WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

У меня на gmail, в начале года подпись создавала, все работало

Поделиться сообщением

Девушки, а при подаче электронно, заявление с указанием реквизитов для перевода денег надо прикреплять просто с другими документами?

Поделиться сообщением

В 17 февраля 2019 г. в 22:31, Purple_Lips сказал:

Девушки, а при подаче электронно, заявление с указанием реквизитов для перевода денег надо прикреплять просто с другими документами?

Можно. А можно воспользоваться функцией "распорядиться переплатой". Это проще ) Там автоматически формируется заявление. 

Поделиться сообщением

добрый день.

подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я могу воспользоваться налоговым вычетом по процентам по ипотеке, если налоговый вычет по другой кваритре уже был получен (но ипотека там не привлекалась)?

спасибо за помощь заранее. 

Поделиться сообщением

Я что-то ничего не понимаю с этой электронной подачей документов.

19 января подала все документы на вычет через приложение. В начале февраля увидела в личном кабинете, что деньги доступны к возврату. Написала заявление через приложение. И через месяц мне пришел официальный ответ о том, что проверка длится 3 мес. Ждите. 

Деньги при этом в личном кабинете я больше не вижу.

Поделиться сообщением

@Кеды со звездами до 19 мая, в любом случае, у них время есть. В лк часто имхо черти как статус указывается

у меня сейчас стоит "в работе",я такое вообще впервые вижу.

Поделиться сообщением

Девушки. Вопрос об уплате налога с продажи квартиры (наследство) Если этот человек -инвалид, и никогда не было ИНН.. Надо ли заводить, и вообще платить? Или прикинуться шлангом и "зажать" налог? Спасибо 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Olgachka сказал:

Девушки. Вопрос об уплате налога с продажи квартиры (наследство) Если этот человек -инвалид, и никогда не было ИНН.. Надо ли заводить, и вообще платить? Или прикинуться шлангом и "зажать" налог? Спасибо 

Если нет свидетельства, ещё не значит, что нет ИНН. Проверить можно здесь https://service.nalog.ru/inn.do

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Olgachka если продаваемый объект был менее трёх лет в собственности, платить налог надо. Можно воспользоваться вычетом в 1 млн руб. 

Поделиться сообщением

Девушки, а на вычет на квартиру есть крайние сроки подачи документов?

Поделиться сообщением

@Ромашка@ нет, когда угодно можете подавать, начиная со следующего года, в котором получена собственность

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А сумма в справке обязательно должна совпалать с чеками ? А то мне справку дали на большую сумму , один чек я видимо потеряла просто . 

Поделиться сообщением

Добрались таки до налоговой, сдать документы на вычет....а там ажиотаж, 30 человек до нашей очереди!

Вот и жди после этого проверки раньше чем через положенных 3 месяца...

20 налоговая в Мск, если что

Поделиться сообщением

До какого числа модно подать документы на налоговый вычет за медицину и на недвижимость?

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

До какого числа модно подать документы на налоговый вычет за медицину и на недвижимость?

Хоть весь год.

Поделиться сообщением

@nadin.it , у меня так по медицине было, похоже смотрели на справку, чеки не проверяли, было 6 строк в справке об оплатеВ и 5 чеков, не заметили.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста. Я уже получила 260 тысяч вычета на недвижимость в 2013-2016 годах, Так как плачу ипотеку, дальше пыталась составить декларацию в 17-году по процентам, но у меня выходил отрицательный вычет, тыс 15. Я и не могла разобраться и не стала подавать) Соответственно в 2017 и в 2018 году не подавала вычет. Мне сейчас подавать уже поздно?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Romantika сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста. Я уже получила 260 тысяч вычета на недвижимость в 2013-2016 годах, Так как плачу ипотеку, дальше пыталась составить декларацию в 17-году по процентам, но у меня выходил отрицательный вычет, тыс 15. Я и не могла разобраться и не стала подавать) Соответственно в 2017 и в 2018 году не подавала вычет. Мне сейчас подавать уже поздно?

Можно подавать три предшествующих  года, то есть весь 2019 год ещё можете подать за 2018, 2017 и 2016.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу