WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

@Nadezda21 , ага, мне перечислили через 50 дней вместо положенных 30

Поделиться сообщением

6 часов назад, лучик солнца сказал:

Девушки, подскажите, где в личном кабинете будет виден результат камеральной проверки и сумма? 

до сих стоит статус "декларация на рассмотрении", отправила жалобу, пришел ответ из налоговой, что проверка завершена 06.05.2019 

Через сообщения. В сообщении в личном кабинете, которое пришло при регистрации декларации

Поделиться сообщением

15 часов назад, Marye сказал:

Через сообщения. В сообщении в личном кабинете, которое пришло при регистрации декларации

до сих пор статус "на рассмотрении"... что за ерунда такая

Поделиться сообщением

@Nadezda21В , в прошлом году спустя пять месяцев после завершения проверки мне рекомендовали в главное управление звонить. Если есть личный кабинет в налоговой, напишите жалобу.

У меня вопрос, кто подавал декларацию через сайт, вы когда заявление подавали? Сразу через сайт не сформировать, потому чтоВ нет переплаты, сейчас уже висит, но проверка не завершена. В прошлом году подала, пока шла камеральная, но как мне потом на горячей линии ифнс сказали, что так не верно и из-за этого мне не вовремя вычет выплатили.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alana24 сказал:

@Nadezda21в прошлом году спустя пять месяцев после завершения проверки мне рекомендовали в главное управление звонить. Если есть личный кабинет в налоговой, напишите жалобу.

Звонить бесполезно, даже в ГУ. Лучше писать через форму обращения на сайте (не через ЛК, а именно через сайт), пригрозить обращением в прокуратуру. Быстро все выплачивают. 

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎06‎.‎2019 в 07:46, dandelion wine сказал:

Звонить бесполезно, даже в ГУ. Лучше писать через форму обращения на сайте (не через ЛК, а именно через сайт), пригрозить обращением в прокуратуру. Быстро все выплачивают.В 

Мне помогло, правда звонила две недели подряд, каждый день!:lol:

Поделиться сообщением

В 6/21/2019 в 07:46, dandelion wine сказал:

Звонить бесполезно, даже в ГУ. Лучше писать через форму обращения на сайте (не через ЛК, а именно через сайт), пригрозить обращением в прокуратуру. Быстро все выплачивают. 

А мы написали обращение с требованием оплатить пени за просрочку возврата и нам вернули за дни просрочки 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, скажите пожалуйста, по поводу вычета за обучение. Кто-то получал его имея не заверенную копию договора? Т.е. просто отксерить (или отсканировать) свой экземпляр договора можно? Больше ничего не надо? (Лицензия в нем указана, так что про неё не спрашиваю)

Поделиться сообщением

В 24.06.2019 в 21:15, Ролька сказал:

Добрый вечер, скажите пожалуйста, по поводу вычета за обучение. Кто-то получал его имея не заверенную копию договора? Т.е. просто отксерить (или отсканировать) свой экземпляр договора можно? Больше ничего не надо? (Лицензия в нем указана, так что про неё не спрашиваю)

Я сама всегда пишу на копии: "Копия верна", дата, подпись, этого достаточно (это на бумажном).

Оставила жалобу на сайте, в тот же день перевели деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. я при подаче декларации (в бумажном виде) сразу подавала заявление на возврат. В личном кабинете сейчас отобразилась переплата и распорядиться, как теперь действовать просто ждать или через личный кабинет формировать еще одно заявление? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shailene сказал:

Подскажите, пожалуйста. я при подаче декларации (в бумажном виде) сразу подавала заявление на возврат. В личном кабинете сейчас отобразилась переплата и распорядиться, как теперь действовать просто ждать или через личный кабинет формировать еще одно заявление? 

просто ждать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос - у меня есть белая оф подработка по гпх, ндфл платится, я могу с получать вычет с такого вида дохода? Если да, то нужно что-то специфическое в плане документов? Или обычный набор?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuxa сказал:

Девочки, такой вопрос - у меня есть белая оф подработка по гпх, ндфл платится, я могу с получать вычет с такого вида дохода? Если да, то нужно что-то специфическое в плане документов? Или обычный набор?

Я получала успешно. Мне компания, на которую я по договору гпх работала, дала справку 2-НДФЛ, т.к. они  за меня перечисляли НДФЛ (т.е. были моим налоговым агентом).

С этой справкой 2НДФЛ, копией договора и копией актов оказанных услуг я получила вычет.

Если компания выступает для вас налоговым агентом и сама перечисляет в бюджет ваш НДФЛ, то они смогут выдать вам справку 2НДФЛ для подачи на вычет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а кто делает за плату налоговый вычет?  Никак за прошлый и этот не сделаю,  может проще заплатить? У меня осталось только проценты получить

Поделиться сообщением

9 часов назад, Romantika сказал:

Девочки, а кто делает за плату налоговый вычет?  Никак за прошлый и этот не сделаю,  может проще заплатить? У меня осталось только проценты получить

А зачем? В ЛК налоговой все просто, заполнение декларации займёт 30-40 мин. Это проще, чем через какие-то фирмы обращаться, и быстрее, и удобнее. 

Поделиться сообщением

@SannySanny да, у меня тоже компания платит, спасибо 

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу подсказки.

У нас ипотека, дом еще не сдан. Муж утверждает,что уже можно подать документы на налоговый вычет за проценты по ипотеке. Знаю, что на налоговый вычет за покупку жилья нельзя подать пока дом не сдан.При налоговом вычете на проценты разве не та же ситуация?Ипотеку платим уже 2 года

Поделиться сообщением

В 05.08.2019 в 21:58, Romantika сказал:

Я сама посидела, все заполнила и отправила. Я бы не сказала что это сложно.

Есть куча туториалов как заполнять и программа для заполнения прямо на сайте налоговой.

Сама долго телилась. Потом психанула и отправила. И все нормально. Вот жду перечисления.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

если за прошлый год у меня остаток по жилью и еще есть вычет по здоровью, мне это можно в одной декларации все заполнить или в разных ?

Поделиться сообщением

1 час назад, molly сказал:

если за прошлый год у меня остаток по жилью и еще есть вычет по здоровью, мне это можно в одной декларации все заполнить или в разных ?

Всё делаете в одной декларации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу