Black-cat

Мэйн-куны - кошки-интелектуалы

398 сообщений в этой теме

SestraEnota, Candle, какие милахи у вас wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Candle @ Apr 11 2014, 16:36)
Почему темка такая непопулярная?

А жаль(

Ваша принцесса чудесная! Мужу очень нравится такой окрас. Мы изначально хотели котенка такого окраса, но в питомнике влюбились в черного дымного мальчишку. Но вообще мы планируем не останавливаться на одном мейн куне, так что надеемся, что все еще впереди)))

Tose4ka, спасибо!)

Поделиться сообщением

Что-то темка совсем зачахла. Поднимем wink.gif ?
user posted image

Поделиться сообщением

Внимание, граждане smile.gif : это - кот smile.gif!
user posted image
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

сколько позитива в теме biggrin.gif
прелестные животные wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Freya @ May 21 2014, 11:43)

необыкновенный просто blink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сколько я читала о невероятной доброте и любви к ласке у мейн - кунов...Что - то мой кот вообще этим обделен biggrin2.gif Малым был ласковым и любил общество людей, сейчас нам 9 месяцев, деловой нереально, на руках и минуты не сидит, вырывается и убегает, любит залезть в самую дальнюю нору в доме и там спать, сам на руки приходит крайне редко, и то, как на руки, может лечь на диван сантиметрах в 20-30 от меня и спать, это у него самое большое проявление ласки tongue.gif Вид вечно заносчивый и суровый biggrin2.gif biggrin2.gif У кого - то еще есть такие вредины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Candle @ Apr 11 2014, 15:36)
Почему темка такая непопулярная?

Обожаю кунов, самая лучшая для меня порода кошек )))
У нас дома живет вот такая принцесса

Красавица blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день всем, и тут спрошу, у кого мейн куны какую лучше переноску взять?
мой малыш весит около 9 кг )
заранее благодарна за ответы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Sep 15 2014, 11:30)
Девочки, добрый день всем, и тут спрошу, у кого мейн куны какую лучше переноску взять?
мой малыш весит около 9 кг )
заранее благодарна за ответы)

отвечаю себе сама, купили нашему котику Клиппер Кайман 2, хотя можно было и 3 взять )

Поделиться сообщением

Он трехцветный? Или я что-то не углядела? Насколько мне помнится, кошки только трехцветными бывают. Или я вообще не поняла ничего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джессикана @ Oct 1 2014, 00:42)

Он трехцветный? Или я что-то не углядела? Насколько мне помнится, кошки только трехцветными бывают. Или я вообще не поняла ничего?

Это редкий случай, когда кот рождается трехцветным. Но он стерилен из-за лишней Х хромосомы. То есть он не ХУ, как обычные коты, а ХХУ
Наиболее изученными являются гены окраса шерсти кошек. Кодоминантный ген, определяющий красную и чёрную окраску у кошек находится в женской половой хромосоме X, поэтому кошки красного окраса (XX) встречаются реже, чем коты красного окраса (XY), а черепахового (красно-черного или кремово-голубого) окраса бывают только кошки, но не коты (до сих пор было описано несколько случаев трёхцветных котов, черепаховый окрас которых был обусловлен набором половых хромосом ХХУ)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением

@Vee , у меня рыжий кун и также очень вредный и заносчивый! Еще и любитель кусать меня за ноги с самого утра. Словно так и хочет сказать: "Так, я не понял, чего это ты развалилась, ану-ка давай прислуживай мне и корми". Для котов мы всего лишь прислуга))

Поделиться сообщением

В 02.01.2010 в 15:41, Black-cat сказал:

Иногда кажется, что кунов можно выделить в отдельный вид кошачьих и назвать их "кошки-интелектуалы". К тому же они божественно красивы!

К моему к сожалению это не относится, вот кот-бандит - это да :biggrin:

Поделиться сообщением

В 09.09.2014 в 13:08, Vee сказал:

Девочки, сколько я читала о невероятной доброте и любви к ласке у мейн - кунов...Что - то мой кот вообще этим обделен biggrin2.gif Малым был ласковым и любил общество людей, сейчас нам 9 месяцев, деловой нереально, на руках и минуты не сидит, вырывается и убегает, любит залезть в самую дальнюю нору в доме и там спать, сам на руки приходит крайне редко, и то, как на руки, может лечь на диван сантиметрах в 20-30 от меня и спать, это у него самое большое проявление ласки tongue.gif Вид вечно заносчивый и суровый biggrin2.gifbiggrin2.gif У кого - то еще есть такие вредины?

У меня и малым не любил. Пока был котёнком вообще беда, просыпался часа в 4 утра и начинал орать так,что наверно все соседи слышали. Я его спать укладывала как ребёнка, а он через каждый час просыпался и орал:regulations:. Причём ни есть ни пить он не хотел, он хотел поорать и чтоб с ним повозились. А любимым его занятием было, да и сейчас есть, встать пораньше и начать шкрябать когтями по стеклу или по зеркалу. Звук получается зубодробительный.:gun_bandana:  Короче "натуральный бандит на всю страну такой один":viannen_27:

Поделиться сообщением

Девочки а чего тема такая не популярная? :cry:

Присматриваю домик/лежанку?

Что посоветуете? У кого что коты любят? И заодно про горшок, виды/размер тоже интересует 

Поделиться сообщением

девочки, чего-то правда тема заглохла 🧐.
У меня есть вопрос, может у кого такое было???

- наш кот ( возраст 2 года) частенько стал держать рот приоткрытым 🤭 и Торчит кончик языка, как-будто ему жарко. Может правда жарко? Или причину надо выяснять ?? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу