WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

@Stacy спасибо . 

А то думала в налоговой придираться начнут . 

Поделиться сообщением

18 часов назад, vikki04 сказал:

В каком году собственность оформлена? если в 18, то делаете в таком порядке 2018, 2017, 2016 . Можно еще 15 при необходимости.  

Да, в 2018.

Спасибо!

Я правильно понимаю, что в 2018 году допустим, верну 130000 с суммы 1000000, и в 2017 укажу, что ранее выплаченная сумма 130000?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в новом ЛК где и как смотреть движение 3ндфл?

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 23:20, Natysik@ сказал:

Всем привет! Скажите, есть ли в этом году какие то изменения по сбору бумаг на налоговый вычет, повторный? Мы уже 2 раза получили, в этом году остался последний, всегда оформляло через фирму так как живем в другом городе, в этом обратились в новую фирму а они целый список бумаг выдали, и справки о всех деньгах поступающих на счёт и 2ндфл аж за три года. Не могу понять что за развод, вроде для повторной подачи надо 2ндфл, 3ндфл и заявление. Или что то поменялось?

У Вас предыдущая декл осталась?  Если нет, то им нужны остатки которые переходят на след год + все данные по квартире. Если бы делала та же фирма , то им достаточно 2 НДФЛ и справка из банка о выпл %  при наличии ипотеки. Я бы тоже полностью запросила.

Поделиться сообщением

В 19.01.2019 в 15:03, Nevolina сказал:

Да, в 2018.

Спасибо!

Я правильно понимаю, что в 2018 году допустим, верну 130000 с суммы 1000000, и в 2017 укажу, что ранее выплаченная сумма 130000?

Там будет "вычет по пред. годам" пишете 1 000 000 .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, vikki04 сказал:

У Вас предыдущая декл осталась?  Если нет, то им нужны остатки которые переходят на след год + все данные по квартире. Если бы делала та же фирма , то им достаточно 2 НДФЛ и справка из банка о выпл %  при наличии ипотеки. Я бы тоже полностью запросила.

Делает другая фирма, предыдущее есть только 3ндфл и заявление, скачала из личного кабинета. На % по ипотеке пока не подаём 

Поделиться сообщением

Только что, Natysik@ сказал:

Делает другая фирма, предыдущее есть только 3ндфл и заявление, скачала из личного кабинета. На % по ипотеке пока не подаём 

Если есть  предыдущая  3-НДФл, то можно по ней заполнить + справка 2 НДФл 2018г и паспортные данные. Хотя с первоисточника заполнять надежнее. Но за три года точно ничего  не надо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, vikki04 сказал:

Если есть  предыдущая  3-НДФл, то можно по ней заполнить + справка 2 НДФл 2018г и паспортные данные. Хотя с первоисточника заполнять надежнее. Но за три года точно ничего  не надо.

Спасибо, вот и я о том же) а там список написали как первый раз подаём 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Eva_Ing сказал:

В смысле, на каком она этапе сейчас? Это в сообщениях (знак конверта справа сверху, рядом с кошелечком)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Stacy сказал:

В смысле, на каком она этапе сейчас? Это в сообщениях (знак конверта справа сверху, рядом с кошелечком)

Да, Спасибо. В конвертах нет (( А подавали месяц назад 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eva_Ing сказал:

Да, Спасибо. В конвертах нет (( А подавали месяц назад

Электронно подавали? Месяц назад - это еще в декабре, за 2017 год, получается? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stacy сказал:

Электронно подавали? Месяц назад - это еще в декабре, за 2017 год, получается? 

Да, в декабре

Поделиться сообщением

Прочитала на банках ру (не умею на планшете оформить цитатой):

В России могут ввести налоговый вычет по расходам на фитнес

22.01.2019 12:25   755

Власти РФ планируют предоставлять гражданам новый социальный налоговый вычет по расходам на спортивно-оздоровительные услуги, уведомление о разработке соответствующего законопроекта опубликовано на официальном портале проектов нормативных актов правительства.

Заявленная цель проекта — «предоставление социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за оказанные ему организациями физкультурно-оздоровительные услуги».

Планируемый срок вступления в силу разрабатываемых норм — январь 2020 года, а к 4 февраля текущего года планируется завершить публичное обсуждение предлагаемых норм.

Минздрав готов поддержать налоговый вычет за фитнес

Эта мера стимулирует приверженность к здоровому образу жизни, считают в ведомстве.

Поправки в Налоговый кодекс РФ разрабатываются по итогам совещания у вице-премьера РФ Ольги Голодец.

Сейчас российские налогоплательщики могут получать социальные налоговые вычеты на обучение, на лечение и приобретение лекарств, а также по некоторым расходам на благотворительность.

Источник: РИА Новости

Поделиться сообщением

В 1/20/2019 в 23:58, Eva_Ing сказал:

Я тоже не нашла как в прошлом году было, может быть допилят и добавят попозже. 

А ещё я не нашла где заявление с моими реквизитами делать, не знаете где там?

Поделиться сообщением

19 часов назад, MMelanie сказал:

Прочитала на банках ру (не умею на планшете оформить цитатой):

В России могут ввести налоговый вычет по расходам на фитнес

22.01.2019 12:25   755

Власти РФ планируют предоставлять гражданам новый социальный налоговый вычет по расходам на спортивно-оздоровительные услуги, уведомление о разработке соответствующего законопроекта опубликовано на официальном портале проектов нормативных актов правительства.

Заявленная цель проекта — «предоставление социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за оказанные ему организациями физкультурно-оздоровительные услуги».

Планируемый срок вступления в силу разрабатываемых норм — январь 2020 года, а к 4 февраля текущего года планируется завершить публичное обсуждение предлагаемых норм.

Минздрав готов поддержать налоговый вычет за фитнес

Эта мера стимулирует приверженность к здоровому образу жизни, считают в ведомстве.

Поправки в Налоговый кодекс РФ разрабатываются по итогам совещания у вице-премьера РФ Ольги Голодец.

Сейчас российские налогоплательщики могут получать социальные налоговые вычеты на обучение, на лечение и приобретение лекарств, а также по некоторым расходам на благотворительность.

Источник: РИА Новости

Идея хорошая, но 120 тысяч это уже очень мало для социальных вычетов. Пора бы им уже повысить этот лимит 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zayachya Lapka сказал:

Я тоже не нашла как в прошлом году было, может быть допилят и добавят попозже. 

А ещё я не нашла где заявление с моими реквизитами делать, не знаете где там?

Нет. Я вообще в этом ЛК плохо ориентируюсь, плюс он постоянно на тех.обслуживании

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, что то запуталась. Подаю декларацию на налоговый вычет за квартиру 2й раз, не могу понять стоимость квартиры указывать полностью или за вычетом прошлогодней суммы налога? просто когда заполняю полностью все суммы не идут, остаток больше чем должен быть выходит. заполняю ща вычетом вроде все как надо получается. 

Поделиться сообщением

Только что, Candy Girl сказал:

Девочки, подскажите, что то запуталась. Подаю декларацию на налоговый вычет за квартиру 2й раз, не могу понять стоимость квартиры указывать полностью или за вычетом прошлогодней суммы налога? просто когда заполняю полностью все суммы не идут, остаток больше чем должен быть выходит. заполняю ща вычетом вроде все как надо получается. 

Стоимость квартиры указывается полностью ( т.е макс 2 млн)

Когда введете данные и закроется окно, посмотрите ниже есть : Расчет имущественного  вычета. 

Там надо заполнить окно "Вычет за предыдущие годы". Тогда все сойдется.

Поделиться сообщением

@vikki04 заполнила, не сходится :facepalm: или вычет имеется ввиду не сумма полученная на руки, а полная?от которой 13% вычитались

Поделиться сообщением

@vikki04все спасибо, разобралась :wacko:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу