WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

27 минут назад, ***ELLI*** сказал:

И ещё приём гинеколога, кольпоскопия, цитология там же. Положен вычет за такие услуги?

Получала вычет за аналогичные услуги без проблем 3 года назад.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, ***ELLI*** сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли получить вычет за стоматологические услуги ( лечение, удаление это понятно) а гигиена-снятие зубного камня?

13 часа назад, ***ELLI*** сказал:

И ещё приём гинеколога, кольпоскопия, цитология там же. Положен вычет за такие услуги?

Конечно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите, если я подала 3-НДФЛ, электронно(за обучение). Деньги уже вернули,  личном кабинете кабинете ими можно распорядиться. После этого я поняла, что не все документы приложила,  могу еще приложить за лечение и получить возврат больше. Как мне теперь подать уточненную? Такую же, как и первичную, просто сумму вычетов больше? Или уже в ней нужно учесть, что некую сумму я уже получила?

Поделиться сообщением

Может кто-то сталкивался... Если я подаю документы на вычет и в течении, когда идет проверка (3 месяца) меняю место жительства на другой район, то вот как ? пройдет проверка или завернут и нужно будет по новому адресу переподавать?

Это у меня на следующий год может быть такая непонятка.

Поделиться сообщением

1 час назад, {Белая Лилия} сказал:

Может кто-то сталкивался... Если я подаю документы на вычет и в течении, когда идет проверка (3 месяца) меняю место жительства на другой район, то вот как ? пройдет проверка или завернут и нужно будет по новому адресу переподавать?

Это у меня на следующий год может быть такая непонятка.

Электронно будете подавать? Там же быстрее все гораздо, не три месяца. У меня 2 дня была проверка после подачи. на 3-ий день деньги уже пришли

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бешеная селёдка сказал:

Электронно будете подавать? Там же быстрее все гораздо, не три месяца. У меня 2 дня была проверка после подачи. на 3-ий день деньги уже пришли

По закону сроки те же

а что б деньги на третий день пришли, прям не верится

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

По закону сроки те же

а что б деньги на третий день пришли, прям не верится

Про сроки по закону знаю.

Ваше право верить или нет)

Деньги на карту еще не пришли, только в личном кабинете. Сегодня только оформила заявление на распоряжение. Вчера не смогла, что-то с сертификатом было. За сколько придут на карту не могу сказать.
НА мужа тоже подала, в пн отправила декларации в личном кабинете за 15,16,17 годы. Сегодня завершилась камеральная проверка. Денег пока не видно, у меня через день было видно в лк

Поделиться сообщением

39 минут назад, Бешеная селёдка сказал:

Ваше право верить или нет)

Деньги на карту еще не пришли, только в личном кабинете. Сегодня только оформила заявление на распоряжение. Вчера не смогла, что-то с сертификатом было. За сколько придут на карту не могу сказать

так "деньги пришли на карту" и "висит переплата в личном кабинете" - это две большие разницы, не пугайте людей. То, что проверка завершилась быстро - это логично, в октябре-то. Основная масса декларации подает в январе, чтобы в мае денюжки свои получить...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tanzorka сказал:

так "деньги пришли на карту" и "висит переплата в личном кабинете" - это две большие разницы, не пугайте людей. То, что проверка завершилась быстро - это логично, в октябре-то. Основная масса декларации подает в январе, чтобы в мае денюжки свои получить...

Ну вот, спустили на землю. я весь день хожу, напевая песни славы госуслугам и доблестной налоговой. Посмотрим.
В любом случае по закону в течении 30 дней должны прийти деньги. А во-вторых ими можно налог транспортный погасить, например. У мужа сумма как раз подходящая.

Поделиться сообщением

ФНС России утвердила новую форму сведений о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц (2-НДФЛ). Приказ вступает в силу с 1 января 2019 года и применяется с представления сведений за налоговый период 2018 года.

Поделиться сообщением

1 ноября деньги пришли на карту. У мужа на все ушло чуть больше недели, у меня 2 с момента подачи декларации. Вот это сервис :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня 5 месяцев прошло, денег все нет, дозвониться невозможно в нужный отдел. Переключают на горячейВ линии в другие отделы, там мнеВ предложили приехать и позвонить по внутреннему, а где гарантии, что я потратив полдня приеду и мне ответят?В В итогеВ написала жалобу. Мне ответили:facepalm:, цитатами из закона. Написала ещё жалобу, если вопрос не решат, запишусь на прием кВ руководителю налоговой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alana24 сказал:

У меня 5 месяцев прошло, денег все нет, дозвониться невозможно в нужный отдел. Переключают на горячейВ линии в другие отделы, там мнеВ предложили приехать и позвонить по внутреннему, а где гарантии, что я потратив полдня приеду и мне ответят?В В итогеВ написала жалобу. Мне ответили:facepalm:, цитатами из закона. Написала ещё жалобу, если вопрос не решат, запишусь на прием кВ руководителю налоговой.

В налоговой вас так и будут мурыжить, забейте. Пишите жалобу в поокуратору через их сайт. Быренько все взбодрятся. 

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 16:16, Бешеная селёдка сказал:

Подскажите, если я подала 3-НДФЛ, электронно(за обучение).

Хоть и вы сами с вопросами, но хочется вам вопрос задать, уж извините :) Электронно - это как именно? Ну то есть на сайте ФНС если личный кабинет, а есть просто возможность отправлять документы - что выбрать? И второй вопрос - нужна ли ЭЦП (Электронно цифровая подпись).

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alana24 сказал:

У меня 5 месяцев прошло, денег все нет, дозвониться невозможно в нужный отдел.

Мне кажется у вас проблема с тем, что вы либо не так сделали, либо не то предоставили (из документов), может не полный комплект. Обычно они в этом случае именно так и отвечают... Почитайте внимательно, что именно они хотят, скорее все проблема в том, что от вас хотят что-то получить и не дают по этому поводу внятного ответа. Мне со стороны так показалось. И сам был в такой ситуации. Руководитель хороший вариант, в случае с налоговой не обязательно личный прием - выясните его телефон и позвоните и поговорите (тем боле если жалобы писали на его имя).

Поделиться сообщением

@Miroman ,В спасибо:flowers1:, но дозвониться до начальника не так то просто, правда я пару лет назад умудрилась с ней по телефону пообщаться, тогда выяснилось, что они на такие реквизиты не возвращают, а до неё мне были отговорки про ждите, отправим.В А как догадаться, что я не все подала,В если в заявлении об этом ни слова?

В итоге все-таки дозвонилась в отдел урегулирования, мне сказали:

-В В Проверка поВ вам завершена 23/10/18:facepalm:.

- Как 23/10?В В личном кабинете стоит завершение 10/09, я подавала 09/06

- Ну это формально стоит, тут вам что-то не так закрыли, по факту закрыто 23/10, ждите в течении месяца.

@dandelion wine , пока дозванивалась, настрочила вторую жалобу, через сайт, первая была через личный кабинет, по ходу после неё и закрыли мою проверку.

Спасибо за поддержку!!:flowers1:

Поделиться сообщением

Добрый день!

подскажите, на второй год подачи налогового вычета за покупку недвижимости есть какие-то принципиальные отличия или все как в 1 год?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alana24 сказал:

А как догадаться, что я не все подала,В если в заявлении об этом ни слова?

@Miroman @Miroman

А тут дело в том, что никак не догадаться. Есть действенный способ, но он сложнее - открываете НК РФ по конкретно вашему случаю и ищите и свои и чужие ошибки. Либо поговорить с кем-то кто выше по должности и в курсе этого. Либо просто другой инспектор - более компетентный. Тогда есть шансы найти в чем проблема. Ну вот видите у вас как вышло - дело в реквизитах как минимум и они видимо хотят сделать и по этим, но не могут о чем помалкивают. Чем тянут ваше время, наберитесь терпения и как я вам подсказал попробуйте выяснить подробнее в чем проблема.

Прочитайте еще что вам писали, может там есть про реквизиты... Ну и да, НК РФ, один из самых больших кодексов и мой нелюбимый на самом деле :) Я сам тут не очень разбираюсь...

21 минуту назад, Alana24 сказал:

- Ну это формально стоит, тут вам что-то не так закрыли, по факту закрыто 23/10, ждите в течении месяца.

Даты бывают, просто для справки:

1. Дата подписания документа

2. Дата регистрации документа

3. Дата выдачи документа

4. Дата отправки документа средствами связи

5. Дата получения

6. Дата регистрации/отметки о закрытии и т.п. в информационной системе ФНС

Если по датам, вам важно только ВАША дата подачи и сроки после описанные законом, все что они там творят остальное - вообще не важно. Это ИХ канцелярия, бухгалтерия и вообще не должно быть вашей проблемой. Просто очень внимательно посмотрите на сайте ФНС что вы забыли или могли забыть. Даже этого будет достаточно.... В НК РФ, я вообще не хочу лезть, Лев Толстой и тот был скромнее...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kater1na сказал:

Добрый день!

подскажите, на второй год подачи налогового вычета за покупку недвижимости есть какие-то принципиальные отличия или все как в 1 год?

Все то же самое, только надо будет предоставить свежую версию 2ндфл.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alana24 сказал:

Надо писать жалобу через сайт nalog.ru, а не только в ЛК. И попробуйте перечитать то, что вам прислали - должна же быть какая- то причина. Проверка завершена, но денег нет? Или отказ по итогам проверки?

4 часа назад, Kater1na сказал:

Добрый день!

@dandelion wine Уже вам ответила, что все то же самое. В старой версии ЛК была удобная опция что-то типо "перенести из прошлой декларации". Там автоматически пересчитываются остатки, декларация заполняется за 5 минут. Как в новой версии, не знаю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу