Canochki

Мода из "бабушкиного сундука"

1192 сообщения в этой теме

Сальвадора, ну я решила перестраховаться- это ж мои уши как никак!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сальвадора @ Nov 13 2005, 14:33)
QUOTE(любапытная @ Nov 13 2005, 13:44)
QUOTE(Кайли @ Nov 13 2005, 11:07)
ЛЮди, это вы про блошиный рынок что ли? Тот что около Шиномонтажа и мойки?

Ну ты Кайли догадлива непогадам! да и что? bleh.gif

Не знаю насчет монтажа и мойки. Мы про рынок у платформы Марк. Если рядом живешь, сходи, полюбопытствуй. Что-то среднее между помойкой и музеем, но очень интересно.

И не говори.. lol.gif У меня такое столпотворение ужас вызывает, но надо бы заехать как-нить, у меня там маман проживает.

Поделиться сообщением

Вот оно, какое - ЩАСТЬЕ rolleyes.gif - жить у Марка (с придыханием)...

Поделиться сообщением

Зеркальце - желтый очень тяжелый металл, стразы/каменья, узор русской свастики стилилизованной - 150 рублей.
брошь, фарфор с глазуревой росписью, очень красивая на деле, хотя я и не любли натюрморты - 30 рублей.

_________.jpg_________2.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Canochki @ Nov 15 2005, 15:45)
Зеркальце  - желтый очень  тяжелый металл, стразы/каменья, узор русской свастики стилилизованной  - 150 рублей.
брошь,  фарфор с глазуревой росписью, очень красивая на деле,  хотя я и не любли натюрморты - 30 рублей.

Эх, на фото трудно разглядеть sad.gif . На самом-то деле и то, и другое – о-очень эффектное! Зеркальце- прямо, как из сказки, все такое «драгоценное», «волшебное». А брошь- очень яркая, персики на рисунке так выписаны, словно живые, бархатные. Поверьте на слово!
ЗЫ. А про мою пудреницу и платочек никто ничего не сказал shuffle.gif . Неужели никому не понравилось?! blink.gif А я была просто счастлива! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сальвадора, а на какой они странице вывешены? Я хочу посмотреть brows.gif
А зеркальце мне очень понравилось!!!!! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevidimaya @ Nov 15 2005, 18:24)
Сальвадора, а на какой они странице вывешены? Я хочу посмотреть  brows.gif
А зеркальце мне очень понравилось!!!!!  sla.gif

Дублирую: А еще случайно попался новенький платочек Эскада Бьюти, который бабушка продала за 20 рублей («Возьми, салфетка новая, пригодиться ») и кожаную пудреницу, конечно, уже без пудры, но как зеркальце использовать - очень изящно.

_____________________.jpg_________.jpg

Поделиться сообщением

пудреница симпотичная, на кошелечек похожа smile.gif
а вот платочек не моего стиля, но если есть под что, то будет смотреться неплохо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevidimaya @ Nov 15 2005, 19:41)
пудреница симпотичная, на кошелечек похожа smile.gif
а вот платочек не моего стиля, но если есть под что, то будет смотреться неплохо  smile.gif

Ага, симпатичная. Только теперь это у меня просто зеркало angel_innocent.gif .
А платочек – случайная покупка. Я вообще подозреваю, что он был сувенирный в подарок к туалетной воде, например. Тоже не знаю с чем носить, но все равно нравится! sla.gif

Поделиться сообщением

барахолка...
люди,вы о чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Chicka~ @ Nov 17 2005, 00:11)
барахолка...
люди,вы о чем?

Пардон, а Вы о чем?? blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у нас будет показ во вторник коллекции из винтажной ткани. Кто хочет, приходите.

Поделиться сообщением

«а-ля Рюсс» (сanochki)

22 ноября в 21.00 в московском клубе «Цирлих Манирлих» состоится показ новой коллекции марки (сanochki). Коллекция носит условное название «а-ля Рюсс» и полна тайных знаков и смыслов. Культурные коды спрятаны в крое и декоре вещей, поэтому коллекция воспринимается как приключение, она многогранна как яркие рисунки калейдоскопа.

«а-ля Рюсс» – это попытка поиска правильной идентификации русского характера в современном космополитичном мире.

О марке
Марка (сanochki) объединяет трех молодых девушек в авторское дизайн-сообщество. Как три сказочные сестры, Александра, Лилия и Наталья обладают каждая своим талантом и любимой техникой, но едины в главном направлении творчества. (сanochki) представляет комбинированный винтаж, выполненный в художественной технике «наив».
Что такое комбинированный винтаж? При создании нестандартной одежды используется оригинальный микс современных и подлинно винтажных материалов: тканей, фурнитуры. Стилевое решение коллекций подчёркнуто иронично. Примитивистский дизайн, как бы сделанный руками ребёнка, с большой долей ручной работы.
(сanochki) – уже довольно успешная марка с целой командой постоянных поклонников и клиентов. Вещи можно купить как через Интернет-сайт www.canochki.ru, так и в некоторых московских магазинах смелой дизайнерской одежды. На пикнике «Афиши» летом 2005 г. тоже можно было увидеть наивно-хулиганские вещи девушек.
В августе 2005 г. (сanochki) приняли участие в мастер-классе российских дизайнеров на выставке «ДЖИНСЫ», где привлекли внимание телеканалов MTV, НТВ, ТВЦ, РБК-ТВ, фотослужб ИА «Новости», «Интерфакс».

О коллекции
Коллекция «а-ля Рюсс» ¬– «условно русская». Дизайнеры представляют вольные фантазии на тему «русского стиля», как его понимают зарубежные дизайнеры и журналисты.

Яркие расцветки, аппликации, декупаж, традиционные русские мотивы представлены в гипертрофированном ироничном стиле. Коллекция балансирует на грани фола и китча. Юбки-годе спиралью охватывают бёдра, а у колен пенятся фалдами. Это аллюзия русских куполов и русской избыточности. Двухшовные юбки можно носить и с джинсами (имитируя неформально-восточный стиль), и с женственной обувью. Все нижние группы коллекции сидят на бёдрах.
Аксессуары коллекции продолжают основную тему. Это очень крупные яркие бусы, обилие брошей из «самоцветов», цветные колготки и высокие шнурованные ботинки в стиле «милитари», которые создают нужный контраст с жизнерадостным декором. Все цвета – очень «чистые», наивные, как палитра детских красок.

Дизайнеры представляют оригинальный подход к невероятно модной сейчас «русской теме». Тонкая издёвка, интеллектуальная ирония замешаны на наивном искусстве и отличном знании истории декора. Коллекция отображает как традиционные штампы и клише в восприятии нашей культуры европейцами, так и собственные наработки дизайнеров, развивающие юмористический подход. К примеру, русский мат, выполненный славянской вязью с лубочными мотивами, или, в пику западным дизайнерам, представившим в этом сезоне любую пеструю ткань – «русской», даже если она пакистанская или болгарская - классические вещи, сшитые и из русской, и, для сравнения, восточной ткани.

Сугубо современные фасоны и силуэты сочетаются со стилизованными рустикальными элементами, заимствованными из русского народного стиля – платками, декором из тесьмы, кружев, плетеных бус, цветов и салфеток плетеных крючком, вязания на спицах. Модели достаточно просты по форме, а "историю" каждой из них придают декоративные элементы.

Координаты:
www.canochki.ru
Контакты: Федяева Александра тел.(+7 916) 861 00 47; e-mail: canochki@yandex.ru

пресс-релиз подготовлен PR-агентством
"Инженеры Стиля", руководитель агентства - Анна Кузнецова-Миленкова

Поделиться сообщением

Завтра, в среду 23 ноября, в 9.00 мы будем на телеканале Домашний рассказывать о винтаже.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Каждый день, за исключением выходных и понедельника, по телеканалу «Культура» в 23.30 идут большие программы о моде Александра Васильева. Темы программ – по десятилетиям 20 века.
К сожалению, сама поздно узналаsad.gif - там уже 30 года!

Поделиться сообщением

http://www.alte-versandhauskataloge.de/
Не знаю, появлялась ли такая ссылка в этой теме? sad.gif
Это старые каталоги одежды : 50-е - 70 -е.
А ещё вопрос к знатокам и любителям этого дела : есть у меня дивное платье в стиле 50-х от Дианы Фюрстенберг. Но меня смущает ... ну уместность его что ли ... sleep.gif.
Ну придумайте : куда его можно носить ???? Просто пройтись по улице до банки-аптеки-магазина ..? Это будет слишком помпезно . Работа у меня не-офисная , В гости ?? Дык подруги у меня пожизненно в джинсах , буду там со своим платьем телепаться ... mellow.gif Купила, называется, мороку на свою голову ! ranting_w.gif.

Поделиться сообщением

ссылки не было, спасибо rolleyes.gif

А почему смущает уместность платья? Оно что, бисером расшито? Вроде те, кто носят платья Французовой, не сильно переживают уместно/не уместно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Canochki @ Nov 28 2005, 14:08)
ссылки не было, спасибо rolleyes.gif

huh.gif Canochki, Ты же эту ссылку сама давала вот здесь.
Я тогда от этих каталогов вообще оторваться не могла rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Кто либо недавно ездил на блошиный рынок Марк или его закрыли уже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу