Челс

Переломы,вывихи,растяжения

322 сообщения в этой теме

Alpiya, ушиб может так болеть. Только странно, почему мазь не назначили под эластичный бинт, хотя бы для обезболивания?! Думаю, можно вам самим прикупить мазь для таких травм (ассортимент велик) и помазать, хуже не будет. Понаблюдать и дней через 10 сходить на контрольной снимок, для собственного успокоения.
Поправляйтесь!

Поделиться сообщением

Немного не вывихи и растяжения, но связано с суставами. Есть те,кто лечит стилоидит? Поставили конкретно лучезапястного сустава.

Поделиться сообщением

Елена А, спасибо!
Я до сих пор не могу ходить нормально shutup.gif Нога болит и отекает быстро. У нас в аптеках из таких мазей только фастум-гель и какой-то спрей охлаждающий по цене почти 800 руб blink.gif

Поделиться сообщением

есть вопрос - если рука немеет, это норм? Периодически. Врач ничего внятного так и не сказал, больше посещения врача не планирую.
Перелом лучезапястного, правая рука, гипсу 2 недели.

Поделиться сообщением

Alpiya, и то, и то, конечно, обман сознания, но если нет выбора, то фастум-гель попробовать можно. Восстанавливайтесь!!!

Лунный заяц, если я правильно поняла - травме 2 недели - то любые физические ощущения в этот срок это нормально. Но лучше бы, конечно, сходить на консультацию к другому доктору. Чтобы и они знали, и вам было спокойнее. Поправляйтесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный заяц @ May 16 2013, 15:36)
есть вопрос - если рука немеет, это норм? Периодически. Врач ничего внятного так и не сказал, больше посещения врача не планирую.

Часто немеет? Когда вообще началось это?
Вы пальцами работаете?
В остальном нет дискомфорта?
Гипс у вас какой, кстати? Если из двух частей как бы, заматываете бинт туже/свободнее по необходимости? Мог отёк чуть увеличиться, в гипсе стало тесно, ну и...

Вообще очень разные ощущения могут быть. И будут ещё долго, даже после снятия гипса.
Но провериться лишний раз, разумеется, никогда лишним не бывает. Особенно если рука рабочая.

Поделиться сообщением

гипс вкруговую, рука немеет ели ночью не так ее пооложу, или вот на работе часто (не знаю как с ней быть, неудобно за рабочим столом),гипс то болтается, то тесноват. Постоянно то отекает рука, то норм.
У двух врачей была в разных больницах, так сложилось, делали недавно 2 рентген, сказали что срастается, все ок.
Гипс снимать уже через пол недели, поэтому хотелось бы понять, чтоб точно все ок. Врачи сказали. что можно снять самой, к ним больше не ходить.
Потом еще 2 недели буду носить бандаж.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, как быть
в 2006 был перелом внутрисуставной колена - перелом мыщелка б\берцовой кости, гемартроз и еще что-то со связками.
делали 2 операции.

все бы ничего, но последнее время колено совсем себя плохо "чувствует" - недавно упала на лестнице, т.к. колено как-то само подгибаться стало shutup.gif неконтролируемо совсем. и даже сразу встать не смогла, хорошо коллега помог.

что делать - не знаю, перелом-то сросся.

а еще беспокоит болезенность рубца - бывает так прихватит, как будто пролили кислоту no.gif аж до слез. я его мазала всякими штуками - толку ноль.

причем, я еще ведь и руку ломала, там тоже рубец огромный - он никогда не болел wacko.gif

Поделиться сообщением

простите, если вопрос не совсем по теме,но спросить в 11 ночи не у кого

У нас девушка ногу сломала.Делали операцию 2 дня назад.
Что можно приность больному в травмоталогию?
Насколько я знаю, ограничения по еде есть, если человек болеет инфекционно, или перенес внутренние операции..
Но очень хочется знать точно, чтобы не приехать в больницу и все увозить с собой

Заранее спасибоsmile.gif))

Поделиться сообщением

Лунный заяц, ну насколько можно судит по посту на форуме, это не выглядит чем-то необычным. То, что срастается - это понятно. Но вообще иммобилизация сказывается не только с этой стороны хорошей, но и с других. Вероятно, это оно.))
Рука ещё и после гипса напоминать о себе будет, иногда неожиданно.

Апельсинка_из_Марокко, вообще каких-то ограничений нет жёстких обычно, если врач лечащий ни о чём не упомянул, но лучше не закидывать тяжёлой пищей. У нас пациентам периодически что-то то из Макдоналдса приносят, то ещё что-то типа того - это, конечно, ни к чему. У организма и без того нагрузка из-за травмы и сопутствующих мероприятий.)

Поделиться сообщением

Блин.. вчера гипс сняли с руки.. Ночью не могла уснуть. рука ныла. Немогу понять почему.. ведь когда в гипсе была, рука не болела. у кого-то было такое? что делать? само пройдет или бежать к врачу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ May 18 2013, 12:56)
Блин.. вчера гипс сняли с руки.. Ночью не могла уснуть. рука ныла. Немогу понять почему.. ведь когда в гипсе была, рука не болела. у кого-то было такое? что делать? само пройдет или бежать к врачу?

У вас рука была зафиксирована, а сняли гипс - все, фиксации больше нет. Со всеми вытекающими.
В теории если, то это ожидаемо и вполне нормально, но если беспокоит - мне кажется, всегда лучше показаться врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ May 18 2013, 13:56)

Мне кажется, нормально unsure.gif в первую ночь-то
У меня вообще нога дергалась непроизвольно немного biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ May 17 2013, 12:21)
девочки, подскажите, как быть
в 2006 был перелом внутрисуставной колена - перелом мыщелка б\берцовой кости, гемартроз и еще что-то со связками.
делали 2 операции.

все бы ничего, но последнее время колено совсем себя плохо "чувствует" - недавно упала на лестнице, т.к. колено как-то само подгибаться стало  shutup.gif неконтролируемо совсем. и даже сразу встать не смогла, хорошо коллега помог.

что делать - не знаю, перелом-то сросся.

а еще беспокоит болезенность рубца - бывает так прихватит, как будто пролили кислоту  no.gif аж до слез. я его мазала всякими штуками - толку ноль.

причем, я еще ведь и руку ломала, там тоже рубец огромный - он никогда не болел  wacko.gif

у меня такая же проблема была. только не подтведили внутрисуставной перелом, поставили не сросшуюся точку роста апофиза, гемартроз и тд. операцию не делали, нет перелома-нет необходимости. также подгибалось колено, сейчас реже. ходила на МРТ, сказали воспалительные изменения мениска. в общем, мазилки противовоспалительные и физиотерапия нам в помощь. плюс аккуратно укреплять мышцы, не травмироваться и носить эластичный бинт при обострениях.
отходила осенью 10 дней на лазер - тьфу-тьфу до сих пор не беспокоит, только на погоду иногда реагирует.
насчет рубца - когда операция была и какая?

Поделиться сообщением

Amiga,

рубец от операций тех на колене - ставили металлоконструкцию, через 5 мес убрали.

было это давно. а шрам ух, как болит иной раз sad.gif я мажу противовоспалительными, толку - ноль... мне к зиме надо колено восстановить, не знаю, с чего начать... а то там горнолыжный сезон, уже поездки распланированы no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный заяц @ May 16 2013, 15:36)

Отек кисти есть? Неметь может из-за пережимания мелких нервов отекшими тканями. Можете немного расслабить лангету и перебинтовать сверху обычным бинтом. Руку на косынку. Кисть на косынке должна лежать чуть выше, чем локоть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ May 4 2013, 10:06)
Я за прошедшую неделю упала три раза  facepalm.gif Возможно, виновата обувь - босоножки на сплошной платформе, сужающейся к каблуку. Какие-то неустойчивые оказались. И если первые разы я стесала кожу и получила только синяки, то вчера в подъезде на скользком полу я с такой силой грохнулась, что на стопе мгновенно большая гематома фиолетовая появилась, а через 5 минут я не смогла уже наступать на ногу - сильная боль в своде стопы (и в той кости, которая внешняя не стопе). Вся стопа покраснела и отекла. Сделали  рентген, сказали что это просто ушиб такой, повязали эластичный бинт (но не сильно забинтовали) и посоветовали дома лежать с ногой кверху.
Дома у меня поднялась температура, в покое - печёт в месте травмы, и ходить не могу. Я-то приступаю на носочки, но боль оч сильная именно в своде стопы. (а ходить надо - сегодня оч важная встреча, которую отменить нельзя). Короче скачу тут кое как. Но также болит нога при поворотах стопы, если пытаюсь шевелить ногой, то болит.

У меня вопрос - неужели простой ушиб может так болеть? или они там чего не доглядели, может трещина какая?

Может, уже поздно, но все-таки... Может, кому пригодится...
Сустав перевязать обычным бинтом (не эластичным) - стопа-голень под углом 90 гр. На ночь бинт снимать. Когда лежите, ногу поднимать вверх (уменьшение отека). Из мазей: индометациновая, диклофенак и т.п.
Сразу надо было приложить холод. Потом можно на ночь делать полуспиртовые компрессы.

Поделиться сообщением

Zven*, спасибо. Но нога у меня была перевязана эластичным бинтом, подвешена (я 4 дня лежала, не вставая), лед прикладывала.
Тем не менее прошло уже почти 20 дней, на ногу я наступать могу с трудом. Подозреваю, что у меня трешина в кости где-то - в двух местах именно кость болит - а рентген это не показал. Мне в травмпункте пообещали что пройдет через 3 дня. Нога отекает до сих пор, и со стороны удара покраснение не проходит. И немного кость выступать стала, как вырост какой-то появился, или шишка.

Поделиться сообщением

девочки, у меня вопрос-неделю назад сильно ушибла правую руку, лучезапястный сустав, на рентгене перелома нет, сказали ушиб и растяжение, носить эластичный бинт, но т.к. я все равно правой рукой пишу и что-либо еще делаю, то она у меня постоянно болит и есть чувство дискомфорта, а когда я надавливаю немного на сустав, он щелкает и становится легче. так должно быть- т.е. "щелкать"? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ May 21 2013, 20:27)
Zven*, спасибо. Но нога у меня была перевязана эластичным бинтом, подвешена (я 4 дня лежала, не вставая), лед прикладывала.
Тем не менее прошло уже почти 20 дней, на ногу я наступать могу с трудом. Подозреваю, что у меня трешина в кости где-то - в двух местах именно кость болит - а рентген это не показал. Мне в травмпункте пообещали что пройдет через 3 дня. Нога отекает до сих пор, и со стороны удара покраснение не проходит. И немного кость выступать стала, как вырост какой-то появился, или шишка.

Наш зав.отделением никогда не рекомендовал элестичный бинт, поэтому я тоже ))
Походите на физио (УВЧ, например). От сильного удара в дальнейшем может быть гиперпигментация и троф. язвы. Попробуйте мазать или м. Вишневского или венотониками любыми. Хотя бы троксерутином, он дешевый.
Кость выступает - хм, костная мозоль? Смещение? Тогда рентгенограмма показала бы перелом unsure.gif
А контрольный снимок Вы делали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу