2.gif

А я нет. Когда обсчитывают в мою пользу, я ЧУЖИЕ деньги возвращаю. И если говорят, занесёте 1 руб. (5 руб., 20 коп.) потом- всегда заношу. Если знаю, что больше в этом месте не буду- говорю сразу. sleep.gif

в смысле "чужие деньги"? это же не обсчет,насколько я понимаю,а ситуация с изменившейся ценой,только наоборот-цена уменьшилась,а ценник не поменяли! Она же не со сдачей ошиблась,а по кассе пробила! huh.gif

Поделиться сообщением

Мне вот тоже в этот раз повезло,я даже удивилась.Покупала недавно в колинзе двое джинсов - одни 3000,другие 2500.так на кассе оказалось,что первые стоят 2000.Приятно...И в мотиви купила болеро на 600р дешевле,чем на этикетке,водолазку на 200р дешевле и свитер на 600р дешевле.Может потому,что все вещи были в 1 экземпляре???Или просто продавцы к распродаже не подготовились?

Поделиться сообщением

QUOTE(М@русенька @ Jan 11 2010, 00:17)
Мне вот тоже в этот раз повезло,я даже удивилась.Покупала недавно в колинзе двое джинсов - одни 3000,другие 2500.так на кассе оказалось,что первые стоят 2000.Приятно...И в мотиви купила болеро на 600р дешевле,чем на этикетке,водолазку на 200р дешевле и свитер на 600р дешевле.Может потому,что все вещи были в 1 экземпляре???Или просто продавцы к распродаже не подготовились?

просто вы везучая!))))))

Поделиться сообщением

Я тут заметила, что в местном H&M ежедневно появляются новые распродажные вещи, почти каждый день захожу в магазин, изучаю ассортимент и всегда нахожу что-то новое. Выходит, всё-таки они держат вещи на складе mad.gif H&M в городе один, не думаю что они по одному платью будут привозить из других городов

опять же в местном купила платье с огромной скидкой за 30 крон (150 руб). в соседнем городе оно же со скидкой стоило 75 крон (400 руб) blink.gif

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 10 2010, 18:02)
Ладно, раз пошла такая темаsmile.gif
Расскажу 2 случая, может кому-то пригодится wink.gif

В прошлом году, Зара, мужская секция.
Берем мужу майку с длинными рукавами под свитер - цена порядка 499 рублей. На кассе в общей куче выясняю что цена 899 рублей. Зову старшего кассира, очень четко говор. что хочу купить по той цене, которая на ценнике. Выслушиваю про ошибки продавцов, про изменение ценников и т.д...и говорю, что это не мои проблемы. Вздыхают, пробивают по цене 499 рублей.

Позапрошлое дето вроде, Татуум в Ереван Плаза. Беру мерять платье, в примерочной понимаю что оно "мое", радует цена в 1199 рублей. Бегу на кассу. На кассе пробивают 1999 рублей. Смотрю еще раз на ценник, показываю цену кассиру. Та жмет плечами и говорит - я не продам. Зовем старшего кассира. Приходит девочка лет 25 и начинает откровенно хамить - мол что, халявки решили поиметь. Берет у меня платье из рук, прячет под прилавко и говорит - нет платья, неь проблем. Вот это и был ключевой момент. biggrin2.gif  Иду переписываю артикул платья в зале. Подхожу к ней, ценник сфотать она не дает. Прошу записать ее ФИО и должность. Пишет и смеется.
Утром на следующий день нахожу в интернете телефон Татуума на сайте хэдхантер - звоню, попадаю на HR, объясняю ситуацию, меня собединяют с директором сети по Москве. Объясняю ей всю ситуацию, называю ФИО старшего кассира. Через 15 минут она перезванивает мне и извиняется, оказывается девочка ни фига не старший кассир и такие вещи она не имела права решать. Мне предлагают заехать и в любое время забрать это платье по цене в 1199 рублейsmile.gif
Вечером еду, забираю и мило улыбаюсь той девочке biggrin2.gif

Да Вы просто умница!!! Нужно всегда отстаивать свои права. Иногда просто жалко людей, которые соглашаются со всем, что им говорят и не могут (или не хотят?) отстоять свою позицию. в конце концов мне например деньги зарабатывать приходится, они мне с неба не падают, стоб я могла их на право и на лево разбрасывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 10 2010, 22:41)
QUOTE(Металлистка @ Jan 10 2010, 23:13)
А я нет. Когда обсчитывают в мою пользу, я ЧУЖИЕ деньги возвращаю.

Вы че-т не поняли blink.gif - мы все здесь писали не про обсчет, а про то, что новую - бОльшую - скидку не всегда успевают указать bigwink.gif
Например, в моем случае куртка висела со скидкой на ценнике, заявленной в начале распродажи, а я получается покупала ее в последующие этапы уценки, вот они и высчитали доп.% уже на кассе happy.gif

А, понятно. biggrin2.gif Я подумала, что вычли больше, чем положено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 12 2010, 00:01)
А, понятно.  biggrin2.gif  Я подумала, что вычли больше, чем положено.

Неа, в магазинах одежды я с таким че-т ни разу не сталкивалась fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anusya @ Jan 10 2010, 02:59)
Уже 3й год наблюдаю, как моя mexxовская сумка перекачквывает из новой кол-ции в старую и обратно! То она 3990, то 1390, то опять 3990, причем я сначала удивлялась, почему это так, спросила, а мне консы "нет, нет, что вы, это новая кол-ция!" biggrin2.gif

Дурят нашего брата... а меня только с косметикой обманывали, вот shutup.gif

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо большое всем за приятные слова! angel_innocent.gif

У меня буквально вчера возник такой случай в Летуале tongue.gif ценник один на стенде - на кассе цена другая. Продали по ценнику.

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 12 2010, 08:31)

У меня буквально вчера возник такой случай в Летуале tongue.gif  ценник один на стенде - на кассе цена другая. Продали по ценнику.

Меня последний поход туда вообще убил ranting_w.gif

Поделиться сообщением

вчера была в Заре на Тверской и Заре в охотном ряду, цены разные))) в охотном ряду дешевле, заинтересовал ремень, на Тверской 1400, в охотном 999)))))

Поделиться сообщением

У меня буквально вчера возник такой случай в Летуале tongue.gif  ценник один на стенде - на кассе цена другая. Продали по ценнику.

вы мой кумир happy.gif wub.gif thumbsup.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 12 2010, 19:59)

вы мой кумир happy.gif wub.gif thumbsup.gif whistling.gif

и мой yes.gif thumbsup.gif
я так не умею, но и сталкиваюсь, слава богу, с таким хамством продавцов редко

Поделиться сообщением

QUOTE(*Daruma* @ Jan 12 2010, 15:41)

Меня последний поход туда вообще убил ranting_w.gif

Почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 6 2010, 07:18)
Но, если честно, я допускаю, что продавцы могут вещи прятать, чтобы потом их выкупить для себя shuffle.gif Допустим, в твоей Заре все строго, а в другой может и не так бдят. А уж сколько магазинов помимо Зары whistling.gif  bigwink.gif

flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Так и есть,припрятывают для своих! В Карусели,к примеру. whistling.gif (работала знакомая девочка).

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 6 2010, 12:56)
QUOTE(Фтанке и фкаске @ Jan 6 2010, 01:37)
Вчера на распродаже попыталась купить бельё в Accessorize.
На ценнике -30%, на витрине -30%... а на кассе выясняется, что оно продаётся за полную стоимость. Скажите, это законно? Я где-то слышала, что магазин обязан продать вещь за ту цену, которая указана на ценнике - это правда? И как быть, если магазин отказывается выполнить это условие?

По поводу старых коллекций: с удовольствием за копейки купила летние шорты. Раз в 5 дешевле они мне обошлись, чем стоили в августе, когда я их приметила. smile.gif

Да, продать должны за ту цену которая указана на ценнике, иначе это нарушение закона о защите прав потребителей. В том случае если они демонстративно отказываются типа ошибка в кассе другая цена забита, типа пинимаете человеческий фактор biggrin2.gif и ты пы не продадим, в этом случае сразу просите книгу жалоб и пишите все как есть, что Вы купили вещи, на ценнике такая -то цена, а на кассе по чеку выше чем на ценнике и что они отказываются продать Вам вещь по цене на ценнике, эта запись служит фиксацией факта!!! Это Важно. даже сли Вы не сделали её тогда, то идете и делаете её с указанием дат и описанием ситуации. Дальше звоните в Ропотребнадзор по этому округу, телефоны по 09 можно узнать и они Вам продиктуют как грамотно составить заявление с приложением фото вещи и бирки с ценой и чека на котором другая цена указана, дальше в заявлении обычно пишется, что именно хотите от Роспотребнадзора, в данном случае хотите купить вещь по цене на ценнике и т.д. Кстати в Роспотребнадзор можно звонить в таких случаях и они популярно объясняют как себя вести и что предпринять.

+1000!
Очень исчерпывающе,нечего добавить. flowers1.gif
Разве что можно еще в ОЗПП обратиться-там даже на форуме дают ооочень грамотные пошаговые рекомендации.И про твой случай,Кать,я тоже там читала.

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Jan 7 2010, 01:49)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 7 2010, 01:39)
Как то в пикоксе была акция 2 по цене одной. Было несколько стендов  с вещами из акции : если что то с этих стендов покупаешь то с этих же стендов берешь бесплатно вторую вещь. Я купила рубашку за 1200 и + кофточку на которой тоже висел ценник что то около 1000,котфочка мне собвмес была не нужна,но раз дают взяла biggrin2.gif . Домой пришла отодрала ценник... обе по 599рэ)))))) То есть тут не только ни грамма экономии, но еще и вторую вещь грубо говоря Вам "навязывают"...

Я бы пошла разбираться huh.gif

Или вернуть им обе вещи,как минимум. Если ругаться совсем не хочется,т.к. ничего не добьешься...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу