WendY

Налоговые вычеты

6897 сообщений в этой теме

@Tanzorka у меня чеки есть об оплате, в них прописан вид услуги. У меня все оффлайн было и приемы и манипуляции.

Поделиться сообщением

11 час назад, Alana24 сказал:

В мед.центре меня пытались убедить, что справка об оказанных мед. услугах не нужна. На сайте налоговой она есть в списке. Есть какие-то изменения, кто подавал за 2020 на лечение?

за лечение мне дали справку, а за обучение нет. Жду результата

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

За лечение обязательно нужна справка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, если что то не так с приложенными документами в лк, то мне как то просигналят об этом? 

А то мне в мед учреждениях такую какофонию документов навыдавали, кто во что горазд, то чуть ли не на туалетной бумаге распечатано

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

А то мне в мед учреждениях такую какофонию документов навыдавали, кто во что горазд, то чуть ли не на туалетной бумаге распечатано

Я сама так же сижу жду :-D

Поделиться сообщением

@Tanzorka я прост опасаюсь, что пройдет 3 месяца и декларацию завернут, у нас все до последнего делается, хотя делов на 5 минут, вот и думаю, как-то раньше ошибки будут опознаны...или нет

Поделиться сообщением

@Nuxa судя по опросам знакомых, всё зависит от инспектора. Захочет - позвонит, нет - так сами будете выяснять. Мне за все годы звонили только один раз. А вовремя перечисляли раза 3. Все остальные разы приходилось ехать туда и разбираться

Поделиться сообщением

В 24.04.2021 в 10:23, Nuxa сказал:

@Tanzorka я прост опасаюсь, что пройдет 3 месяца и декларацию завернут, у нас все до последнего делается, хотя делов на 5 минут, вот и думаю, как-то раньше ошибки будут опознаны...или нет

Ну тут 2 варианта:

1) ждать. И переделывать только те чеки/документы, из-за которых "завернут" декларацию. Но налоговая обычно не комментирует причину отказа. Надо будет дозваниваться и выяснять

2) переделать сейчас те документы, в которых сильно сомневаетесь. Я думаю, их можно приложить к уже поданной декларации

Поделиться сообщением

Все отлично, всего месяц на проверку

Я в приятном шоке :lol:

Поделиться сообщением

Девочки, а если декларацию подали в феврале, но лечение и обучение туда не включили, сейчас уже поздно исправлять? Или и смысла не имеет из-за 2,5 тр дополнительных?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юля-ля сказал:

Девочки, а если декларацию подали в феврале, но лечение и обучение туда не включили, сейчас уже поздно исправлять? Или и смысла не имеет из-за 2,5 тр дополнительных?

Исправить поздно, насколько я понимаю. Ну там же срок 3 года, можно подать в 2022г

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юля-ля сказал:

Сделайте корректировку.  Но срок сдвинут скорее всего. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

Исправить поздно, насколько я понимаю. Ну там же срок 3 года, можно подать в 2022г

О, и за лечение и за учебу можно в течение 3 лет? Я тогда подготовлюсь)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Юля-ля сказал:

О, и за лечение и за учебу можно в течение 3 лет? Я тогда подготовлюсь)

Социальные вычеты ( обучение, лечение) НЕ переносятся. Было лечение в 2020г, значит и подаете декларацию за 2020г. В вашем случае только корректировку  делать.

В 2022 вы будете подавать все равно корректировку за 2020, если в чеках стоит 2020г.

Поделиться сообщением

7 часов назад, vikki04 сказал:

Социальные вычеты ( обучение, лечение) НЕ переносятся. Было лечение в 2020г, значит и подаете декларацию за 2020г.

Да? Пойду проверю. Я была уверена, что лечение тоже в течение 3 лет

Поделиться сообщением

В течение следующих 3 лет можно подать за тот год, в котором было лечение или обучение

Поделиться сообщением

Девушки, при лечении зубов чек выдали на мое имя, т е в чеке указаны мои фио, а не мужа, который будет заполнять декларацию на возврат т к я не работаю.

Надо переделывать, чтобы в чеке были фио мужа?

И если остальные документы будут оформлены на него (договор на оказание медицинских услуг,

копия лицензии), то можно чеки на моё имя оставить?

Спасибо!

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

Девушки, при лечении зубов чек выдали на мое имя, т е в чеке указаны мои фио, а не мужа, который будет заполнять декларацию на возврат т к я не работаю.

Надо переделывать, чтобы в чеке были фио мужа?

И если остальные документы будут оформлены на него (договор на оказание медицинских услуг,

копия лицензии), то можно чеки на моё имя оставить?

Спасибо!

Товарный? Или справка об оплате мед улуг? Справка должна быть на того, кто подает. Если например лечение на супругу, а вычет подает муж. То справка на мужа, остальное может быть на супругу.  Но нужно будет предьявить свид о браке

Поделиться сообщением

для статистики: за обучение суммы вычетов смешные - подаю за два года обычно, можно и за три вроде (все равно смешные, конечно)) подавала в январе - ровно 4 месяца на все у них вышло. снова. не хотят ускоряться.

Поделиться сообщением

19 часов назад, vikki04 сказал:

Товарный? Или справка об оплате мед улуг? Справка должна быть на того, кто подает. Если например лечение на супругу, а вычет подает муж. То справка на мужа, остальное может быть на супругу.  Но нужно будет предьявить свид о браке

Спасибо! Кассовый чеки мне пока не давали. 

То есть теперь надо взять справки о лечении на имя мужа? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу