Canochki

Мода из "бабушкиного сундука"

1192 сообщения в этой теме

QUOTE(Иден @ Jan 3 2007, 18:00)
Red Dich,это хорошо =) Надо будет скооперироваться как-нибудь. Могу шестого января =) И во Фрик-Фрак заодно. Чтоб уж всего и разом.

если не поеду на зубров смотреть шестого bleh.gif brows.gif , то можно))) спишемся ближе к делу)

Поделиться сообщением

Из Испании привезла офигигительный винтаж. Это свадевное платье конца 19 века из батиста, длинное, подол волокется по полу, кружева такие саринные. Дуиаю не одеть ли мне его на свою собственную свадьбу. Также корсет из шитья с пришитой к нему тюлевой юбкой, внимание, из одной из первых коллекций Виктория Сикретс, платье 50 - х, верх черный, подол цветной оптический рисунок, пояс к нему притачан бархатный, а также сумку Диор, изготовленную еще при жизни Диора, овальной формы, на длинющей цепочке.
В моем городе меня считают сумасшедшей biggrin2.gif
А я их считаю сумасшедшими.
А в дыре, где живут мои родители, я в доме быта откопала такую колоритную комисионку sla.gif !!!Там все тоже, что на вашей марке, те же цены. Но там меня конкретно не понимают. Вчера прикупила там сапог - пар наверное 6, красные, серые, черные, резиновые синие с желтым. Дык там аж хозяин вылез полюбопытствовать, кто здесь у нас такая сумасшедшая приходит и все старье постоянно скупает, которое они годами продать не могут.
Ну я насвистела им, вот мол, с Москвы, работаю в театре моды, директор за такое старье премии выдает. На что мне хозяин комисионки говорит:"А нам только сегодня какие то сапоги приносила древняя старушонка, мы их не приняли, больно старомодные, до войны наверное еще" Я думала я его убью сейчас. Строго настрого приказала ему все это принимать. Так он уже сегодня ко мне звонит, даааааааааавольный, приходите говорит, у нас специально для вас есть ЛАПТИ!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

ФРИК-аделька - про лапти - сильно )))) biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

У меня от прабабушки есть батистовые сорочки невероятной красоты. Но... ткань уже не крепкая.
Боюсь одевать.

еще панталоны есть )))), их вообще некуда одеть ))))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки,я на экспрессе проезжала этот рынок!Просто ужас,бабки и бомжи какие-то стоят по всем пригоркам,тряпьё продают!Фу,это так противно! wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Jan 27 2007, 14:12)
ФРИК-аделька - про лапти - сильно )))) biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

У меня от прабабушки есть батистовые сорочки невероятной красоты. Но... ткань уже не крепкая.
Боюсь одевать.

еще панталоны есть )))), их вообще некуда одеть ))))) biggrin2.gif

А ты их и не носи,храни как арт объект.
А если ткань ветхая, но лучше не носить и не рисковать. У меня на дне рождения такое вот платье разошлось прямо подмышкой, пришлось ехать передеваться, а ведь я уже была в образе 50-х... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, нет на белом свете больших фанаток винтажа чем я... Обожаю историю и старину... Вещи, аксессуары, домашняя атрибутика... Тащусь... Книги, рассказы, украшения... Балдею... Сундуки... мммм....

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Aug 28 2006, 14:02)
Когда моя прабабушка выходила замуж, мой прапрадедушка выписал на 1 год 2ух мнахинь, которые в течении года готовили прабабушке приданое.
Кое-что сохранилось у меня ))). Панталоны, конечно, не оденешь ))), а вот батистовая нижняя рубашка с потрясающей ручной вышивкой - класс. Я в ней на работу пару раз ходила, никто ж не узнает, что она - нижняя ))).
Больше одевать боюсь - жалко порвать, ткань все же уже не очень крепкая...

А у панталон, кстати - швы внутренние до колен не застрочены )))).
Догадайтесь - почему )))).

Какая прелесть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

болгарский винтаж.. костюм моей свекрови, цвет темно-синий с серебром.. 20 летней давности... предпочитаю носить только юбку в сочетании с серебрянной водолазкой... эффектно...
юбка
верх

Поделиться сообщением

QUOTE(BALKAN PRINCESS @ Jan 28 2007, 14:24)
болгарский винтаж.. костюм моей свекрови, цвет темно-синий с серебром.. 20 летней давности... предпочитаю носить только юбку в сочетании с серебрянной водолазкой... эффектно...
юбка
верх

Юбка супер! А какая ткань???

Поделиться сообщением

BALKAN PRINCESS, 20 лет это еще не совсем винтаж..... винтаж это до 75 по, крайней мере в моем пониммании по крайней мере

Поделиться сообщением

У меня есть винтажная камея, в антикварном магазинчике в Болгарии откопала blush2.gif

______1.jpg

Поделиться сообщением

Dolce latte, ткань - трикотаж, с подкладкой из 100 ного хлопка.. .. юбка теплая, зимняя колекция так сказать.
диагональные полосочки серебрянные...
свекровь это дело с чердака принесла, но юбка как новая, только что из магазина.. никто и подумать не могет, что 20 -летней давности))) хотя муж конечно помнит маму в этом наряде))
но прикол будет, когда сестра мужа-жуткая модница / которая тоже помнит маму в этом наряде / меня увидит в этой юбке, а я типа скажу, что неделю назад купила))) забавно получиться

ГреzZza Шпиона - для меня и 10 лет - уже винтаж, а тут как минимум 20 biggrin.gif

Поделиться сообщением

Dolce latte, камея чудесная!
у меня тоже есть похожая, только в италии купленная smile.gif

Поделиться сообщением

похвастаюсь своей коллекцией, винтаж я тоже очень уважаюsmile.gif, особенно сумки.
это вот 60-е, нашла у бабушки в шкафу

IMG_0092.JPGIMG_0096.JPG

Поделиться сообщением

Старые сумки - это вообще golod11.gif !

Поделиться сообщением

это откопала в каком-то развале в италии летом, понравилась картинка

IMG_0093.JPG

Поделиться сообщением

и это там же, карден 70-е (по крайней мере продавец меня в этом убеждалsmile.gif)

IMG_0097.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(shashulia @ Jan 28 2007, 20:23)
это откопала в каком-то развале в италии летом, понравилась картинка

Убилась дверью и лежу под плинтусом, зеленая от зависти! wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу