WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

1 час назад, Alana24 сказал:

Какое сотрудничество простите? Есть закон в котором обговорены сроки,В налоговая их не выполняет,В уже до управления дозвонилась, говорят жалуюсь не я одна.

В 

Найти не могу, но у вас про сотрудничество было в ответе. За что говорили спасибо. И да все верно, сроки там есть, но вместе с ними нужно еще найти верные законные и обстоятельные поводы для их применения. С этим то как раз попроще более менее, с сотрудничеством обстоятельно есть ответ, что говорит о допустимости такого с их стороны так или иначе... А законно тут уже как хотите, обязанности на это в прямом смысле нет )))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Miroman сказал:

Найти не могу, но у вас про сотрудничество было в ответе. За что говорили спасибо. И да все верно, сроки там есть, но вместе с ними нужно еще найти верные законные и обстоятельные поводы для их применения. С этим то как раз попроще более менее, с сотрудничеством обстоятельно есть ответ, что говорит о допустимости такого с их стороны так или иначе... А законно тут уже как хотите, обязанности на это в прямом смысле нет )))

не было:blush:В я вам заВ поддержку спасибо говорила:shuffle:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alana24 сказал:

не было:blush:В я вам заВ поддержку спасибо говорила:shuffle:

Да я так, опираясь на обстоятельства да и вообще с тем что теперь мне придется делать по новому. Потому и решил зайти в этот раздел и тему... А тут вы, совершенно с другой стороны хотите выяснить как сделать верно. Мне это на самом деле упростило жизнь тем, что я намного быстрее разобрался что делать мне в краткосрочной перспективе. Потому что как ФЛ еще ни разу в жизни не делал... Так что вам тоже спасибо за содействие))

Поделиться сообщением

добрый день, подскажите. пожалуйста, как так получается, что при заполнении декларации я должна налоговой?

квартира стоит 1450 000, за 3 года уже получила налоговый вычет ровно 260 хочу вернуть % по ипотеке, в столбце "данные по покупке объекта" в поле вычет по предыдущим годам стоит 1450 000, далее внизу  сумма перешедшая с пред. года и вычет в этом году нули. В столбце "Данные процентов по кредитам за все годы" стоит в  сумма 536 тыс., далее вычет по предыдущим годам, сумма перешедная и вычет у налогового агента в отчетном году нули, вывожу декларацию и выходит, что сумма налога подлежащая уплате в бюждет 12 тыс, а сумма , подлежащая возврату  из бюджета -0. Где ошибка? или я реально уже получила больше от налоговой чем положено?

Поделиться сообщением

@Romantika так 260 это с суммы покупки плюс  с %  ипотеки?  Просто вычет максимальный это 260 тыс с 2 млн стоимости квартиры, как вы могли получить их, если у вас квартира стоит 1,45 млн

Поделиться сообщением

@Romantika за квартиру вы должны были получить 188500 руб. Видимо остальное - %.

Поделиться сообщением

12 часа назад, KATERINA D сказал:

@Romantika так 260 это с суммы покупки плюс  с %  ипотеки?  Просто вычет максимальный это 260 тыс с 2 млн стоимости квартиры, как вы могли получить их, если у вас квартира стоит 1,45 млн

Может быть, но я подавала все вместе, знаю что последний раз налоговая исправила сама ошибку в декларации, и я просто заверила, но все равно мне выплатили 260 тыс вычета, это точно за 3 года , значит с процентами. А сейчас я же все равно могу подать на проценты? Все равно не могу же быть должна я налоговой

Поделиться сообщением

37 минут назад, Nadezda21 сказал:

@Romantika за квартиру вы должны были получить 188500 руб. Видимо остальное - %.

Даже если и так, мне нужно понять, почему я должна налоговой? 

Поделиться сообщением

@Romantika вы где заполняете в программе или на сайте? Можите страницы выложить свои или в личку скинуть? Какая сумма процентов за весь период? ЧТобы вам подсказать нужно больше информации.

По факту квартиру 1 450 000 - 13% - 188 500 максимальный вычет

Проценты 536 000 (если это за весь период?) - 536 000 - 13% -В 69 680.

Итого: 258 180. Вы получили 260, получается лишнее получили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По процентам есть какое-то ограничение по сумме вычета? 

То есть, если за квартиру вычет 260 тысяч, вычет по процентам дадут или уже нет?

По квартире - можно ли подать совместно с мужем на вычет по одной квартире? 

Например, квартира стоит 2 млн. 

Можем мы подать оба на вычет, чтобы быстрее получить вычет по этой квартире? Важно на кого именно оформлена квартира?

Лимит ведь 260 тыс на человека. Остаток мы сможем потом использовать на вычет по другой квартире когда-нибудь?

На Вычет по процентам кто может подать - тот на кого кредитный договор? Или оба? 

Поделиться сообщением

В этом году я еще могу подать на вычет за 2015 , 2016 и 2017? 

Или уже поздно?

Квартира в собственность еще не оформлена, документы поданы застройщиком в кадастровую палату. Дом вот только сегодня поставлен на учет.

Поделиться сообщением

Только что, Neznaika сказал:

По процентам есть какое-то ограничение по сумме вычета? 

То есть, если за квартиру вычет 260 тысяч, вычет по процентам дадут или уже нет?

По квартире - можно ли подать совместно с мужем на вычет по одной квартире? 

Например, квартира стоит 2 млн. 

Можем мы подать оба на вычет, чтобы быстрее получить вычет по этой квартире? Важно на кого именно оформлена квартира?

Лимит ведь 260 тыс на человека. Остаток мы сможем потом использовать на вычет по другой квартире когда-нибудь?

На Вычет по процентам кто может подать - тот на кого кредитный договор? Или оба? 

1. если покупка после 01.01.14г то ограничение в 390 тыс

2.дадут

3.можно.Не важно на кого оформлено. Главное , что бы ранее не получали и нет брачного контракта. Остаток можно использовать если кв куплена после 01.01.2014г

5. По процентам можно оба или на кого то одного. Пишется заявление о распределении процентов.

Основание для получения вычета -это возникновение права собственности. Т.е Сос или акт приема передач (если новостройка.) 

Если акта у вас нет, то и подать на вычет не можете пока.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вычет с ипотечных процентов оформляется только один раз и только с одного объекта. Если возвращенный налог меньше максимального размера, остаток сгорает. Начиная с 1.01.2014 введено ограничение максимальной суммы для расчета – 3 000 000 р., на руки можно получить до 390 тыс. р. А вот если Вы брали ипотеку до 2014 года и хотите вернуть по ней подоходный налог с уплаченных процентов, то размер максимальной суммы возврата не ограничен: если Вы уплатили процентов на 5 или 10 млн. рублей, то имеете полное право вернуть 13% от этой суммы полностью. Сначала получают вычет по квартире, потом по %.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Nadezda21 то есть по выплаченных  процентам  ограничение 3 млн (вычет 390тыс итого).

если по одной квартире я оплатила процентов 1 млн, то по другой ипотеке я уже не смогу подать? 

Если на вычет по уплаченных процентам с одной квартирой и я, и муж, независимо от сумму этих процентов, то уже никто из нас не сможет подать на вычет по процентам на другую квартиру?

То есть за квартиру мы можем подать оба, остаток от 26х ты с на каждого не сгорит. А по процентам только один?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alana24 сказал:

@Romantika вы где заполняете в программе или на сайте? Можите страницы выложить свои или в личку скинуть? Какая сумма процентов за весь период? ЧТобы вам подсказать нужно больше информации.

По факту квартиру 1 450 000 - 13% - 188 500 максимальный вычет

Проценты 536 000 (если это за весь период?) - 536 000 - 13% -В 69 680.

Итого: 258 180. Вы получили 260, получается лишнее получили.

да, ве верно, за весь период, не считая этот год, я заплатила 536 тыс процентов,  260 тыс это я округлила, получила 258 тыс, но за 2017 год я же заплатила еще проценты, вот с них и хочу получить 13%

Поделиться сообщением

17 часов назад, Romantika сказал:

да, ве верно, за весь период, не считая этот год, я заплатила 536 тыс процентов,ВВ  260 тыс это я округлила, получила 258 тыс, но за 2017 год я же заплатила еще проценты, вот с них и хочу получить 13%

Т.е. 201Х - 2016 - 536 тыс. %

2017 - YY ?? Тогда у вас в столбце "Данные процентов по кредитам за все годы" должна быть 536+YY.

Поделиться сообщением

@Neznaika по % не сможете. Если оба по % вычеты получали, то никто не сможет.

По второй квартире вычет получить можете, только если обе квартиры покупали после 01.01.2014. Если одну до, то по второй вычет уже не сможете получить.

Поделиться сообщением

Вопрос по годам для вычета.

Ипотека взята в 2014.

Акт приема передачи подписан в 2018 году.

В 2019 году за какой период я могу подать на вычет 1) за квартиру и 2) по процентам?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alana24 сказал:

Т.е. 201Х - 2016 - 536 тыс. %

2017 - YY ?? Тогда у вас в столбце "Данные процентов по кредитам за все годы" должна быть 536+YY.

Это не меняет , я приплюсовала, все равно должна

Поделиться сообщением

3 часа назад, Neznaika сказал:

Вопрос по годам для вычета.

Ипотека взята в 2014.

Акт приема передачи подписан в 2018 году.

В 2019 году за какой период я могу подать на вычет 1) за квартиру и 2) по процентам?

За квартиру за 2018 только, по %  право на вычет возникает не ранее срока имущественного вычета, но сумму по % вы получите полностью с начала ипотеки

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу