Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(summer_girl @ Jan 10 2010, 14:41)
QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 10 2010, 14:39)
ну эээ...я бы не стала подписывать чек или вводить пин-код, и плевать мне на их кассу  sleep.gif Я цену на ценнике вижу, а не угадывать должна по штрих-коду brows.gif

+1000

и потом продать должны были по цене, указанной на ценнике... торговой инспекции не хватает на них.

Поделиться сообщением

сегодня купила босоножки, на которые с лета положила глаз, стоили около 4000 тысяч, сегодня захожу в Зру и вижу босоножки с ценником 1 999 руб и скидка, итого 999 руб))) я люблю когда меня ТАК обманывают)))

Поделиться сообщением

А меня вот как "обманули" . В Пул энд Бире ветровка была с ценником 1499, а на кассе пробили 999!))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Abrazos rotos @ Jan 10 2010, 19:57)
QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 15:44)
Кстати - а напечатанная на листке А4 фраза "цены могут меняться в течении дня" - как-то оправдывает кавардак с ценами?  dry.gif  Цена на кассе другая - все кивают на этот листок, типа "мы же вас предупредили"  dry.gif  И еще очень частая фишка админстратора(!) - мы только произвели переоценку - я новые ценники 30 секунд назад нарезала - сейчас развесят  unsure.gif  shutup.gif

Девочки, по Закону о ЗПП( biggrin2.gif ) вам должны продать по той цене, что указана на ценнике, стойте на своем - никуда не денутся, продадут yes.gif
У меня так было 2 раза. А вообще, надо знать свои права и не гадать yes.gif

я знаю! но эта бумажка чертова смущает unsure.gif типа идет переоценка и цена поменялась "только что" sleep.gif

Поделиться сообщением

могу сказать , что "Спортмастер" балуется этим давно. Года 2 назад еще я покупала кроссы за 1990, потом на распродаже увидела: старая цена 4000, новая 1990. Реклама шла о 50%-ых скидках.

С бытовой техникой (хоть и не по теме) тоже самое , всю осень присматривала ПММ, записывала марки и цены, сравнивала в разных магазинах, ближе к НГ цены начали расти. А потом их немного снизили, объявили о предпразничных распродажах, в итоге магазин ни в чем не проиграл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ Jan 10 2010, 20:46)
могу сказать , что "Спортмастер" балуется этим давно. Года 2 назад еще я покупала кроссы за 1990,  потом на распродаже увидела: старая цена 4000, новая 1990. Реклама шла о 50%-ых скидках.

то же самое было в том году в Ecco - перед распродажей они просто переклеили ценники таким образом - что старая цена оказалась "новой" распродажной! ranting_w.gif а чуть выше была цена якобы изначальная. когда я спросила, с чего бы вдруг изначальная цена так повысилась - мне стали парить моск тем, что евро сильно вырос. sleep.gif так коллекция-то старая и уже выкуплена! sleep.gif mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Jan 10 2010, 21:33)
А меня вот как "обманули" . В Пул энд Бире ветровка была с ценником 1499, а на кассе пробили 999!))))))

biggrin.gif Я с подобным на распродаже в Стокманне столкнулась biggrin.gif ....Причем была с мамой, так мама после пробитого чека без выяснения обстоятельств торопила меня уйти lol.gif Да, на такие "обманы" я согласна brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 10 2010, 20:01)
Наверное, не совсем в тему, и все же... Была сегодня в Остине, приглядела пальтишко, до распродажи стоило 6000р, после 2500р, но пуговицы 3 просто отсутствуют (ладно их легко пришить), но из ткани торчат петли, причем так, что крючком сложно их затащить (уж, поверьте несколько лет вяжу), и рукав чем вымазан, в общем нужна химчистка. Девочка-консультант говорит "А что Вы хотели за такую цену?" Но я же на распродаже, а не в дисконте. Или девочка права? Но вещь бракована

Девочка, конечно, неправа, ибо так говорить нельзя. Но, как показывает практика, до хороших скидок все же редко вещи в нормальном виде доживают. По-крайней мере, нормальные, ходовые вещи. Чего я только не видела! И без молний юбки, и блузы без единой пуговицы, и куртку кожаную с дырами в тех местах, где должны быть пуговицы... народ видит это все. И цену видит. И покупает! Потому это и продают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 21:48)
могу сказать , что "Спортмастер" балуется этим давно. Года 2 назад еще я покупала кроссы за 1990,  потом на распродаже увидела: старая цена 4000, новая 1990. Реклама шла о 50%-ых скидках.

то же самое было в том году в Ecco - перед распродажей они просто переклеили ценники таким образом - что старая цена оказалась "новой" распродажной! ranting_w.gif а чуть выше была цена якобы изначальная. когда я спросила, с чего бы вдруг изначальная цена так повысилась - мне стали парить моск тем, что евро сильно вырос. sleep.gif так коллекция-то старая и уже выкуплена! sleep.gif mad.gif

в "Метро" тоже так делают.

Поделиться сообщением

ID: 250   Опубликовано: (изменено)

Кстати - а напечатанная на листке А4 фраза "цены могут меняться в течении дня" - как-то оправдывает кавардак с ценами? 

QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 17:58)
это в продуктовых  blushing.gif

У меня первая мысль - что цена к вечеру становится ниже на быстро портящиеся товары unsure.gif У нас (в районе)) в некоторых продуктовых магазинах так. И без всяких листиков с предупреждениями biggrin2.gif Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 10 2010, 21:52)
Наверное, не совсем в тему, и все же... Была сегодня в Остине, приглядела пальтишко, до распродажи стоило 6000р, после 2500р, но пуговицы 3 просто отсутствуют (ладно их легко пришить), но из ткани торчат петли, причем так, что крючком сложно их затащить (уж, поверьте несколько лет вяжу), и рукав чем вымазан, в общем нужна химчистка. Девочка-консультант говорит "А что Вы хотели за такую цену?" Но я же на распродаже, а не в дисконте. Или девочка права? Но вещь бракована

Девочка, конечно, неправа, ибо так говорить нельзя. Но, как показывает практика, до хороших скидок все же редко вещи в нормальном виде доживают. По-крайней мере, нормальные, ходовые вещи. Чего я только не видела! И без молний юбки, и блузы без единой пуговицы, и куртку кожаную с дырами в тех местах, где должны быть пуговицы... народ видит это все. И цену видит. И покупает! Потому это и продают.

зато вещи купленные на распродаже можно будет сдать назад, если не подойдут, а вот если б скидка была на брак то увы, нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 10 2010, 20:54)
Кстати - а напечатанная на листке А4 фраза "цены могут меняться в течении дня" - как-то оправдывает кавардак с ценами? 

QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 17:58)
это в продуктовых  blushing.gif

У меня первая мысль - что цена к вечеру становится ниже на быстро портящиеся товары unsure.gif У нас (в районе)) в некоторых продуктовых магазинах так. И без всяких листиков с предупреждениями biggrin2.gif

У нас в булочной вечером на хлеб так shuffle.gif но чтобы на одежду blink.gif в курсе ли руководство shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня первая мысль - что цена к вечеру становится ниже на быстро портящиеся товары unsure.gif

Цены были на фрукты и они поднимались! sleep.gif Было очень жалко бабушек на кассе, которые считают каждую копеечку, а тут их "нагрели", хотя они свои деньги по ценникам рассчитали верно! cry.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ Jan 10 2010, 20:53)
QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 21:48)

в "Метро" тоже так делают.

а у нас в городе в Рибоке курточка стоит около 5000, в Москве зашла в Рибок,смотрю эта курточка висит под надписью "скидка 40%,обрадовалась,смотрю ценник "старая цена 8000,новая 5000)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 22:36)
У меня первая мысль - что цена к вечеру становится ниже на быстро портящиеся товары unsure.gif

Цены были на фрукты и они поднимались! sleep.gif Было очень жалко бабушек на кассе, которые считают каждую копеечку, а тут их "нагрели", хотя они свои деньги по ценникам рассчитали верно! cry.gif sleep.gif

то есть пока стоишь в очереди, цену поднимают? Махинация какая то имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 9 2010, 23:08)
QUOTE(ptenchik @ Jan 9 2010, 19:57)
В Зара в Хки мне сказали, что у них политика не-скидок. Т.е., брак просто изымается из продажи и скидка на него не делается даже если человек согласен с ней купить.

Я слышала в ГУМе, как такое же говориле женщине, которой понравился пояс изстекляруса/бисера, а он был с браком. Я стояла рядом, и слышала, что она просила скидку (он стоил 2 000), и предложила ей попросить консов позвонить в Охотку и на тверскую, -вдруг там такие ремни остались? Для меня 100 раз так делали, когда что-то нравилось в одном из этих магазов, а к примеру, не было S. Обычно консы милые в этом плане yes.gif Если в округе нет, то они просто выписывают тебе артикул.
Но та женщина не захотела, купила пояс как есть. shuffle.gif

Я тогда даже предложила все равно купить по полной цене (у босоножек был заводской брак, одна немного больше другой, так и не заметно, но постсоветское прошлое приучило меня машинально сверять туфли на размерность перед покупкой biggrin2.gif ), ибо они были последние и мне жуть как их хотелось, но продать их категорически отказались.

Зато в Стокманне недавно сумку покупаю, девочка-продавец, видимо, новенькая совсем и сумки сама, похоже, не особо часто покупает biggrin.gif , перед продажей проверяет все - и не может молнию расстегнуть, вообще никак. Ну, я-то знаю, что просто неразработанная совсем молния, вся еще целлофаном обклеенная, а она мне скидку 10% за это дала, это еще помимо дополнительной по подарочному купону. Молния разработалась за 2 носки. Люблю Стокманн wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ Jan 10 2010, 21:40)
то есть пока стоишь в очереди, цену поднимают? Махинация какая то имхо.

да, так и было. ценник на фрукты наклеили с одной ценой, на кассе пробили - а цена уже выше. sleep.gif сказали, что только что(!) произошла переоценка.
разве ее не в начале/конце дня делают? unsure.gif

сорри за офф, еще раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 10 2010, 20:50)
QUOTE(Вреднуся @ Jan 10 2010, 21:33)

biggrin.gif Я с подобным на распродаже в Стокманне столкнулась biggrin.gif ....Причем была с мамой, так мама после пробитого чека без выяснения обстоятельств торопила меня уйти lol.gif Да, на такие "обманы" я согласна brows.gif biggrin2.gif

А я нет. Когда обсчитывают в мою пользу, я ЧУЖИЕ деньги возвращаю. И если говорят, занесёте 1 руб. (5 руб., 20 коп.) потом- всегда заношу. Если знаю, что больше в этом месте не буду- говорю сразу. sleep.gif

Поделиться сообщением

Это должно идти не на распродажу, а в уценку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 10 2010, 23:13)
А я нет. Когда обсчитывают в мою пользу, я ЧУЖИЕ деньги возвращаю.

Вы че-т не поняли blink.gif - мы все здесь писали не про обсчет, а про то, что новую - бОльшую - скидку не всегда успевают указать bigwink.gif
Например, в моем случае куртка висела со скидкой на ценнике, заявленной в начале распродажи, а я получается покупала ее в последующие этапы уценки, вот они и высчитали доп.% уже на кассе happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу