WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

45 минут назад, Tanzorka сказал:

@dandelion wine Уже вам ответила, что все то же самое. В старой версии ЛК была удобная опция что-то типо "перенести из прошлой декларации". Там автоматически пересчитываются остатки, декларация заполняется за 5 минут. Как в новой версии, не знаю

Да, верно. Причем опцию эту особо и искать не надо было. Сам сайт предлагал подставить все доки по квартире из прошлой декларации. 

Поделиться сообщением

@Miroman , проблема в том, что я ошибок не вижу и с НК знакома и про даты знаю. Просто мне это подали, как их проблемы, которыеВВ оперативно решать никто не собирается.ВВ Моя ошибка в том, что я заявление не в один день с декларацией подала, только такой вариант вижу.

Привожу цитату ответа орфография сохранена

Скрытый текст

Удалила

В 

@Tanzorka , сумму подтвердили, проверка прошла успешно. Жалобы и в ЛК и на сайте написала, выше ответ из ЛК, с сайта пока нет

Поделиться сообщением

@Alana24

Вижу:

09.06.2018 г.  - дата подачи декларации.

29.08.2018 г.  - дата окончания камеральной проверки (явно есть что-то по результатам, документ очевидно), длинной в три месяца.

Не вижу:

1. Даты подачи документа (какой сейчас есть) на возврат излишне уплаченного налога.

2. Не вижу даты подачи документа (какой сейчас есть) на возврат налогового вычета.

Вот если так, я понял что стоит получить документы по результатам проверки (хотя бы какие-то), то есть выяснить хоть по телефону точно, что там и как о наличии таких документов. Далее - уже даже не знаю, что с жалобами именно... Но по возвратам в ответе вообще ничего не вижу, как и по вычету. То есть либо вы не написали, либо они не заметили этого тут - может трудятся в соседнем кабинете ... Кажется что пока ждать особо нечего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне самому на самом деле хочется с этим разобраться, никогда раньше не обращал внимания на это...

Поделиться сообщением

@Miroman , по телефону сказали, что по факту закрыли мою проверку 23/10 (кто-то что-то напутал)В и деньги будут в течении месяца, предложили позвонить 12/11. Я спросила видят ли моё заявление, не нужно ли новое, ответили, что все видят. Буду звонить в общем, других вариантов пока не вижу, хотя дозвониться, это работать не надо, сиди и звони.

Я тоже хочу разобраться почему так. Первый год подачи был ньюанс с реквизитами, второй просто по ходу моей жалобы ждали. Что в третий буду делать не знаю. Жалоба в ЛК я так понимаю помогла мою проверку правильно закрыть. На сайте пока не ответили. Звонить каждый день работа не позволяет.:lol:

Поделиться сообщением

@Alana24 Вот это и правда уже непонятно... В целом мне так кажется, что они бы ответили, если бы могли. В НК РФ я нашел пример следующее в ст. 80 НК РФ, все что законом положено это заявление письменное. Даже то, что форму соблюдать обязательно не написано... Спасибо за ответ, про то что у вас там происходит, мне тоже скоро подавать видимо надо будет. А простым это пока не выглядит :(

Поделиться сообщением

Хотя, цитата 

Цитата

Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика....

может быть и просто... Заявить, в т.ч. позвонить достаточно.

Поделиться сообщением

@MiromanВ  , мне кажется все просто, только не у нас в налоговой, у них не хватает ни людей ни времени, как они мне по телефону вещают. Тут на форуме рассказывают об очень быстрых возвратах, но это не мой случай и судя по отзывам в инете не в нашей налоговой.

Поделиться сообщением

@Alana24 Осмыслял что приходит, дело кажется в том что у вас трудоустройство, а у меня нет. То есть вы работаете на работе а в статье 80 НК РФ, получается что все в одном заявлении. Так вот у вас это сделал работодатель и вычитает 13% налога. А вы получается подали если еще раз, то как раз могли переплатить лишнего (двойное налогообложение) и к тому же у них (налоговой) нет явно чего-то от вашего работодателя....

Получается, они видят что вы вроде как переплатили (работодатель платил что-то) и в то же время платите опять. И видят, что на вычеты вроде как подавали. А посчитать и понять - не могут. У меня будет проще, т.к. я буду один подавать сам по себе, а в статьи 80 НК РФ - все в одном заявлении можно писать. Так что тут ошибиться будет сложно.

Мы как бы разные просто :) 

Поделиться сообщением

Привет всем, подскажите, пожалуйста, я несколько лет назад купила квартиру, получаю за нее вычет, зп небольшая, поэтому все довольно долго. Всего к вычету примерно 202 тысячи, получила около половины. В этом году оформила ипотеку, теперь хочу получать вычеты по процентам. Я правильно понимаю, что смогу начать получать их после того, как получу весь положенный вычет за покупку первой квартиры? 

Нашла вот такую инфу: "Максимальный размер возврата налога при покупке недвижимости составляет 260 000 рублей, но возврат процентов по ипотечному кредиту делается сверх этого лимита. Максимальный размер возврата налога по ипотечному кредиту составляет 390 000 рублей"

Правильно ли я понимаю, что в моем случае размер возврата налога за ипотеку будет 390 тысяч, а не разница между 390 тыс. и 202 тыс., т.е. той суммой, которую я уже получила при покупке первой квартиры?

Поделиться сообщением

@Semper virens , по сумме - да, если у Вас конечно сумма процентов по кредиту за все время 3мл и больше

А так вообще можно, получать вычет по основной сумме и вычет по процентам с разных объектов недвижимости?

Я нашла вот такое

Цитата

При покупке жилья в ипотеку кроме основного вычета Вы также можете получить вычет по уплаченным кредитным процентам (вернуть 13% от фактически уплаченных процентов по ипотеке).

Заметка: Ваши выплаты по ипотеке делятся на две части: выплата основного долга и выплата кредитных процентов. Данный вычет Вы можете получить только по выплатам по кредитным процентам (выплаты по основному долгу в вычет не войдут).

При этом:

1. Право на вычет по ипотечным процентам возникает только в момент возникновения права основного вычета. При этом если ипотека оформлена ранее года, в котором была получена выписка из ЕГРН (или акт приема-передачи), то в состав вычета все равно можно включить все уплаченные Вами проценты с первых платежей ипотеки.

Поделиться сообщением

46 минут назад, {Белая Лилия} сказал:

А так вообще можно, получать вычет по основной сумме и вычет по процентам с разных объектов недвижимости?

А вот это я не знаю... думала, что можно :shutup:

P.S. нашла, можно :yes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Semper virens сказал:

А вот это я не знаю... думала, что можно :shutup:

P.S. нашла, можно :yes:

Вычет по ипотечнным % можно получить несколько раз (если было куплено, допустим, две квартиры и взято 2 ипотеки). Вычет по самой недвижке (макс 260 тыс) можно получить только РАЗ в жизни. Во всяком случае, пока так по текущему законодательству

Поделиться сообщением

55 минут назад, Tanzorka сказал:

Вычет по ипотечнным % можно получить несколько раз (если было куплено, допустим, две квартиры и взято 2 ипотеки). Вычет по самой недвижке (макс 260 тыс) можно получить только РАЗ в жизни. Во всяком случае, пока так по текущему законодательству

Еще в 15 или 16г приняли поправки, что если с 1 объекта не выбрали вычет 260 тыс, остаток можно добрать со 2го. Вычет по %% до 390 тыс тоже переходит. Но все эти суммы можно можно получить только 1 раз в жизни, да. 

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎11‎.‎2018 в 10:49, Alana24 сказал:

У меня 5 месяцев прошло, денег все нет, дозвониться невозможно в нужный отдел. Переключают на горячейВВ линии в другие отделы, там мнеВВ предложили приехать и позвонить по внутреннему, а где гарантии, что я потратив полдня приеду и мне ответят?ВВ В итогеВВ написала жалобу. Мне ответили:facepalm:, цитатами из закона. Написала ещё жалобу, если вопрос не решат, запишусь на прием кВВ руководителю налоговой.

Как я выяснила, у меня все верно, просто моя налоговая не успевает....:facepalm:и мне ничего не остается как просто ждать:lol:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alana24 сказал:

Как я выяснила, у меня все верно, просто моя налоговая не успевает....:facepalm:и мне ничего не остается как просто ждать:lol:

@Alana24

Там можно потом немного получить, в пределах 7,5% годовых. Процентная ставка ЦБ, заявление уже не помню где точно пишется, но это компенсируется. Немного, но тоже деньги, тем более у вас все под рукой уже будет ))

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alana24 сказал:

Как вариант, исключите работодателя и сотрудничайте с ФНС по региону. Вам станет проще, обговорите с ними условия, возможно вам предложат пойти на службу.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Miroman сказал:

Как вариант, исключите работодателя и сотрудничайте с ФНС по региону. Вам станет проще, обговорите с ними условия, возможно вам предложат пойти на службу.

Не поняла вашей идеи:blush:. Идти работать в налоговую?В Точно нет:lol:

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 18:12, Alana24 сказал:

Не поняла вашей идеи:blush:. Идти работать в налоговую?В Точно нет:lol:

Ммм, нет, если по порядку: просто обговорить это самое сотрудничество. А на деле там не работают, а несут гос. гражданскую службу. Я вот в армии служил, а вы можете на такой службе послужить ;) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Miroman сказал:

Ммм, нет, если по порядку: просто обговорить это самое сотрудничество. А на деле там не работают, а несут гос. гражданскую службу. Я вот в армии служил, а вы можете на такой службе послужить ;)В 

Какое сотрудничество простите? Есть закон в котором обговорены сроки,В налоговая их не выполняет,В уже до управления дозвонилась, говорят жалуюсь не я одна.

В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу