WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

5 часов назад, Elmisha сказал:

Жду справки из Инвитро с 13 февраля. Они предупреждали, что займёт 25 рабочих дней. Видимо, не обманули :shutup:.

Мне сделали за 5 дней

Поделиться сообщением

Девочки.Еще вопрос)Извините,если покажется,что я совсем тупая

В поле "проценты по кредиту" нужно указывать проценты только за тот год,за который подается декларация,верно?

2020-03-16.png

Поделиться сообщением

12 часа назад, Наталия Лунная сказал:

Девочки.Еще вопрос)Извините,если покажется,что я совсем тупая

В поле "проценты по кредиту" нужно указывать проценты только за тот год,за который подается декларация,верно?

2020-03-16.png

% по кредиту можно вернуть с начала кредита, а не с того года, за который подаёте, НО

1) сначала получаете вычет 260тыс, потом уже %

2) сумму % указываете с начала кредита, но возврат все равно ограничен размером налогов, которые уплачены за тот год, за который получаете вычет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka Да,я знаю,что можно подавать с самого начала кредита.Но мы оформляем первый раз еще только вычет,соответсвенно заполняю я сейчас декларацию за 2019,за тот год,когда мы получили квартиру.Но сумму процентов указываю за весь период,да?

Значит,пока я не получу все 260.000,то нет смысла подавать декларацию за 2017-2018 на проценты?

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталия Лунная сказал:

@Tanzorka Да,я знаю,что можно подавать с самого начала кредита.Но мы оформляем первый раз еще только вычет,соответсвенно заполняю я сейчас декларацию за 2019,за тот год,когда мы получили квартиру.Но сумму процентов указываю за весь период,да?

Значит,пока я не получу все 260.000,то нет смысла подавать декларацию за 2017-2018 на проценты?

Именно так - пока не получите вычет 260тыс, на % не подаёте. Ну если у вас хватит налогов, уплаченных за прошлый год, сразу на все, то можно и сразу:-D

Поделиться сообщением

Девочки,я опять к вам за советом. Посмотрите,пожалуйста.Платежные документы и кредитный договор это не одно и тоже?

2020-03-17.png

Поделиться сообщением

@Наталия Лунная платежные документы - это платежка. Документ, подтверждающий факт совершения платежа. Можно получить в банке, через который проходила сделка.

Кредитный договор - документ между банком и клиентом на выдачу кредита.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Моя налоговая в ударе - подавала декларацию в середине февраля, вчера уже прислали Деньги :thumbsup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zayachya Lapka сказал:

Моя налоговая в ударе - подавала декларацию в середине февраля, вчера уже прислали Деньги :thumbsup:

Огонь. Моя как всегда - к июню разродится. Мне иногда кажется, что они специально тянут :-((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки,привет)))Начала загружать документы к декларации,а он написал,что превышен лимит загружаемых фото.ЧТо делать?

2020-03-23.png

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Наталия Лунная сказал:

Девочки,привет)))Начала загружать документы к декларации,а он написал,что превышен лимит загружаемых фото.ЧТо делать?

уменьшать объем, очевидно :biggrin: в любом фото-редакторе

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tanzorka сказал:

уменьшать объем, очевидно :biggrin: в любом фото-редакторе

спасибо))))

Поделиться сообщением

у меня с вычетом странная ситуация, хоть в налоговую прям звони....подавать буду электронно, но последнюю справку и договора забирал папа (ему ближе, на авто - уже была изоляция как раз на след день стоматологии закрывали) и 2 из 3х договоров (зачем они столько на 2х пациентов поназаводили.....) мной не подписаны....

что делать? подделывать подпись или попытаться налоговую попытать и подпись заказчика может им не так уж и нужна?

и самая зараза в том, что там основная сумма вычета, без этой стоматологии вообще нет смысла заморачиваться с подачей

к родителям уже не ездим, боимся заразить, у мужа случаи на работе госпитализаций

Поделиться сообщением

@hot_life , да сами распишитесь, ничего страшного, подписи никто не сверяет вообще.

Поделиться сообщением

А из-за самоизоляции сроки проверок увеличатся,как думаете?

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталия Лунная сказал:

А из-за самоизоляции сроки проверок увеличатся,как думаете?

Это можно узнать только самолично дозвонившись в налоговую и спросив. Мало ли, как ваша налоговая работает. ИХМО.

Поделиться сообщением

У нас в городе в налоговых поставили боксы для приема корреспонденции. До 30 апреля не будут пускать в инспекцию посетителей.

А сами сотрудники, думаю, работают, проверяют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу