WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

одна клиника done, ни с договором ни с восст.чеков проблем нет. работодатель только зараза не отчитался еще за 2019г, ндфл не выдают и в Лк данных еще нет....

а так хотелось пока есть своб время всем заняться....

ps один бухгалтер на 2000-3000чел, поэтому отмораживаются на тему ндфл, ждите говорят....то февраля, то марта теперь

Поделиться сообщением

никто сто лет назад недвигу или землю не покупал? знакомый в 99г и не помнит уже сколько он возвращал вычет, может и меньше 2млн(хотя раньше может и др правила суммы были....). в 19м купил еще землю будем.выяснять можно еще что то вернуть или уже все

Поделиться сообщением

В 28.02.2020 в 14:55, Nadezda21 сказал:

Просто говорите, что вам нужна справка за такой-то год для налоговой. Скажите, что потеряли договор и чеки, они сами должны у себя всё найти. Ну можете из личного кабинета распечатать чеки.

Мне в инвитро сегодня сказали, что чеки и договор нужно свой нести. Сказали типа распечатать не могут...

Поделиться сообщением

В 29.02.2020 в 14:59, hot_life сказал:

никто сто лет назад недвигу или землю не покупал? знакомый в 99г и не помнит уже сколько он возвращал вычет, может и меньше 2млн(хотя раньше может и др правила суммы были....). в 19м купил еще землю будем.выяснять можно еще что то вернуть или уже все

Нет. Если первый раз получил до 2014 года, то остаток суммы получить не может.

Поделиться сообщением

24.01.2020 подала документы на вычет, 26.02.2020 проверка завершена. Деньги получила 04.03.2020.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.02.2020 в 18:30, Feja27 сказал:

Мне в инвитро сегодня сказали, что чеки и договор нужно свой нести. Сказали типа распечатать не могут...

Попробуйте чеки распечатать из личного кабинета банка. Насчет договора может попробовать к директору клиники подойти, объяснить ситуацию. Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно всегда навстречу идут.

Поделиться сообщением

Мне тоже в Инвитро говорили, что предъявление чека обязательно для получения справки. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nadezda21 сказал:

Попробуйте чеки распечатать из личного кабинета банка. Насчет договора может попробовать к директору клиники подойти, объяснить ситуацию. Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно всегда навстречу идут.

Спасибо. У меня все есть, просто я не подумала с собой взять, пришлось второй раз идти

Поделиться сообщением

В 29.02.2020 в 14:59, hot_life сказал:

Если до 2001, то не учитывается. Может подавать на макс сумму. т.е 2 млн руб.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, еще родственнице буду заполнять - квартира куплена года 2-3 назад, свид. о собственности уже давно получено, справки тоже из банка все давнишние (проценты) есть какой то срок давности для налоговой? или поедем данные для лк запрашивать лучше уточнить?

PS СОС 16г, ипотеку закрыли тоже в 16м. Вопрос, если по сумме зп укладываемся в 2 года какие года ндфл подавать?

Поделиться сообщением

@hot_life 16-17 гг. Срока давности нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nadezda21 сказал:

@hot_life 16-17 гг. Срока давности нет.

За 2016 можно подать если пенсионер. Если не пенсионер, то 17-18 надо подавать.

Поделиться сообщением

Я с разных ЛПУ справки заказала, везде разные требования. Кто-то просит и чеки, и договор, и инн. Кому-то паспорта и ИНН достаточно, все в базе есть.

Девушки, а я правильно понимаю, если я оплачиваю договор ДМС траншами (ведение бер-ти по триместрам), и третий транш выпадает на этот год, недавно оплатила, вычет за него я могу получить только на следующий год?

Поделиться сообщением

а кому вообще насколько долго справку из медучреждения делали?

я думала дольше всего из Морозовской будут морозиться (10 раб дней) по факту 2-3 дня и уже написали приезжайте забирайте. Зато стоматология (не сетевая) заявила, что чек до мес будут восстанавливать.... почему то 2 др стоматологии в неделю уложились. 2 ндфл правда так и нет....

осталось съездить все забрать

Поделиться сообщением

@hot_life почти все делали до недели с момента написания заявления:yes:

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Подскажите, квартира по ипотеке куплена в 2017г, получена в 2019, сейчас подаю на налоговый вычет за покупку квартиры только за 2019г. А проценты по ипотеке можно подавать 2017-2019?

Это же все в одном заявлении на сайте заполняется?Или за каждый год я подаю отдельно декларацию?

Поделиться сообщением

@moda да все верно, если платили в этом, то только в следующем получите. 

@hot_life получается у всех по разному. В одном мед.учреждении 5 раб.дней, в другом пару-тройку недель делали.

Поделиться сообщением

@Наталия Лунная за каждый год отдельно. То есть заполняете 3 ндфл за 17 и 18 годы, там только проценты указываете, а за 19 уже и покупку

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Чудище лесное сказал:

@Наталия Лунная за каждый год отдельно. То есть заполняете 3 ндфл за 17 и 18 годы, там только проценты указываете, а за 19 уже и покупку

спасибо

Поделиться сообщением

В 11.03.2020 в 13:01, hot_life сказал:

а кому вообще насколько долго справку из медучреждения делали?

я думала дольше всего из Морозовской будут морозиться (10 раб дней) по факту 2-3 дня и уже написали приезжайте забирайте. Зато стоматология (не сетевая) заявила, что чек до мес будут восстанавливать.... почему то 2 др стоматологии в неделю уложились. 2 ндфл правда так и нет....

осталось съездить все забрать

Жду справки из Инвитро с 13 февраля. Они предупреждали, что займёт 25 рабочих дней. Видимо, не обманули :shutup:.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу