WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

Я свои вычеты получила. Я, конечно, тот еще тормоз и документы подала в июне. Проверку выполнили ровно день в день в конце трех месяцев. В этот день позвонили, что вот сейчас срочно бегом прыжками нужно принести оригиналы справок (которые когда доки сдавала, у меня не взяли), но для меня это была не проблема, поэтому не стала отношения обострять. Перечислили быстро, дней за 10.

Поделиться сообщением

Только что, {Белая Лилия} сказал:

Я свои вычеты получила. Я, конечно, тот еще тормоз и документы подала в июне. Проверку выполнили ровно день в день в конце трех месяцев. В этот день позвонили, что вот сейчас срочно бегом прыжками нужно принести оригиналы справок (которые когда доки сдавала, у меня не взяли), но для меня это была не проблема, поэтому не стала отношения обострять. Перечислили быстро, дней за 10.

У вас еще все неплохо :-)) хотя все равно могли бы побыстрее проверку завершить. А зачем оригиналы самой куда-то возить? Я бы сканы выслала (собсно, я так и сделала, сказав, что не могу отпроситься с работы)

Поделиться сообщением

@Tanzorka , я не в электронном виде подавала, справки все равно дома были, сканить пришлось бы ехать туда, хотя мне это в голову не пришло даже. А речь то шла о том, что вот именно сегодня привезти до 6 вечера, последний день же, срок на проверку истекает )) Я тоже читала, что не обязательно оригинал справок (у меня мед услуги были на вычет) отдавать, но у нас в налоговой настаивают на позиции, что должен быть сдан именно оригинал, так как эта справка выдается для предъявления в налоговую и это их оригинал, а не мой. причем, когда я сдавала документы, мне их вернули и оставили копии в пакете. 

Да, в целом я считаю что не плохо, учитывая что я первый раз делала и первый раз сама декларацию заполняла. Когда на квартиру делала первый раз, у меня больше косяков было с доками.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alana24 сказал:

Как прекрасно :ranting_w:они не знают, а кто знает? Путин? Так что у Вас в итоге получилось? Ждете?

Я сегодня жалобу накатала в свою налоговую, 4 месяца прошло, проверка завершена месяц назад и тишина......

@Tanzorka , вы советовали звонить,В  а как вы дозванивайтесь? Я ни по номеру, ни через горячую линию не могу дозвониться.

Я как то дозванивалась на горячую линию, мне дали номер отдела , который отвечает за перечисления , так вот туда я  уже не могла дозвониться совсем . 

Поделиться сообщением

@Tanzorka , у нас тоже маленький город:brows:В насколько, что налоговая есть только в соседнем :hohot:и роддома в городе нет и КВД, хотя по факту город крупный.

@nadin.it , и я не могу в этот отдел дозвониться, причем дали двух отделов, у них все время занято......

Я накатала жалобу, жду ответ

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 14:56, Alana24 сказал:

Как прекрасно :ranting_w:они не знают, а кто знает? Путин? Так что у Вас в итоге получилось? Ждете?

Я сегодня жалобу накатала в свою налоговую, 4 месяца прошло, проверка завершена месяц назад и тишина......

@Tanzorka , вы советовали звонить,В  а как вы дозванивайтесь? Я ни по номеру, ни через горячую линию не могу дозвониться.

В 26.09.2018 в 21:13, Tanzorka сказал:

а! Ну тогда имеет смысл позвонить в налоговую, если проверка завершена, и уточнить, почему нет денег. 

Может, у вас неправильно реквизиты указаны (допустим, если налоги возвращает Пупкина Мария, то и карта / РС должны быть на нее, а не на мужа/брата/свата), может еще какая-то техническая причина. Мне в прошлом году одобрили возврат, но деньги не переводили, т.к. мой работодатель (якобы) не отчитался перед ФНС за мои налоги

ошибок в реквизитах конечно же не было, сегодня пришли деньги:viannen_84::bb: но 8-ым числом по банковской выписке сбера, вот такие "молодцы", но все равно с 28.09 по 07.10 включительно это просрочка и в воспитательных целях буду ждать и требовать вялотекуще свою пеню, чтоб был им урок:ranting_w:

в январе 2019 начнется новая эпопея:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто нибудь получал вычет сначала за квартиру,потом по ней же по %? 

Нужны корректировки или нет? 

И сейчас я подам на вычет по % за 6 лет, потом хочу подать года через 2-3только (суммы маленькие, чтоб получить побольше кучку).так можно же?

Я только начала заниматься вычетом за прошлый год :-D

Поделиться сообщением

3 часа назад, laime сказал:

Кто нибудь получал вычет сначала за квартиру,потом по ней же по %? 

Нужны корректировки или нет? 

И сейчас я подам на вычет по % за 6 лет, потом хочу подать года через 2-3только (суммы маленькие, чтоб получить побольше кучку).так можно же?

Я только начала заниматься вычетом за прошлый год :-D

не поняла вопроса. Я в прошлом году подавала на квартиру, в этом - на квартиру и %%. Корректировок не было, сразу одна декларация

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

У меня два вопроса:

1. Можно ли получить налоговый вечет с сумм потраченных на анализы? ( инвитро/кдл )

2. Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если квартиру теща продает зятю ( моя мама моему мужу)?

Поделиться сообщением

36 минут назад, D-Marsik сказал:

Всем добрый вечер!

У меня два вопроса:

1. Можно ли получить налоговый вечет с сумм потраченных на анализы? ( инвитро/кдл )

2. Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если квартиру теща продает зятю ( моя мама моему мужу)?

1. Да.

2. Да.

Поделиться сообщением

@Tanzorka квартира куплена в 2011г. И кто то тут писал, что надо подавать корректироаки деклараций за все эти годы. Но я не могу представить, что там корректировать то..

Поделиться сообщением

3 часа назад, laime сказал:

@Tanzorka квартира куплена в 2011г. И кто то тут писал, что надо подавать корректироаки деклараций за все эти годы. Но я не могу представить, что там корректировать то..

корректировки - это когда вы подали декларацию, а в ней были ошибки. Вы исправляете ошибки и вместо того, чтобы ЗАНОВО подавать, делаете корректировку. Зачем корректировка в вашем случае, я не поняла? Вы же первый раз подаете? Можете подать сразу за несколько лет (вроде, три года по недвижке)

Поделиться сообщением

@Tanzorka да я вот тоже не поняла :facepalm::-D отложилось откуда то

на % нет срока давности

Поделиться сообщением

В 12 Октябрь 2018 г. в 13:30, Tanzorka сказал:

корректировки - это когда вы подали декларацию, а в ней были ошибки. Вы исправляете ошибки и вместо того, чтобы ЗАНОВО подавать, делаете корректировку. Зачем корректировка в вашем случае, я не поняла? Вы же первый раз подаете? Можете подать сразу за несколько лет (вроде, три года по недвижке)

по недвижимости нет срока давности

Поделиться сообщением

Со следующего года будет действовать новая форма декларации 3-ндфл.

Состав декларации 3-НДФЛ полностью переформирован. Изменены названия, нумерация и коды строк, листов и приложений. Вместо Листов А - И, к которым уже все привыкли, введены нумерованные Приложения 1 - 8, а вместо Приложения к декларации - Расчеты к Приложениям 1 и 5. На титульном листе вместо "Налогового периода" появилось поле "Отчетный год". Формулировки приведены в соответствие с действующей редакцией НК РФ.

В целом, изменения направлены на упрощение формы 3-НДФЛ. Например, теперь не нужно заполнять информацию об исчисленном налоговым агентом НДФЛ, оставлена только графа для указания удержанного НДФЛ. Существенно сокращены расчеты по операциям с ценными бумагами и ПФИ, а также по операциям в рамках инвестиционного товарищества. Кроме того, учтены изменения в НК РФ в части освобождения от налогообложения доходов, полученных при ликвидации иностранной организации.

Не пропустите также обновление кодов. Так, исключен Справочник "Коды регионов". Коды видов доходов теперь отдельно представлены для доходов, полученных от источников в РФ и за ее пределами. Расширен состав видов документов, а также категорий налогоплательщиков, заявляющих имущественный вычет. Список кодов видов деятельности расширен и оформлен в отдельное Приложение 5 к Порядку заполнения (в ныне действующей форме они перечислены на Листе В в строке 010). Введены коды видов операций с ценными бумагами, ПФИ и пр.

Новая форма применяется начиная с представления налоговой декларации по НДФЛ за 2018 год.

Поделиться сообщением

Дамы. Озаботилась вычетом на медицину. Раньше делала только крупные манипуляции, типа, роды или годовое наблюдение - хватало на полный вычет с одной клиники, где предоставляли бумажку по запросу специально для налоговой. В этом году у меня куча всего по мелочи. Это надо в каждую клинику/медцентр звонить, просить справку для налоговой? Что-то вообще неудобно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Чудище лесное сказал:

@sea_shell да, из каждой надо чеки, справку и договор

Спасибо! С чеками и договорами проблем нет, а вот справку с каждой клиники теперь брать - напряжно((.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли получить вычет за стоматологические услуги ( лечение, удаление это понятно) а гигиена-снятие зубного камня?

Поделиться сообщением

И ещё приём гинеколога, кольпоскопия, цитология там же. Положен вычет за такие услуги?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу