WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

Может кто сталкивался, справку о том, что вычет не получала (исж, иис) можно в любой налоговой получить или только в своей районной? 

Поделиться сообщением

В этом году уже кто-нибудь подавал декларацию? Вышла новая программа?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Люблю_бабочек сказал:

В этом году уже кто-нибудь подавал декларацию? Вышла новая программа?

Есть уже. https://www.nalog.ru/rn21/program//5961249/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, а на возмещение 13% за сдачу анализов возвращают? Это же относится к лечению?

Поделиться сообщением

3 часа назад, PryaNaya сказал:

Девушки, а на возмещение 13% за сдачу анализов возвращают? Это же относится к лечению?

Да, конечно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, PryaNaya сказал:

Возвращают :yes:. (Был опыт получения комплекта доков на вычет за анализы в Инвитро и дальнейшее возмещение). 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kukushkina сказал:

Возвращают :yes:. (Был опыт получения комплекта доков на вычет за анализы в Инвитро и дальнейшее возмещение). 

А можете поподробнее написать - у меня как раз инвитро.

Поделиться сообщением

@PryaNaya а что там подробнее? Берете все те же документы, как и при лечении (договор, справку с суммой, копию лицензии, чеки) и несете в налоговую

Поделиться сообщением

подскажите, плиз, надо оформить вычет по прцентам за ипотеку за 2 года и за лечение зубов, можно все вместе подать или надо отдельно подавать два пакета, на каждый случай свою декларацию заполнять?

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 12:53, Nadezda21 сказал:

а там только за 2017 года или  за 2018 её тоже можно брать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, ggrass сказал:

подскажите, плиз, надо оформить вычет по прцентам за ипотеку за 2 года и за лечение зубов, можно все вместе подать или надо отдельно подавать два пакета, на каждый случай свою декларацию заполнять?

декларация идет по годам. Так что заполняете, что было в 2017 отдельно, в 2018  отдельно

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Чудище лесное сказал:

декларация идет по годам. Так что заполняете, что было в 2017 отдельно, в 2018  отдельно

а разве за вместе за 3 года я не могу подать?

по-моему, в прошлый раз я подала на проценты сразу за три года одной декларацией. заполняла только одну декларацию, а вычеты получила за 3 года.

моих налогов за 2018 хватит, чтобы на выплаты за три года

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Чудище лесное сказал:

А лечение тоже было в 2018 году?

и лечение, и остаток процентов это с 2016 по 2018 гг. было

Поделиться сообщением

Только что, ggrass сказал:

и лечение, и остаток процентов это с 2016 по 2018 гг. было

Проценты  с 2016-по 2018 можно в одну декларацию внести, а вот лечение ( социальные вычеты) нельзя. Лечение за 2016 подаете в декл 2016г, за 2017 в декл 2017 г и т.д

Поделиться сообщением

3 часа назад, vikki04 сказал:

Проценты  с 2016-по 2018 можно в одну декларацию внести, а вот лечение ( социальные вычеты) нельзя. Лечение за 2016 подаете в декл 2016г, за 2017 в декл 2017 г и т.д

так, пересмотрела все документы.

лечение было в 2016 и 2018

в 2017 я также получала вычет за проценты с 2014 по 2016, но выплаченная сумма была меньше уплаченных мной налогов за 2016.

условно: налогов я заплатила в 2016 году 150 000 руб., по вычету получила 60 000 руб.

я правильно понимаю, что за лечение за 2106 год я сейчас могу подать декларацию за 2016 год, т.к. там есть с чего выплачивать, налог на возврат за лечение получается менее 10 000?

и вопрос 2: за 2018 год - мне одну декларацию подавать за лечение в 2108 и за оставшиеся проценты по жилью? или надо 2 пакета документов сделать?

Поделиться сообщением

Только что, ggrass сказал:

так, пересмотрела все документы.

лечение было в 2016 и 2018

в 2017 я также получала вычет за проценты с 2014 по 2016, но выплаченная сумма была меньше уплаченных мной налогов за 2016.

условно: налогов я заплатила в 2016 году 150 000 руб., по вычету получила 60 000 руб.

я правильно понимаю, что за лечение за 2106 год я сейчас могу подать декларацию за 2016 год, т.к. там есть с чего выплачивать, налог на возврат за лечение получается менее 10 000?

и вопрос 2: за 2018 год - мне одну декларацию подавать за лечение в 2108 и за оставшиеся проценты по жилью? или надо 2 пакета документов сделать?

1. Если ранее не подавали за 2016г -то подавайте. Если подавали, то будет корректировка. Т.е в старую вносите еще и  данные по лечению.

2. 2018г Одна декларация- включаете лечение и проценты туда. Один год-одна декларация включ. в себя все вычеты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vikki04 сказал:

1. Если ранее не подавали за 2016г -то подавайте. Если подавали, то будет корректировка. Т.е в старую вносите еще и  данные по лечению.

2. 2018г Одна декларация- включаете лечение и проценты туда. Один год-одна декларация включ. в себя все вычеты.

по п.1 - за 2016 подавала за проценты,  а как вносить корректировки? искать то, что я тогда заполняла? или я сейчас открою программу за 2016 и там все понятно будет, где что указать (галочки поставить?) с учетом уже сделанных выплат за 2016 г?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ggrass сказал:

по п.1 - за 2016 подавала за проценты,  а как вносить корректировки? искать то, что я тогда заполняла? или я сейчас открою программу за 2016 и там все понятно будет, где что указать (галочки поставить?) с учетом уже сделанных выплат за 2016 г?

Искать, или вспоминать. На вкладке "задание условий" в окне номер корректировки ставите цифру 1.

т.е Вам нужно будет внести , то что уже подавали (если не сохранился файл) + новые данные.  

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, при вычете за лечение договор может быть от любой даты ? Т.е договор с мед. учреждением я заключила в 2017 году , платила и в 2017 и в 2018 . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу