WendY

Налоговые вычеты

6897 сообщений в этой теме

2 часа назад, Наталия Лунная сказал:

Добрый вечер.

Подскажите,знающие люди. Можно ли получить налоговый вычет на квартиру,если собственность еще не оформлена?Вернее как, квартиру в новостройке получили 13.11.19,от этой даты акт приема-передачи квартиры, а собственность будем еще только оформлять. Значит ли это,что на налоговый вычет мы сможем подать только уже в 2021?Или можно уже подавать,потому что квартира получена в прошлом году

Вообще нужно СоС (свидетельство о собственности). НО! Говорят, некоторые налоговые принимают документы на вычет и на основании Акта приемки. Я бы на вашем месте подала бы документы. Пока они их будут рассматривать (Макс 3 месяца), вы успеете и вычет получить. Если что, потом приложите его скан

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tanzorka сказал:

Вообще нужно СоС (свидетельство о собственности). НО! Говорят, некоторые налоговые принимают документы на вычет и на основании Акта приемки. Я бы на вашем месте подала бы документы. Пока они их будут рассматривать (Макс 3 месяца), вы успеете и вычет получить. Если что, потом приложите его скан

Вообщем подавать без СоС?Попробуем,спасибо!

Поделиться сообщением

А еще вопрос. Если собственники мы с мужем,но я в декрете.Весь вычет может же только он получить?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Наталия Лунная сказал:

А еще вопрос. Если собственники мы с мужем,но я в декрете.Весь вычет может же только он получить?

Нет, вы можете получить позже, когда из декрета выйдете.  Срока давности для заявления данного вычета нет.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Наталия Лунная сказал:

Добрый вечер.

Подскажите,знающие люди. Можно ли получить налоговый вычет на квартиру,если собственность еще не оформлена?Вернее как, квартиру в новостройке получили 13.11.19,от этой даты акт приема-передачи квартиры, а собственность будем еще только оформлять. Значит ли это,что на налоговый вычет мы сможем подать только уже в 2021?Или можно уже подавать,потому что квартира получена в прошлом году

Можно. При новострое право на вычет возникает в момент подписания акта приема передач. Т.е смело подаете в этом году.

В программе, на вкладке имущ вычеты

- данные объекта

ставите "Способ приобретения" -- "инвестирование"

Поделиться сообщением

@vikki04 Спасибо большое!

Можно еще вопросик,последний)))Если квартира куплена в 2017 в декабре,можно сейчас подать на вычет сразу за 2 года за 2018 и за 2019?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Наталия Лунная сказал:

@vikki04 Спасибо большое!

Можно еще вопросик,последний)))Если квартира куплена в 2017 в декабре,можно сейчас подать на вычет сразу за 2 года за 2018 и за 2019?

Надо смотреть, чтобы сумма налоговой базы не оказалась меньше, чем сумма возврата. Иначе смысл?

Поделиться сообщением

Только что, Tanzorka сказал:

Сос же больше не выдают. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Grenouille сказал:

Сос же больше не выдают. 

Вместо него выписка из ЕГРН. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Grenouille сказал:

Сос же больше не выдают. 

Выписка, вам ниже ответили. Просто много случаев знаю, когда налоговая отказывается принимать Акт приемки, требует выписку о собств.

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

Вместо него выписка из ЕГРН. 

Я в курсе)

Поделиться сообщением

@Grenouille я ее предоставляла для вычета, теперь СОС не нужен нигде.

Поделиться сообщением

18 часов назад, KATERINA D сказал:

@Наталия Лунная можно за 2017, 2018 и 2019

Спасибо. Мы купили 27 декабря 2017,поэтому вряд ли наверное за 2017 есть смысл

Поделиться сообщением

Спасибо. Мы купили 27 декабря 2017,поэтому вряд ли наверное за 2017 есть смысл

Если вы купили кв в 2017 по ДДУ, а акт приема передачи  кв  получили в 2019, то подавать на вычет нужно  в 2020 за 2019г только. За 17,18 получить не сможете. НО !! если есть ипотека, проценты указываете с момента покупки кв. 

Поделиться сообщением

Девочки, какие документы сейчас требуются для возврата 13% за медицинские услуги? Как и раньше- полный пакет- справка, договор, чеки, лицензия?

Поделиться сообщением

@Юля-ля вроде, чеки не требуют уже. Остальное так же. Но так как в договоре часто есть и номер лицензии, то получается договор и справка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Чеки уже не требуют, а вот лицензию просят, несмотря на то, что она есть в договоре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу