Canochki

Мода из "бабушкиного сундука"

1192 сообщения в этой теме

QUOTE(Canochki @ Jul 26 2005, 06:02)
Я, кстати, сегодня к 14.00 - 15.00  еду во Фрик Фрак -  мне ткань купить надо поинтереснее.
если кто  соберется, свистите, но не здесь, а в почту, или лучше - по телефону.
Позже не могу - я там много времени провожу, а назад - в час пик опасно.
Раньше - нет смысла, у них рабочий день с 14.00.

Что опасно?

Поделиться сообщением

QUOTE(thankvarra @ Jul 26 2005, 16:32)
Сегодня видела офигительные туфли - каблук рюмочкой, пуговички, не знаю каких годолв, но смотрелись очень даже винтажно. 37 размер! ranting_w.gif А у меня 35...Ушла в прострации. cry2.gif

Сейчас я уйду... Размер мой. А где ты видела, какой цвет?

Лангуста : в метро мне ездить опасно в час пик. В это воскресенье я рожать должна, срок официальный подошел. на меня не то что давить- дышать опасноsmile.gif

Поделиться сообщением

thankvarra, извини, стормозилаsmile.gif, ты же из Таллина!

Прилюдно беру свои слова по поводу «Фрик Фрака» назад. Я сегодня, уже уходя, разговорилась с хозяйкой на два часа. То ли настроение у неё было не очень боевое, то ли я была к ней предвзята до сих пор… В общем, беседа вышла крайне познавательной и полезной.
Она мне дала советы по раскрутке по существу, рассказала много интересногоsmile.gif.
Главное, что меня удивило – что они вынуждены «отпугивать» нецелевых покупателей. После программ типа «Москва. Инструкция по применению», по её словам, магазин наводнили девушки «в розовых юбках» молодежных марок. Я тут же себе все это представила – как все эти студентки, крутящиеся возле Охотки, перебирают все это двумя пальцами и рассуждают типа «чета я этот винтАж сАвсем не понимаю» - и мне так стало жалко еёsmile.gif. В смысле, жалеть её, конечно, не надо - при мне там группа с Мосфильма скупила все вещи белого цвета, при чем это не было чем-то экстраординарным, как я поняла – они копались в вещах, она беседовала со мною. Просто все равно же неприятно человеку, который во всем этом разбирается, и мнение которого ценят, видеть у себя, считай, дома таких «неофиток». Хотя мне кажется, нужно ценить любого клиента, но она имеет свое мнение – что понятно, учитывая, как долго её магазин был закрытым и чужих не было совсем.
Так что теперь, по её словам, подобный незрелый контингент они вынуждены «отпугивать» - в том числе и за счет разговоров «а как вы сюда попали», «а что Вы рассчитывали найти здесь» - (я мужа собственного спасла буквально от подобных расспросов сегодня - он, действительно, выглядит крайне не их smile.gif клиентом – в одежде он очень «зажат» и консервативенsmile.gif), а за счет освободившегося времени, по её словам, она может поговорить с интересным человеком (Скромно надеюсь, что это действительно меня имели в видуsmile.gif).
Натали Рикель, Джереми Скот и прочая – действительно, в магазине гостили, я видела фотоsmile.gif, просто они их пока не вывесили.
А большое количество вещей 80-90, оказывается, обусловлено основным клиентом – киностудиями – именно это они берут охотнее всего в данный момент.

В этом, я думаю, основная причина того, что так по разному приняли mmatricy и Сальвадору – одна пришла в массовой, клишированной одежде, в готовом костюме - думаю, Таня, приди ты в своем «лисе», у тебя бы сложилось другое мнение о ФФsmile.gif.
Лиля же была с настолько креативной сумкой, что нежелательный для хозяев магазина «контингент» от неё бы в обморок падалsmile.gif, в большинстве своем. И топ у неё был ручной работы… И её приняли за «свою»smile.gif.
Это мое предположение.
А вот что мне не понравилось – так это то, что в магазине теперь пахнет китайскими палочками. Терпеть их не могу. Там вещами спертыми не пахло, как в секонде, по моему, зачем понадобилось…

Поделиться сообщением

Купила я там платье дикой красоты. Часто просят сделать что-то большего размера, чем 48 – а тут увидела как раз платье, 48-50, да новое (ценники не оторваны, и даже сейчас, когда замачивала, нашла еще фабричные бумажные, вшитые в шов – они растворяются при стирке). Платье американское, моей любимой расцветки – бирюзовой - – желто-оранжевое, самое начало 60 годов, дико модные тогда ромашки и карманчики. Даже не знаю, его видоизменять – только портитьsmile.gif. Я его померила дома, что бы примерно ясно было – как раз живот вошел за счет разницы размеров. С Марка дома нашлись идеально подходящие заколочки – невидимки тех же годов. Теперь вот, сижу, думаю – чего бы со всем этим материалом сделать. В субботу – пикник «Афиши», в следующую – презентация выставки совместно с ЖЖ – и там, и там заявлены мои вещи, как переделка с использованием винтажной ткани и фурнитуры – вот бы его туда и успеть переделать… И заколки бы надо использовать, или так, бонусом отдать к платью… Ткань 100% хлопок, напоминает тонкий джинс…

OFF. Вид у меня на фото не очень... Устала просто - целый день на ногахsmile.gif

__1.jpg

Поделиться сообщением

А вот тоже – за сутки под приливом вдохновения сделала, еще не готова, но мне так нравится, что решила похвалитьсяsmile.gif. В общем, сама по себе идея не нова – на майку с помощью термопереноса перенесено состаренное изображение короны. Которое сверху декорировано всякой винтажной дребеденью smile.gif- как дорогой и единичной, так и полным трешем. Там жемчуг – и натуральный, и искусственный, там шестеренки/пуговки/ стразы сваровски/ стразы пластмасса, бусины из бронзы старые и из пластмассы новые, пряжки из бронзы и из пластмассы и прочий треш.
Все вместе похоже на этого года нейлоновые сумки Prada, имхо - там же тоже нашиты и сломанные молнии, и клепки, и куски пуговиц, и разнородные бусины, и даже шестеренкиsmile.gif. Правда, у меня одна шестеренка, малюсенькая, и в ней – жемчужинкаsmile.gif.
В общем, мне нравитсяsmile.gif покаsmile.gif.
Были бы просто стразы - было бы напыщенно. С дребеденью – нормально.

OFF. Вот почему у меня вещи на фото всегда хуже получаются, чем в жизни sad.gif ? Может, я свет неправильно устанавливаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Canochki @ Jul 27 2005, 02:38)
Купила я там платье дикой красоты. Часто просят сделать что-то большего размера, чем 48 – а тут увидела как раз платье, 48-50,  да новое (ценники не оторваны, и даже сейчас, когда замачивала, нашла еще фабричные бумажные, вшитые в шов – они растворяются при стирке). Платье американское, моей любимой расцветки – бирюзовой - – желто-оранжевое, самое начало 60 годов, дико модные тогда ромашки и карманчики. Даже не знаю, его видоизменять – только портитьsmile.gif. Я его померила дома, что бы примерно ясно было – как раз живот вошел за счет разницы размеров. С Марка  дома нашлись идеально подходящие заколочки – невидимки тех же годов. Теперь вот, сижу, думаю – чего бы со всем этим материалом сделать. В субботу – пикник «Афиши», в следующую – презентация выставки совместно с ЖЖ – и там, и там заявлены мои вещи, как переделка с использованием винтажной ткани и фурнитуры – вот бы его туда и успеть переделать… И заколки бы надо использовать, или так, бонусом отдать к платью… Ткань 100% хлопок, напоминает тонкий джинс…

OFF. Вид у меня на фото не очень... Устала просто - целый день на ногахsmile.gif

Ой, какая ты хорошенькая!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Canochki @ Jul 27 2005, 02:38)

Не в тему, но ты такая милая - не удержалась! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Canochki @ Jul 27 2005, 03:40)
Блин, вот так номер huh.gif 

у меня нет слов sad.gif
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=7919670

Я этого не видела biggrin2.gif !

Это называется "нюх" или интуиция! И твоя майка, имхо, выглядит в 100 раз стильнее, а D2 - как грубая поделка-самопал.

Поделиться сообщением

QUOTE(selma bouvier @ Jul 27 2005, 10:53)

у меня нет слов sad.gif

Это называется "нюх" или интуиция! И твоя майка, имхо, выглядит в 100 раз стильнее, а D2 - как грубая поделка-самопал.

yes.gif майка Canochki лучше

Поделиться сообщением

у меня нет слов sad.gif

Не чего не ИМХО, а абсолютно точно, намного сильнее и стильнее!! bb.gif А то, что это не плагиат с твоей стороны, я тоже уверенна, зная, как ты помешана на геральдике – у тебя везде коронки, короны и коронищи! biggrin2.gif А от майки я в полном ауте! Супер вещь!

Поделиться сообщением

QUOTE(mmatrica @ Jul 26 2005, 14:26)
предлагаю укороченые брюки. из твида... осенью обалденно смотреться будет

Спасибо, Тань. Тоже отличный вариант! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Canochki
Платьишко, какое! Само лето - здорово, если ты успеешь его сделать, до того как оно кончится. А смотришься ты в нем, действительно, очень мило. wink_kiss.gif
Насчет ФФ. При мне там хозяйки не было, только ее сын (очень приятный и стильный юноша) и девушка(наверное, продавец – консультант). А хозяйка там, наверняка, очень интересный собеседник. Еще при мне там закупались ребята из какой-то молодежной группы для фестиваля «Новая романтика», кажется. Я надеюсь, ты не сказала ей, что тебе аромат не понравился? biggrin2.gif Мне вот запах сандаловых палочек понравился, жутко люблю ориентальные ароматы. Правда, я как раз таки подумала, что они так «спертый» запах маскируют. Думаю, он придает атмосфере еще больше таинственности и предвкушения. Но, как видишь, на всех не угодишь. shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня нет слов sad.gif

Да ужsad.gif
Только не поверят, подумают, передрала идею...
На геральдике я правда помешана, но ведь мало кто об этом знает...
Правда, у них, судя по всему, только помпезный материал- стразы, жемчуг...

Да уж, девочки, нашли "красавицу";)!
Глаз не оторватьsmile.gif...

Поделиться сообщением

Если бы я и сказала, что не понравился - мне можно, у меня свои причудыsmile.gif.
В данный момент печатаю, в руке держу кусок штукатурки и с наслаждением вдыхаю этот лучший в мире запах biggrin2.gif ... Не смейтесь - ничего не могу с собою поделать... Этот кусок штукатурки под страхом смерти запрещено всем трогать...

блин, ну что же из платья сделать?

а почему ты решила, что молодой человек - именно сын?

Поделиться сообщением

QUOTE(Canochki @ Jul 27 2005, 12:14)
Если бы я и сказала, что не понравился - мне можно, у меня свои причудыsmile.gif.
В данный момент печатаю, в руке держу кусок  штукатурки и с наслаждением вдыхаю этот лучший в мире запах biggrin2.gif ... Не смейтесь - ничего не могу с собою поделать... Этот кусок  штукатурки под страхом смерти запрещено всем трогать...

а почему ты решила, что молодой человек - именно сын?

А зачем из платья что-то делать???? На мой взгляд все и так просто отлично!

Поделиться сообщением

В данный момент печатаю, в руке держу кусок  штукатурки и с наслаждением вдыхаю этот лучший в мире запах biggrin2.gif ... Не смейтесь - ничего не могу с собою поделать...

Ладно, не будем biggrin2.gif biggrin2.gif wink.gif
А почему решила что сын? Его Рома звали, как нестранно, сына хозяйки зовут так же см.здесь. http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...sn=120&d=758885
А если лень, цитирую: «Одна семья в составе трех человек решила делать одно большое, сложное и нужное дело. Для этого папа Александр бросил колбасное производство, мама Ирина Гетманова (модельер и устроитель перфомансов в бывшем клубе «Край») – моделирование одежды, сын Рома закончил Бауманку. Теперь они втроем одевают необычных людей в необычную одежду. Фриков во фраки».
Кстати, как-то встретили в отзывах о ФФ, следующее: «Радует молодой человек, которого не обламывает выворачивать для вас большие мешки с вещами и предлагать сочетания, подходящие по цвету». Проверено на собственном опыте, этот самый Рома, действительно, старается помочь, и предлагает дельные вещи. Ты же помнишь, я была в майке с Микки Маусом, так он мне предложил черную мужскую футболку 50-го размера тоже с Микки (если не ошибаюсь, стилизованным под готику). Когда я сказала, что размер, мягко говоря, не мой, он ответил, что «зато можно из этого платье сделать». Я так обалдела, что отказалась. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Саш, как вариант: можно по низу, голубую каемку, разноцветными пуговицами расшить. Или местами к ромашкам пришить объемные цветочки, допустим те же заколочки с Марка и еще какие-нибудь.

Поделиться сообщением

Сальвадора, ты, как всегда, гениальна!! Только пуговки купить в виде оранжевых, желтых и бирюзовых ромашек.
Ты чудо! Спасибо flowers1.gif flowers1.gif

С платьем, он, конечно, сильно предложилsmile.gif. Уважаюsmile.gif.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу