WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

Девушки, подскажите пожалуйста, при оформлении квартиры с созаемщиком, если один уже получил налоговый вычет за другую квартиру, может ли второй получить полностью (260 тыс) или только половину?

Поделиться сообщением

@Lilyiacosmo может полностью, если собственность совместная, и часть, если долевая (пропорционально доле)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

При личном посещении налоговой для оформления вычета необходима только налоговая по прописке или сейчас подойдет любая?

Поделиться сообщением

В 14.12.2020 в 13:14, Никойя сказал:

При личном посещении налоговой для оформления вычета необходима только налоговая по прописке или сейчас подойдет любая?

По прописке. Подайте онлайн, через личный кабинет.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-то получал вычет за лекарства? у меня противоречивые сведения, кто-то говорит, что только за рецептурные, кто-то говорит, что с этого года - за любые.

у кого-то есть опыт?

Поделиться сообщением

Ну вообще на сайте налоговой написано, что нужен рецепт лечащего врача. И он должен быть в двух экземплярах, чтобы можно было один в налоговую предоставить.

Поделиться сообщением

В 25.12.2020 в 16:44, Nuxa сказал:

Девочки, кто-то получал вычет за лекарства? у меня противоречивые сведения, кто-то говорит, что только за рецептурные, кто-то говорит, что с этого года - за любые.

у кого-то есть опыт?

Раньше был список лекарств, за которые можно было получить вычет. Сейчас за любые, но при наличии рецепта, выписанного по специальной форме.

Поделиться сообщением

@Nadezda21 спасибо, теперь понятнее, много потратила, но конечно спец рецептов нет

Поделиться сообщением

@Nuxa , может это разъяснение Минфина тебе поможет? Практического  опыта у меня нет.

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9987337/

Поделиться сообщением

@MMelanie да все как обычно, нужен особый рецепт и фиг как его добиться в поликлиниках. В детских аж через главврача, по сути этим вычетом сложно воспользоваться, хотя все как будто забота о гражданах. На деле фикция. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки,добрый вечер.

Подаю на налоговый вычет за покупку квартиры, в прошлом году получал муж, в этом году хотим оба подать, квартира в совместной равной собственности

Нужен ли от него какой-то договор,или соглашение,что он не против,чтоб и я получила часть вычета?

Поделиться сообщением

@Наталия Лунная , мы с мужем писали соглашение о распределении вычета в свободной форме.

Тоже в совместной собственности квартира.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Наталия Лунная сказал:

Девочки,добрый вечер.

Подаю на налоговый вычет за покупку квартиры, в прошлом году получал муж, в этом году хотим оба подать, квартира в совместной равной собственности

Нужен ли от него какой-то договор,или соглашение,что он не против,чтоб и я получила часть вычета?

Если более 4 млн стоимость, можно ничего не писать.

Поделиться сообщением

В 07.06.2020 в 11:45, vikki04 сказал:

Можете, если первая недвижимость ( на которую получен основной вычет)  была куплена после 01.01.2014г

Да, в поле ставите 0.

В 06.06.2020 в 22:00, UTKA сказал:

неа,  не можете.  Тоже озадачивалась этим вопросом, подумывая добрать остаток по вычетам на проценты. Налоговые консультанты велели закатать губу обратно.  Вычет полагается только на один ОН  за жизнь. 

В 05.06.2020 в 23:46, DannyDarst сказал:

В тему процентов по ипотеке:

вычет на покупку уже получен по другой кв-ре. 

Т.е. на новую ипотеку я могу вернуть %%, а в поле стоимость объекта оставляю 0? чтобы у меня не рассчитывался  вычет на покупку? 

добрый день.

Как видно выше, мнения по этому вопросу разошлись. 

есть ли у кого-то опыт в подаче вычета % по ипотеке по другому ОН, нежели тот, по которому ранее был получен вычет по квартире? (По первому ОН был только вычет по покупке, вычет по % не подавался).

Спасибо. 

Поделиться сообщением

Девочки, можно ли онлайн получить уведомление для получения нв от Работодателя? В жизненных ситуациях есть эта графа, но она отсылает к заполнению декларации, но ведь в такой ситуации не заполняется декларация 

Апд. Нашли, через запрос справки 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Говорят налоговый вычет можно получить на посещение фитнесс-клуба, бассейна или центра йоги. Кто-нибудь уже пользовался?

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkLik сказал:

Говорят налоговый вычет можно получить на посещение фитнесс-клуба, бассейна или центра йоги. Кто-нибудь уже пользовался?

ничего себе новости, а я не знала... но правда и не хожу последние года 2))))

Поделиться сообщением

@hot_life я радужного себе пока ничего не рисую. За фитнес-клуб и бассейн на год или на месяц еще можно как-то купить абонемент. И договор могут предоставить. На работе НВ получить, если фитнес корпоративный. В теории.

Но как быть с йогой? У нас абонемент на 8 занятий. Когда можешь, тогда и приходишь. Никакого договора и прочих бумажек, которые может потребовать налоговая. 

@Успешная это инициатива сенаторов на 2021 год? Тогда надо срочно искать фитнес-клуб с йогой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу