FOXXY LOVE

Рестораны - минусы и плюсы

172 сообщения в этой теме

QUOTE(Duimovochka25 @ Apr 4 2010, 16:47)
понравилось в кафе Дюк на 8 марта, на месте главного проспекта - уютно, в меру гламурно и приятно неожиданно демократичные цены. А моретти до сих пор один у нас сохранился - на мамина-сибиряка, точный адрес не помню.

Не. Не на месте Главного проспекта, а рядом. Там когда то уже был барчик Нефертити. Мы туда в инстике гоняли

Перекусила в обед в пельменной "Дюжина" в Успенском. Не понравилось. Толи пельмени недоваренные, толи мясо в них дубовое. Потом еще и изжога была. Понравился квас. Кисленький. Но, блин, комнатной температуры. ranting_w.gif А я холодный люблю

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте ресторан, чтобы годовщину отметить
кухня европейская
место - ближе к центру
ну и цены не заоблачные

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Apr 7 2010, 02:14)
Девочки, посоветуйте ресторан, чтобы годовщину отметить
кухня европейская
место - ближе к центру
ну и цены не заоблачные

Ангел около УПИ. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маlina @ Apr 6 2010, 18:44)

а мест там много? большое кафе?

ну достаточно, я бы сказала. не маленькое

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Apr 7 2010, 09:06)
Ангел около УПИ.  sla.gif

а можно про него поподробнее? shuffle.gif или уже обсуждали тут?

а в Степл-Инн был кто-нибудь? мне очень их мясо нахваливают

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Apr 7 2010, 17:01)
QUOTE(Delphy @ Apr 7 2010, 09:06)
Ангел около УПИ.  sla.gif

а можно про него поподробнее? shuffle.gif или уже обсуждали тут?

Вроде когда-то писала про него.
Уютное местечко, два зала: для курящих и некурящих, интересное оформление залов, ненапрягающая музыка, официантки вежливы и аккуратны. Мне понравилась еда: все, что заказывали, было вкусно.
В общем, уютно, спокойно и душевно. thumbsup.gif Люблю такие места, ассоциируются с европейскими маленькими ресторанчиками.
В эти выхи пообедали меньше, чем на 1000 руб на двоих (супчик каждому, куриный шашлычок с обалденным соусом, паста, 2 коктейля).

Поделиться сообщением

вобщем, мы сходили в Скай-кафе и ооочень довольны
большие вкусные порции, обслуживание моментальное, уютный интерьер
в следующий раз пойдем именно туда sla.gif

Поделиться сообщением

Из роллов - я больше всего люблю "Сушкофф". ни разу не разочаровали (хотя пару раз палочек одну пару клали вместо двух).
Из заведений, где была недавно- очень понравилось в "Перчике" (Фурманова-Московская, в здании "МАН" - или как там оно? напротив облсуда в общем). Девочка-официантка была очень внимательна и мила. Видимо, из-за того, что недавно открылись - народу почти не было. Шикарная свинина с картофельными дольками. Фирменный хлеб - тоже вкусняшка. Хотя паста мне не понравилась -маловата порция, и специи какие-то на любителя.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь пироги заказывал? Где это можно сделать? (чтоб было проверено и вкусно). Хочу за отпуск проставиться, но совсем нет времени готовить самой no.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мррр @ Apr 26 2010, 09:33)
Девочки, кто-нибудь пироги заказывал? Где это можно сделать? (чтоб было проверено и вкусно). Хочу за отпуск проставиться, но времени нет совсем готовить  no.gif  shuffle.gif

Коллега заказывал пирог с яблоками в пироговой Штолле
http://www.stolle.ru/
Если честно, то мне пирог НЕ понравился. Толи яблоки как репа, толи их напихали много, толи не пропекли..... yucky.gif
Еще оттуда пробовали булочки с маком в шоколадной глазури. Мне тоже как то не очень. Какие то сырые или мак как то подозрительно не так вымочили

У сестры на работе коллега там же заказывала несколько несладких пирогов. Сеструха была в восторге от пирога с кроликом

Еще можно в Администрации города заказать. Только там дорого

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Apr 26 2010, 12:39)
пирога с кроликом

cry.gif cry.gif cry.gif кролика жалко cry.gif cry.gif cry.gif

еще хвалят пироги в кафе Подсолнухи

ЗЫ: в штолле самые вкусные - с брусникой

Поделиться сообщением

QUOTE(Мррр @ Apr 26 2010, 10:33)
Девочки, кто-нибудь пироги заказывал? Где это можно сделать? (чтоб было проверено и вкусно). Хочу за отпуск проставиться, но совсем нет времени готовить самой no.gif  shuffle.gif

Мы заказывали в кулинарии в Космосе, в Штолле и в Подсолнухах.
В Космосе: вкусное слоеное тесто, пироги обалденные, особенно с мясом и с капустой (народ еще восторгался рыбным, но я не ем рыбу в выпечке, не знаю). thumbsup.gif Минусы: заранее приехать, заказать, заплатить аванс, самим забрать.
В Штолле: тесто не слоеное, вкусные начинки, причем как у сладких пирогов, так и у несладких, особенно вкусен грибной. thumbsup.gif Минусы: непонятно зачем тесто во всех пирогах - сладкое, что странно сочетается, например, с курицей или грибами.
В Подсолнухах: в принципе вкусно, если не сравнивать с двумя предыдущими.

Поделиться сообщением

user posted image Девочки, спасибо всем большое!!! Вы мне очень помогли! user posted image

Поделиться сообщением

Девочки, в Екатеринбурге есть рестораны или кафе диетического питания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Action! @ Apr 28 2010, 22:49)
Очень нужен совет!

Ситуация такова:
планирую я отметить ДР в кофейне. А потом читаю на е1 тему про эту кофейню - там кто то уже тоже отмечал день рождения, и говорят, цитирую: "В счете был пункт под названием "шеф-чек" размером примерно в 10 процентов от суммы."(с) о котором товарища форумчанина не предупреждали.

Так вот - я сегодня туда заходила, выбрала блюда, заплатила аванс, мне ничего ни про какой шеф-чек не сказали!

Вопрос: если мне в конце вечера принесут счет, в котором будет указан этот "шеф-чек", то я должна буду заплатить? или не обязана, раз меня об этом не предупреждали? данный вопрос как то регулируется ЗЗПП? ведь я могла не зайти на тот форум и не узнать об этом(то есть банально могло не хватить денег так как рассчитывала впритык! плюс мне, как заказчику, вовсе не хочется переплачивать целых 10% от банкета за мифическое обслуживание, которое заключается в том, что мне всю еду подготовят заранее (т.е. мы кафе не арендуем, там другие посетители тоже ходить будут), да и гости будут сами дозаказывать.

мне кажется, что проще всего - позвонить в кофейню и узнать об этом у администратора. если не предупреждали, то платить Вы не должны

Поделиться сообщением

Перекусила сегодня в кафешке Бранч в Мытном дворе. Фу. Больше туда ни ногой.
Во-первых. Только я туда зашла. Смотрю тетка орет на менеджера - купила рыбу во фритюре, а она сырая. Есть невозможно
Во-вторых. Хавка там явно не очень yucky.gif Пицца не вкусная. Картофель фри явно был вчерашний. Капучино шибко водой разбавленный. Салат Цезарь тоже не впечатлил no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ May 18 2010, 21:22)
Перекусила сегодня в кафешке Бранч в Мытном дворе. Фу. Больше туда ни ногой.
Во-первых. Только я туда зашла. Смотрю тетка орет на менеджера - купила рыбу во фритюре, а она сырая. Есть невозможно
Во-вторых. Хавка там явно не очень  yucky.gif  Пицца не вкусная. Картофель фри явно был вчерашний. Капучино шибко водой разбавленный. Салат Цезарь тоже не впечатлил no.gif

Я предварительно на е1 прочитала отзыв, там девушка головой разбила навесной светильник, так прибежала администратор и вместо того, чтобы спросить про самочувствие, начала орать shutup.gif Я еще тогда поняла, что нечего там делать. Плюс сестра там на днях побывала, говорит, столь ужасного гамбургера никогда не ела... я ей верю. Хотя с улицы (проходила мимо) выглядить красивенько, хайтековски

Поделиться сообщением

QUOTE(Action! @ May 20 2010, 15:35)
Я предварительно на е1 прочитала отзыв, там девушка головой разбила навесной светильник, так прибежала администратор и вместо того, чтобы спросить про самочувствие, начала орать shutup.gif

Я в шоке , что с людьми происходит? Понавешают светильники низко, еще и на людей орут, что те головой об них бьются!!!

Поделиться сообщением

Пекарня Штолле - отличное место! пироги отменные. Кстати с яблоками мне тоже не нравятся (особенно с корицей - очень сухие).
с Кроликом офигенный пирог (кто-то говорил, что кроликов жалко, а куриц не жалко? а коровок с телятами и т.д.?).
С рыбой различной тоже класс! Сладкие пироги объядение! думала, что лимонный это странно и лицо перекосит. Но попробовала, когда ничего больше из сладких не было (все разобрали, полный зал был) - отличный вкус, сладенько, с кислинкой немного. в общем класс!
Муж балдеет от гречневой каши с кроликом в глиняном горшочке.
Цены демократичные.

Тануки классный ресторан. Вкусные роллы, комплимент - чай, вкусный, подают сразу же. Встречают радушно, боем в Там-Там - так неожиданно приятно tongue.gif
и главное размеры роллов. Они огромны! такого нигде не встречала. во рту еле поместился, с трудом пережевала. Мужчинам должно понравится, сытно, много! я тоже довольна была, что наелась smile.gif

Пиццу Миа я любила со времен Фридея.
но недавно рассказали мне, что там могут пиццу уронить и снова на прилавок положить не моргнув глазом... sad.gif "не прятно". А у них это в порядке вещей.
Общепиты вообще этим грешат.
А так, когда надо быстро перекусить не заморачиваясь - то нормально, а главное дешево! поэтому там всегда много народу.

пекарня Поль Бейкери еще нравится, но на Малышева/Вайнера проблематично со столиками, уж очень места мало. На К.Либхнехта лучше с пространством. Булочки эти классные, с фрутами, с варьеньецем, пироженки всякие. Шоколад горячий настоящий! очень замечательный, густой, и его много! Тоже не дорогая пекарня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ May 26 2010, 11:28)

пекарня Поль Бейкери еще нравится, но на Малышева/Вайнера проблематично со столиками, уж очень места мало. На К.Либхнехта лучше с пространством. Булочки эти классные, с фрутами, с варьеньецем, пироженки всякие. Шоколад горячий настоящий! очень замечательный, густой, и его много! Тоже не дорогая пекарня.

Понравился поль Бейкери а ТЦ Алатырь. Места много, атмосфера уютная, света не черечур, в глаз ничего не светит.(Как на К.Либкнехта) Повторно заехали туда с мужем на роликах, никто глазом не моргнул, мило обслужили, все шик-блеск biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу