WendY

Налоговые вычеты

6897 сообщений в этой теме

Спасибо всем, подпись сгенерировала, файлы уменьшила, одну уже отправила. А если доки по медицине и образованию в разных годах от одних учреждений, то лицензии все равно нужно прикреплять к каждому году или достаточно только к первому. Просто это одни и те же получаются. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, KATERINA D сказал:

Спасибо всем, подпись сгенерировала, файлы уменьшила, одну уже отправила. А если доки по медицине и образованию в разных годах от одних учреждений, то лицензии все равно нужно прикреплять к каждому году или достаточно только к первому. Просто это одни и те же получаются. 

лицензии не обязательно, если они указаны в договорах.

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 07:57, dandelion wine сказал:

А зачем? В ЛК налоговой все просто, заполнение декларации займёт 30-40 мин. Это проще, чем через какие-то фирмы обращаться, и быстрее, и удобнее. 

В 30.03.2019 в 21:33, Zayachya Lapka сказал:

Можно подавать три предшествующих  года, то есть весь 2019 год ещё можете подать за 2018, 2017 и 2016.

Подскажите пожалуйста, если квартира была оплачена в 16 году, АПП в 18, то вычет подавать за 16 год или 18?

Поделиться сообщением

Только что, Romantika сказал:

Подскажите пожалуйста, если квартира была оплачена в 16 году, АПП в 18, то вычет подавать за 16 год или 18?

За 2018 г. 

Поделиться сообщением

Для статистики, подала на вычет в конце октября, онлайн, деньги перечислили уже))

Отличная работа, ребята, так держать :thumbsup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Тали$ман сказал:

Для статистики, подала на вычет в конце октября, онлайн, деньги перечислили уже))

Чем позже подаёшь, тем быстрее все происходит. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, dandelion wine сказал:

Чем позже подаёшь, тем быстрее все происходит. 

Не знала о такой практике)) спасибо :6572096E-A3F2-459C-AA01-FF426BCF2838:

Поделиться сообщением

я не думаю, что дело  в этом, я как то подала в конце  сентября, деньги мне перевели 30 декабря.

Поделиться сообщением

Ну логично, что большинство подает в начале года, и нагрузка больше у инспекторов

Поделиться сообщением

я лечила зубы в 2017, за 2017 я возвращала деньги за недвижимость, сейчас я так понимаю за лечение мне уже деньги не вернуть?

Поделиться сообщением

1 час назад, molly сказал:

я лечила зубы в 2017, за 2017 я возвращала деньги за недвижимость, сейчас я так понимаю за лечение мне уже деньги не вернуть?

Если вы весь уплаченный налог вернули, то уже нельзя.

Поделиться сообщением

Наша бухгалтер подавала 16 декабря, вчера деньги пришли :6572096E-A3F2-459C-AA01-FF426BCF2838:

Я подавала 17, жду сегодня :lol:

Поделиться сообщением

В 12/25/2019 в 07:52, Тали$ман сказал:

ага, еще бы они так же "отлично" работали в начале года, а то почему-то все, кто в январе-марте подают декларации, потом ждут максимальные 4 месяца и еще жалобы пишут...

Поделиться сообщением

@Tanzorka можно не писать жалобы)) никто ж не обязывает)

Поделиться сообщением

В 26.12.2019 в 09:34, molly сказал:

Можете сделать корректировку. Выплаченные деньги ( или часть ) пойдет в лечение, остаток перенесется на недвижимость. Вычет за лечение и обучение не переносится, а за недвижимость можно.

Поделиться сообщением

Всех с Новым годом!  Подскажите, есть где почитать, что надо для подачи онлайн на вычет при покупке недвижимости? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ромашка@ сказал:

Всех с Новым годом!  Подскажите, есть где почитать, что надо для подачи онлайн на вычет при покупке недвижимости? 

На сайте ФНС.

Поделиться сообщением

В 27.12.2019 в 16:37, Тали$ман сказал:

@Tanzorka можно не писать жалобы)) никто ж не обязывает)

Можно. Но к пятому месяцу обычно уже очень хочется получить свои денюжки. Опять-таки, смотря о каких суммах идёт речь

В 01.01.2020 в 10:53, Ромашка@ сказал:

У вас ипотека или нет? Ещё строится или готовый дом? Собственность совместная или нет?

Нужны договор (или ДДУ), кредитный (если есть), акт приемки-передачи, св-во о собственности (если есть), платёжка из банка о перечислении средств, выписка по кредиту и банковским % (если есть), справку о доходах. Если совместная собственность, то документы на второго собственника

Поделиться сообщением

В 27.12.2019 в 16:23, Tanzorka сказал:

ага, еще бы они так же "отлично" работали в начале года, а то почему-то все, кто в январе-марте подают декларации, потом ждут максимальные 4 месяца и еще жалобы пишут...

А можно позже подавать ? 
Я вот думала, что до 30 апреля нужно успеть :unsure:

Поделиться сообщением

@nadin.it , до 30 апреля нужно успеть тем, у кого декларация обязательна (продажа имущества, например).

Остальные могут в течение 3 следующих лет подать :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу