WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

@Eva_Brown , сейчас некоторые клиники даже чеки восстанавливают. Но чеки налоговой не нужны.

А уж справку для налоговой все всегда получают уже по прошествии года.

Там же пишется общая сумма, потраченная за год. А вдруг вы несколько раз

к ним обратились бы в течение года?

Может, они вас неправильно поняли?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!
Как определить, за что пришел налоговый вычет, если делали несколько штук?

Может какой-то номер надо сверить или еще что-то? Поступают деньги на карту и не поймешь, за что:wacko:

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ , а он разве не суммируется просто? В декларации вроде все сразу указывается и суммируется сумма к возврату, не так разве?

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

@ФрактаЛ , а он разве не суммируется просто? В декларации вроде все сразу указывается и суммируется сумма к возврату, не так разве?

Я подавала в этом году за 2017,2018 и 2019 года.

Приходят деньги очень странными суммами - 9347 руб уже приходила дважды :scratch:и еще в ЛКН отображается такая же сумма, недоступная к выводу...

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ , а.... тогда может в налоговую позвонить? Раз суммы непонятные.

Поделиться сообщением

22 часа назад, ФрактаЛ сказал:

Всем привет!
Как определить, за что пришел налоговый вычет, если делали несколько штук?

Может какой-то номер надо сверить или еще что-то? Поступают деньги на карту и не поймешь, за что:wacko:

Мне либо приходила вся сумма целиком (когда вычет был за квартиру /ИИС), либо 2 суммы, когда было 2 источника дохода / либо 2 статьи, по которым вычет получала

Впринципе, все это видно из декларации (и у меня всегда совпадало). Вы же видите общую сумму, одобренную к возврату?

Так что вам либо а) ждать, когда все придет или б) звонить в налоговую и уточнять

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tanzorka сказал:

Мне либо приходила вся сумма целиком (когда вычет был за квартиру /ИИС), либо 2 суммы, когда было 2 источника дохода / либо 2 статьи, по которым вычет получала

Впринципе, все это видно из декларации (и у меня всегда совпадало). Вы же видите общую сумму, одобренную к возврату?

Так что вам либо а) ждать, когда все придет или б) звонить в налоговую и уточнять

Неа, общей суммы нет. Я делала вычеты за лечение и обучение. Источник дохода один - одна и та же работа Не знаю, может от налоговой зависит, у нас инспекторы такие, что слов цензурных нет...когда я с ними общалась по тел, хамят, обвиняют в подделке документов, в общем:facepalm:

Поделиться сообщением

В 13.08.2020 в 22:26, Успешная сказал:

. Но чеки налоговой не нужны.

Т.е. чеки на оплату вообще можно не предоставлять им ? 
В прошлом году я лично сдавала , там в приложении где опись сдаваемых документов целая строка на эти чеки была . 

Поделиться сообщением

В 22.09.2020 в 14:39, nadin.it сказал:

Т.е. чеки на оплату вообще можно не предоставлять им ? 
В прошлом году я лично сдавала , там в приложении где опись сдаваемых документов целая строка на эти чеки была . 

сейчас можно без чеков, главное, чтобы справка об оплате из больницы была.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nadezda21 сказал:

сейчас можно без чеков, главное, чтобы справка об оплате из больницы была.

А сейчас - это за какой год? 

Я в прошлом году сдавала за 2018, оригиналы чеков требовали в обязательном порядке

Поделиться сообщением

В этом году не требовали за 17, 18 и 19.

Делала знакомому за три года.

Поделиться сообщением

Я вот буду за 19 сдавать . Хотелось бы что бы без чеков приняли , а то их просто куча. 

Поделиться сообщением

В 25.09.2020 в 16:15, Marye сказал:

А сейчас - это за какой год? 

Я в прошлом году сдавала за 2018, оригиналы чеков требовали в обязательном порядке

за любой, не должны их требовать.

Поделиться сообщением

Куда на налоговую пожаловаться, чтобы наверняка, кроме заявления начальнику? Затрахали уже 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Eva_Ing сказал:

Куда на налоговую пожаловаться, чтобы наверняка, кроме заявления начальнику? Затрахали уже 

Я в прошлом году жаловалась везде, где можно, и ничего не помогало. Писала начальнику отделения, писала 2 раза через сайт по ссылке в личном кабинете что-то типа пожаловаться или обратиться в ифнс.

Поделиться сообщением

Друг на днях рассказывал, что помогла жалоба на mos.ru, но это для Москвы.

Поделиться сообщением

Краткая история последнего вычета.

Декларация подана летом  через сайт, через три месяца ее статус  в кабинете зеленый, типа все хорошо, пиши заявление на перечисление.

Заявление висит месяц, после чего на сайт приходит ответ  в виде абсолютно пустого pdf-файла.

Такой же файл приходит еще  через месяц ответом на жалобу на пустой ответ 876 ТП сайта сообщает, что это не из  проблемы.

Зашибись, цифровизация, думаю я. Дозвониться не получается. Поднимаю свою попушку и везу ее в ИФНС.

Там мне сообщают, что зеленый статус декларации в текущем году вообще ничего не означает, он вообще выставляется чуть ли не автоматически по истечении даты :blink: Нормалек.  У нас де  сложный год из-за ковидного бизнеса,  мы срываем все сроки. Звоните в камеральный отдел, вам там расскажут подробности,  ошибка у вас там или  просто  мы сроки срываем.

Звоню прям с местного телефона в камеральный, там меня внимательно выслушивают,  обещают перезвонить.

Через несколько часов  правда перезванивают и объясняют, где ошибка.  Мы вместе с инспекторкой по телефону заполняем форму декларации в кабинете по новой. Тепло, лампово, душевно.

Новая декларация проходит проверку в тот же день.  Сразу же пишу заявление на вычет. Заявление зеленеет спустя неделю. Теперь жду денег.

Совет тем, у кого сейчас проблемы - попробуйте через общие телефоны как-нибудь добыть номер камерального отдела. Возможно, поможет. 

Поделиться сообщением

мне недавно деньги пришли... подавала летом в последние дни отведенные июнь или июль....

знакомому тоже - хотя ответ сначала был абсурдный- типа вам отказано - но сумма к выплате вся....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу